Отдыхаем всей семьёй
Курсы косметолога - востребованная профессия
Зонты Doppler: идеальный выбор для защиты от погоды
Как научиться играть в большой теннис

На сайте всего: 15
Гостей: 15
Пользователей: 0


Главная » Методический кабинет » Книжные новинки

Незабываемое путешествие во Вселенной

28.12.2015, 12:59
  О нашей Вселенной мы знаем только то, что она очень велика. Ведь она вмещает в себя галактики, звезды, планеты и многое-многое другое, о чём даже невозможно подумать. «Каждый вечер, когда солнце садится за горизонт, его закатные лучи расцвечивают небо волшебными красками. Затем наступает ночь, и на потемневшем небе появляются маленькие огоньки - звезды. Если ты посмотришь вверх, на эти звезды и темноту между ними, то увидишь самое огромное, что только есть на свете, - нашу Вселенную» - пишет автор книги "Профессор Астрокот и его путешествие в космос", вышедшей недавно в издательстве "МИФ.Детство".
   Наша Вселенная очень сложна и чрезвычайно интересна. Ученые и астрономы порой на протяжении всей своей жизни занимаются её изучением и пытаются раскрыть её тайны. Многие из этих загадок можно разгадать, если совершить путешествие по страницам этой книги вместе с самым мудрым ученым котом профессором Астрокотом. Профессор Астрокот будет сопровождать вас по каждой страничке. Пристегнем ремни и отправимся в путь.
   Следует отметить, что книга может быть именной, на форзаце можно написать, кому она принадлежит. Ещё одним преимуществом являются яркие, красочные картинки, наглядные схемы с пояснениями. Книга будет интересна не только детям старшего дошкольного возраста, но и школьникам и их родителям! В конце представлен словарик с терминами, из которого с лёгкостью можно узнать значение незнакомого или нового слова.
   Как рождаются звезды? Какими они бывают? Что такое галактика? Какова скорость света? Ответы на эти и другие вопросы вы найдете в этом удивительном издании.


 
   Большое внимание уделено солнцу и солнечной системе в целом. Подробно описываются каждая из планет, их спутники, а также приводятся интересные факты.
 

 
    Не каждый взрослый знает, кто совершал полеты на Луну, как летают ракеты, как они устроены, подробное описание скафандров. Удивительно, но на страницах этой книги вы сами все узнаете!
 

 
  Профессор Астрокот расскажет интересные факты о луне. Оказывается, на Луне невозможно дышать, так как там нет воздуха, там нет магнитного поля, не бывает ветра!  Невероятно!
  Международная космическая станция. Какая она? Как она работает? Как ее строили и что находится внутри? Интересно?  Еще как! 

 

 
   Путешествуя по страницам книги, вы увидите звездное небо и узнаете, что такое созвездия. 
 

 
   Почти все, что мы знаем о космосе, открылось нам благодаря телескопу. Уже несколько веков человечество при помощи этого прибора изучает планеты, спутники, звезды и галактики. О том, как работает телескоп и каким он бывает, вам также расскажет профессор Астрокот.
 

 
   Мы постоянно задаемся вопросом: живет ли кто-нибудь там, на других планетах? Мы до сих пор не выяснили, обитают ли живые организмы где-то помимо Земли. Ночью ученые больше узнают о Земле и космосе. И всё более вероятным кажется, что не только на нашей планете может быть жизнь. Оказывается, существует внеземная жизнь. И, наверное, в скором будущем каждый сможет купить билет и взойти на борт межпланетного корабля. Не исключено, что люди будут попадать в космос на специальном подъемнике, типа «лифта». И скафандры будут легкими и обтягивающими, как вторая кожа! А пока остается только мечтать, и читать эту удивительную во всех смыслах книгу!
 


Категория: Книжные новинки | Добавил: Lera
Просмотров: 2527 | Загрузок: 0 | | Рейтинг: 0.0/0 |

0

Рекомендуем также:
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:





Группа: Гости
Вход
  
Регистрация
  



IX Всероссийский творческий конкурс "Весенний марафон"
IV Всероссийский творческий конкурс "Опять весна, опять цветы!"
X Всероссийский творческий конкурс "Таинственный космос"
V Всероссийский творческий конкурс "Земля. Природа. Будущее"
VI Всероссийский творческий конкурс "Цветы полей, лугов, садов..."
XI Всероссийский творческий конкурс "Моё любимое животное"
X Всероссийский творческий конкурс "Мир творчества"
XXI Всероссийский конкурс профессионального мастерства "Педагогическое открытие"





© Детский развивающий портал "ПочемуЧка" 2008-2024
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54566 от 21.06.2013г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР).

Соучредители: ИП Львова Е.С., Власова Н.В.
Главный редактор: Львова Елена Сергеевна
Электронный адрес редакции: info@pochemu4ka.ru
Телефон редакции: +79277797310

Информация на сайте обновлена: 20.04.2024


Реклама на сайте
О нас
Ваши отзывы
Обратная связь
Полезные сайты

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.
Оплачивая товары и услуги нашего сайта, Вы соглашаетесь с договором-oфертой.