Отдыхаем всей семьёй
Курсы косметолога - востребованная профессия
Зонты Doppler: идеальный выбор для защиты от погоды
Как научиться играть в большой теннис

На сайте всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0


Главная » Новый год, зима » Сказки зимние

Год синей Козы - Новогодняя сказка!

Скачать (20.0 Kb) 06.01.2015, 09:37
Автор: Федотов Владислав, 14 лет село Александровка
Елизавета Николаевна Халиуллина
педагог-организатор МБОУ "Александровская СОШ"
Год синей Козы! (новогодняя сказка)
 
Сочинитель: Федотов Владислав, 14 лет
Куратор: Халиуллина Елизавета Николаевна-педагог-организатор.
 
Давным-давно в городе эльфов царил мир и спокойствие... Жители здесь очень дружелюбны, и занятые своими повседневными делами. Как обычно, мамы и папы готовятся к празднику Нового года, их дети развешивают гирлянды, а зловещий Крон готовит новый план для разрушения этого праздника.

В своей пещере он колдует над новым зельем. Над изобретением которого ушли годы:
-А-ха-ха-ха, наконец-то свершилось, я великий и ужасный Крон! -он был зеленый от своей злости и лохматый от своей жестокости!!!

-Я испорчу им этот Новый год! Столько лет я не мог приготовить его, и наконец-то, получилось! - коварно смесь, он держал флакон с зельем, от которого исходил неприятный запах, но имел яркий и привлекательный окрас.....

За долгие годы он не выходил из пещеры , упорно стараясь готовить зловещее зелье. Именно его он хотел подлить эльфам под елки, чтобы не было у них никакого НОВОГО ГОДА!

Не знал Крон, что за много лет все изменилось, и эльфы , дабы сохранить деревьями жизнь, сделали искусственные ели на праздники. Эльфы были поистине ценителями волшебства, поэтому ели их были разноцветными и сверкали из разных окон-разными цветами!!!

Вот однажды Крон и пару его подчиненных троллей забрались в дивный город эльфов - Магикс. Управляла тем городом,синяя как море, принцесса Ко'за!( ударение на первую букву). Своим голосом она могла и убаюкать, и разрушить все вокруг, так как у эльфов есть у каждого свое призвание! Каждый ,кто рождался в этом городе, нес радость и свою миссию! Еще в детстве Ко'зе было дарована сила голоса-пение, с котором она должна бороться против зла, и на радость жителям.Так как ее голос и успокаивал, и заставлял рыдать, иногда смеяться, или просто кто нападал на город-ее пение заставляло превращаться в камень, а к восходу камни трескались и рассыпались на мелкие песчинки.

Но какой же новый год без салюта? Пока весь город был занят украшением домов и покупками салютов, Крон заметил, что зелье его не подвластно искусственным елям - они, как и прежде , сверкают и радуют глаз!
- Это не входило в мои планы!
-Что прикажете делать хозяин?-пробормотали тролли.
-Переходим к новому плану: только что разработанному, мы переоденемся в Санту Клауса- ответил Крон.

А тем временем, городские жители празднуя на городской елке новый год, радуются прекрасным голосом самой принцессы Ко'зы. Ее синее платье затмевало все вокруг и сверкало по новогоднему красиво синем цветом! Снег тихо падал на крыши домов, дети катались на санях, взрослые водили хороводы ,как вдруг...:
- Е-хо-хо-хоу - переодетый Крон въехал на санях, где вместо упряжки были тролли в оленьей упряжки.

Дети сразу обрадовались при виде Санты Клауса, но мудрую Ко'зу не провести, она тут же узнала, что это был не настоящий Санта, ведь его они ждали на Рождество, а сегодня у них всего лишь городская Елка.

-Позвольте спросить, кто Вы?- при виде ее им слепило глаза...
- Разве вы не узнаете "глухого" и "злого" Санту ?-коварно стиснув зубы Крон изображал улыбку на его лице.
- Ну, как вам сказать, мы знаем только " злого" и " глухого".... КРОНА! -разоблачив его , она стянула маску с его лица!
-А ну , мои заветные схвати ее!-приказал он троллям.

