Отдыхаем всей семьёй
Курсы косметолога - востребованная профессия
Зонты Doppler: идеальный выбор для защиты от погоды
Как научиться играть в большой теннис

На сайте всего: 21
Гостей: 21
Пользователей: 0


Главная » Праздник в каждый дом » Квесты для детей

Квест для дома "Загадки старой ведьмы"

21.10.2019, 15:59

Предлагаем вашему вниманию комплект заданий для проведения квеста. Квест рассчитан на детей от 8 лет.

В данном квесте ключевые места отсутствуют, что делает возможным проводить этот квест в любом месте. Единственным условием является наличие стола, т.к. в конце квеста дети получают ключевое слово «стол», именно там должен быть спрятан подарок.

Квест может проводиться как для одного ребёнка, так и для нескольких.

Легенда квеста: Ежегодно в определённый день на Лысой горе происходит шабаш ведьм. Лишь избранные ведьмы бывают приглашены на шабаш. Иногда ведьмам требуется помощь простых людей. Сегодня эта честь оказана вам. Помогите ведьмам и будете вознаграждены!

Цель квеста – решить загадки старой ведьмы. Результатом выполнения каждого задания будет одна или две магические буквы в каждом задании.

Для проведения квеста Вам понадобится шляпа (коробка). В ней будут спрятаны сами задания или слова, обозначающие места, где их нужно найти.

 



 

Задание «Абельвада». Это задание дети получают в начале квеста. В бланк необходимо вписывать магические буквы, которые будут найдены в каждом задании. В конце квеста в этом бланке будет необходимо составить магическое слово КОЛДОВСТВО, а затем и ключевое слово: стол.
 
Задание «Арабелла». Арабелла - пожилая ведьма, уже давно она посещает шабаш. Обычно старейшая ведьма даёт ей несложные задания. Вот и в этот раз задание, которое принесли летучие мыши - лёгкое. Магическое слово: зеркало.
 
Задание «Гелла». Ведьма Гелла слепая от рождения, но это не мешает ей всё видеть мысленно. Так же она известна своим умением читать чужие мысли и разгадывать значения снов. Её задание - прочитать магическое слово, зашифрованное старейшей ведьмой.  Магическое слово: сказка.
 
Задание «Марисса». Ведьма Марисса славится тем, что умеет разгадывать самые сложные задания. Сегодня ей необходимо принести бутылочку с зельем №6, которое приготовила самая старая ведьма. Вот только чтобы узнать, какую именно бутылочку взять, нужно разгадать загадку. Мариссе нужно быть очень внимательной, ведь если она ошибётся, ведьмы ей этого не простят. А кроме всего, на этикетке написано магическое слово. Магическое слово: трава.
 
Задание «Оливия». Ведьма Оливия  очень любит кошек. Все остальные ведьмы считают её немного странной. Верховная ведьма приготовила для неё особенное задание, связанное с математикой. Магическое слово: костёр.
 
Задание «Розалинда». Розалинда самая молодая и неопытная ведьма. Она так обрадовалась, когда в этом году и её позвали на шабаш, что пустилась в пляс прямо на своей метле. И вот грустный итог - Розалинда разбила 5 горшков с магическими буквами. Помогите молодой ведьме склеить горшки. Магическое слово: огонь.
 
Задание «Селеста». Ведьме Селесте уже не впервой отправляться на шабаш. Она готовит для всех ведьм напиток силы. Селесте нужно найти её магическое слово, для этого она должна собрать с паучков буквы, которые не повторяются, и составить из них магическое слово. Магическое слово: метла.
 
Задание «Урсула». Молодая ведьмочка Урсула очень любит книги. Зная её любовь к чтению, старейшая ведьма прислала ей задание, которое должно заинтересовать Урсулу. Урсуле нужно догадаться, как прочитать магическое слово. Магическое слово: предсказание.
 
Задание «Фрея». Ведьма Фрея живёт на болоте. Её заданием всегда бывают ребусы. Помогите ведьме разгадать ребус. Запишите получившееся магическое слово. Обратите внимание на выделенные буквы. Магическое слово: ворона.

Подготовка квеста*:

1. Внимательно рассмотрите задания для всех этапов квеста. Оцените сложность заданий и подумайте, где ребёнку будет нужна Ваша помощь, а где он справится самостоятельно.
2. Распечатайте задания и конверты для них.
3. Подготовьте приз.
4. Определите место, где будет спрятан главный приз.
6. Перед началом игры спрячьте главный приз, а задания разложите согласно подготовленной Вами табличке.
*(подробная инструкция прилагается к квесту при покупке)

Проведение квеста:

1. Определите место, где будет спрятан главный приз.
2. Перед началом игры спрячьте главный приз, а задания разложите согласно подготовленной Вами табличке.

Стоимость: 350 руб. Оплатить >>
 


Категория: Квесты для детей | Добавил: Весна
квестландия, ведьма, для детей, своими руками, дома, квест
Просмотров: 4928 | Загрузок: 0 | | Рейтинг: 5.0/1 |

0

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:





Группа: Гости
Вход
  
Регистрация
  



IX Всероссийский творческий конкурс "Весенний марафон"
IV Всероссийский творческий конкурс "Опять весна, опять цветы!"
X Всероссийский творческий конкурс "Таинственный космос"
V Всероссийский творческий конкурс "Земля. Природа. Будущее"
VI Всероссийский творческий конкурс "Цветы полей, лугов, садов..."
XI Всероссийский творческий конкурс "Моё любимое животное"
X Всероссийский творческий конкурс "Мир творчества"
XXI Всероссийский конкурс профессионального мастерства "Педагогическое открытие"





© Детский развивающий портал "ПочемуЧка" 2008-2024
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54566 от 21.06.2013г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР).

Соучредители: ИП Львова Е.С., Власова Н.В.
Главный редактор: Львова Елена Сергеевна
Электронный адрес редакции: info@pochemu4ka.ru
Телефон редакции: +79277797310

Информация на сайте обновлена: 20.04.2024


Реклама на сайте
О нас
Ваши отзывы
Обратная связь
Полезные сайты

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.
Оплачивая товары и услуги нашего сайта, Вы соглашаетесь с договором-oфертой.