Отдыхаем всей семьёй
Курсы косметолога - востребованная профессия
Зонты Doppler: идеальный выбор для защиты от погоды
Как научиться играть в большой теннис

На сайте всего: 15
Гостей: 15
Пользователей: 0


Главная » Методический кабинет » Книжные новинки

Весёлое путешествие на Родину Карлсона.

17.09.2015, 04:59
Валерия Сидоренко
     
      А вы знаете, где живёт Карлсон? 

  Если нет, то мы приглашаем вас в удивительное и незабываемое путешествие по Стокгольму! 
​  Швеция – страна викингов и сказок. Познакомиться с красотой достопримечательностей её столицы и узнать все её удивительные традиции поможет книга «Стокгольм. Весёлое путешествие», которая была выпущена в издательстве "МИФ.Детство". Это познавательная, очень интересная и завлекающая своими картинками и весёлыми заданиями "карта" чудесного и красивого города Стокгольма. 
     С первых же страниц она погружает читателя в мир путешествий и открытий. "Эта книга проведёт тебя по самым интересным местам шведской столицы: паркам и королевским дворцам, старинным домам и детским музеям. Тебе предстоит собрать в поход викинга, поставить научные эксперименты, испечь имбирное печенье, расшифровать древнее послание и научиться говорить по-шведски." - так пишут её авторы и составители. Вам уже интересно?

 

 
        Мы путешествовали по разворотам этого удивительного издания вместе с дочкой. Сколько увлекательных и интереснейших заданий и головоломок нам с удовольствием пришлось выполнить и разгадать, не счесть. Первые строки мотивируют юного путешественника забавным вопросом: сможет ли он найти все тридцать корон на каждой странице предстоящего путешествия. И вот начинается наше большое приключение по удивительному городу Стокгольму. Первым делом мы внимательно рассмотрели его карту и попытались сосчитать все мосты. Затем мы отправились на большую площадь и выяснили, в каких домах живут друзья Линда, Свен, Ханна и Юхан.
 

Вся книга пронизана нитью интереснейших, познавательных и любопытных заданий. Вот некоторые из них:
- нарисуй дому крышу с флюгилем;
- расшифруй послание Викинга;
- напиши свой секрет с помощью рун;
- расставь буквы по-порядку и расшифруй слово;
- дорисуй половинки бабочек;
- прочитай текст, заменив картинки словами;
- пройди лабиринт от входа в парк и до усадьбы скульптора;
- нарисуй сказочных героев и их дома;
… и конечно же огромное количество загадок и логических задач.



 Особенно впечатляет знакомство со шведским языком и его историей. После того как моя дочка узнала наиболее популярные слова этого языка, она без особого труда и с большим удовольствием смогла сказать на этом иностранном языке, как её зовут, сколько ей лет и тоже самое рассказать о своей младшей сестренке.

   Мы не будем раскрывать все секреты этой поистине завораживающей внимание книги, но, перелистывая её красивые страницы, мы попали на украшенный золотом шведский парусный корабль «Васа», побывали возле королевского дворца, научились готовить традиционное шведское имбирное печенье, а ещё попробовали провести эксперимент под названием "Шпионское письмо" и узнали о множестве необычных традиций шведов.


 

 
   Очень понравилась идея автора, а именно, путешествие по Стокгольму и знакомство с его достопримечательностями, традициями и обычаями через выполнение весёлых заданий и игр. Ведь, проявив интерес и активность, выполнив задание и испробовав на собственном опыте и своими руками, информация запоминается намного легче и лучше. Эта книга будет интересна ребятам от 5 лет и старше, а также родителям, заботящимся о всестороннем развитии своего чада, стремящимся максимально расширить его кругозор, ну и, конечно, любителям, ценителям и почитателям шведских традиций и культуры. 
 

   Кстати, тридцать корон мы нашли не сразу, потому что были очень увлечены выполнением забавных заданий и содержанием этого  необычного "путеводителя" по Стокгольму. 
 


Категория: Книжные новинки | Добавил: Lera
Просмотров: 2233 | Загрузок: 0 | | Рейтинг: 0.0/0 |

0

Рекомендуем также:
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:





Группа: Гости
Вход
  
Регистрация
  



IX Всероссийский творческий конкурс "Весенний марафон"
IV Всероссийский творческий конкурс "Опять весна, опять цветы!"
X Всероссийский творческий конкурс "Таинственный космос"
V Всероссийский творческий конкурс "Земля. Природа. Будущее"
VI Всероссийский творческий конкурс "Цветы полей, лугов, садов..."
XI Всероссийский творческий конкурс "Моё любимое животное"
X Всероссийский творческий конкурс "Мир творчества"
XXI Всероссийский конкурс профессионального мастерства "Педагогическое открытие"





© Детский развивающий портал "ПочемуЧка" 2008-2024
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54566 от 21.06.2013г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР).

Соучредители: ИП Львова Е.С., Власова Н.В.
Главный редактор: Львова Елена Сергеевна
Электронный адрес редакции: info@pochemu4ka.ru
Телефон редакции: +79277797310

Информация на сайте обновлена: 23.04.2024


Реклама на сайте
О нас
Ваши отзывы
Обратная связь
Полезные сайты

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.
Оплачивая товары и услуги нашего сайта, Вы соглашаетесь с договором-oфертой.