Как научиться играть в большой теннис
Факторы, которые нужно учитывать при выборе детской стоматологии
Оформление собственности на квартиру в новостройке по ипотеке - оптимальный момент
Зачем проводится УЗИ - отвечает репродуктолог

На сайте всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0


Главная » Методический кабинет » Книжные новинки

Оригинальные атрибуты для детской своими руками

04.01.2016, 20:13
Валерия Сидоренко
 Каждая мама хочет организовать детскую комнату так, чтобы малышу в ней было уютно, комфортно и интересно. От того, какие цвета преобладают в комнате и на каких предметах интерьера сделаны акценты, порой зависит настроение её жителя. Не говоря уже о том, что детская комната – это место для игр, творчества и реализации детских идей и задумок. Оно должно быть не только функциональным, но и немного интригующим, волшебным, сказочным. Книга Татьяны Макуровой «Как обустроить детскую» предлагает вашему вниманию 30 мастер-классов по декору и организации пространства детской комнаты. Не беспокойтесь, для изготовления этих атрибутов не потребуется множество дорогостоящих материалов. Всё, что может вам пригодится, – это всего лишь бумага, ткань, ножницы, швейная машина и … ваша собственная фантазия!
 

   Шторы из бумаги, декор из помпонов, подвесные флажки, различные мобили, прихват для штор, подушки-игрушки - интересные идеи, простые в изготовлении и оригинальные вещицы в результате. Всё это может быть сделано не только взрослым, но и вместе с ребёнком. Совместный труд принесёт максимум удовольствия всем участникам этого процесса. Яркие детали, необычные аксессуары, оригинальное оформление сделают пространство детской веселее, освежат дизайн и украсят её.
 





    Значительная часть книги посвящена хранению игрушек и продуктов детского творчества. И вновь вас здесь ждут мастер-классы и оригинальные идеи: различные варианты хранения рисунков, коробка для карандашей и фломастеров, туески, сумки, текстильные корзинки для хранения игрушек и даже вешалка. Всё это - своими руками! 
 



  Интересной и необычной показалась идея коврика для Lego, который, после игры, можно просто стянуть с помощью специального шнурка вместе с конструктором. Очень удобная для мамы и самого юного строителя вещица, не правда ли?


   Не последнее место в этой чудесной книге отведено организации игрового пространства и играм в детской. Домик-мельница из коробки, игровые коврики, ширма для театра, палатка, домик под столом – просто и гениально! А главное, ваше любимое чадо будет в восторге!
 



  В начале каждого мастер-класса представлен список необходимых материалов и способы использования данного атрибута в детской. Все этапы изготовления того или иного декоративного предмета детской комнаты прописаны очень подробно, они сопровождаются наглядными иллюстрациями и советами автора. Поэтому изготовить самостоятельно наиболее понравившуюся вещь будет очень легко и просто. А ещё автор приготовил для вас сюрприз, - это выкройки для изготовления предметов декора, представленных в книге. Великолепно! Поверьте, процесс настолько увлекает, что в ходе творчества в голову приходит масса идей по дополнительному декору или функциональности. 
    Идей, как украсить детскую комнату, огромное множество. Дорогие мамочки, вооружайтесь необходимыми инструментами и материалами, а простые и необычные мастер-классы книги «Как обустроить детскую», от издательства «МИФ.Детство» научат вас, как это сделать. Тогда комната вашей дочки или сыночка заиграет новыми красками! Атрибуты, изготовленные своими руками, да ещё и совместно, сделают пространство жизнерадостным и весёлым, а главное, интересным и познавательным для самого ребенка и способным меняться вместе с ним по мере его взросления и смены увлечений.


Категория: Книжные новинки | Добавил: Lera
Просмотров: 2700 | Загрузок: 0 | | Рейтинг: 0.0/0 |

0

Рекомендуем также:
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:





Группа: Гости
Вход
  
Регистрация
  



XVIII Всероссийский творческий конкурс "Весенний марафон"
VI Всероссийский творческий конкурс "Здравствуй, Весна!"
IX Всероссийский творческий конкурс "Подарок к 8 марта"
VI Всероссийский детский творческий конкурс "Масленица удалая"
VIII Всероссийский творческий конкурс "ЗаМУРчательные кошки"
XII Всероссийский творческий конкурс "Цветочное настроение"
VIII Всероссийский творческий конкурс "Чудеса своими руками"
XXXIII Всероссийский конкурс профессионального мастерства "Мой педагогический успех"





© Детский развивающий портал "ПочемуЧка" 2008-2024
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54566 от 21.06.2013г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР).

Соучредители: ИП Львова Е.С., Власова Н.В.
Главный редактор: Львова Елена Сергеевна
Электронный адрес редакции: info@pochemu4ka.ru
Телефон редакции: +79277797310

Информация на сайте обновлена: 29.03.2024


Реклама на сайте
О нас
Ваши отзывы
Обратная связь
Полезные сайты

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.
Оплачивая товары и услуги нашего сайта, Вы соглашаетесь с договором-oфертой.