Те едва успели снять костюмы , как раздался громкий голос принцессы. У троллей так зазвенела голова, что птички порхали над их огромной головой! Придя в сознание Крон , велел троллям снова схватить ее, но те знали дар принцессы, и пустились обратно в лес...

-Трусы! Я столько лет ждал этого ,я разрушу весь ваш город! - и достал из мешка самый большой салют. Направляя кончик носа на принцессу...

Жители в паники , стража принцессы наготове, и ждут команду от Ко'зы. Но мудрая синяя Ко'за нашла более мудрое решение. Она решила исчерпать конфликт, благодаря ее дару-голосу! Ведь она точно знала, что такой дар не случаен, она решила "растопить" сердце Крон добром. От света ее платья и короны на голове Крон не мог остановить слезы! Принцесса приблизилась к нему так близко, что Крон от ее красоты замер. Она говорила долго и красиво, но Крон понимал , что все что он делал, это только потому, что его никто и никогда не приглашали на праздник, после случая из детства... Ведь еще в детстве Санта не принес ему ту самую красивую куклу, о которой мечтают только девочки, а не мальчики... И когда близкие братья и сестра прочли письмо о его желании получить прекрасную куклу, долго смеялись и позорили его перед всеми - в школе, на улице, в магазине и т.д. Именно в тот день его застыдили так, что он перестал верить в волшебство, а радость которую получают дети при виде подарков - он просто возненавидел, и старался портить с того дня, как когда-то близкие испортили ему праздник Нового Года! Но он не знал , что через много лет Санта найдет письмо всего стареньком доме, где уже давно живут другие эльфы, и что именно в этот же день как Крон встретит Ко'зу- Санта исполнит его зачетную мечту. Ведь мало кому известно, что Крон - это маленький, обиженный эльф из города Магикс. При виде Ко'зы он понял, что Санта исполнил его мечту детства, что Ко'за - это и есть, та самая прекрасная "кукла", о которой в детстве мечтают девочки, а во взрослой жизни мальчики!!!

Своим красноречием Ко'за не только растопила сердце зловещего Крона, но поняла, что Крон не такой уж и злой, и что в его глазах Доброта, просто ему никто и никогда не дарил Праздника! За всей этой историей следил Санта, своей волшебной пыльцой он осыпал двух влюбленных и растопил не злое, а обиженное сердце мальчика из далекого детства.

Вина заглажена , все счастливы. А обворожительная синяя Ко'за спасла не только праздник, но и обиженное сердце мальчика, под маской которого скрывался зеленый,прекрасный эльф. Принцесса протянула свою руку и предложила Крону встретить Новый год вместе с жителями города. Тем самым Крон признался и рассказал все как было на самом деле, и что зовут его не Крон, а Ванильян, и еще он прекрасный повар, так как дар его готовить. Зелье которое он готовил много лет , было всего лишь его поварским изобретением, и не приносил ни пользы, ни вред. Так как зловещаго ингредиента он так и не нашел,но знает как продолжить это прекрасный вечер, ведь он печет самые вкусные торты. Вместе с Ко'зой они направились на кухню , где много говорили, и лучше узнавали друг друга- и тогда они поняли что они созданы друг для друга...

Торт удался на славу, назвал Ванильян его -синяя Ко'за 12! - в честь принцессы и года его начала ! Так как это был 12 год давнего-давнего времени! С тех пор каждый 12 год отмечают годом Синей Козы в честь принцессы, синей как море, которая спасла не только жизнь своего народа, но и одну несчастную жизнь мальчика Ванильяна!!!

В тот день Ванильян понял, что Санта не забыл про него, а просто не пришло время для подарка его самой красивой куклы...

Праздничный разгар закончился ослепительным салютом и фейерверками.... Ванильян после нескольких дней общения - стал мужем синей Ко'зы и открыл собственную кухню. С тех пор эльфы в каждый новогодний торт добавляют ваниль в честь принца Ванильяна, и каждый 12 год отмечают год синей Козы - в честь принцессы Ко'зы! А Санта просто помогает людям и эльфам быть терпеливыми в исполнение своих мечт и желаний, они обязательно исполняться нужно только верить в волшебство!

Мы и по сей день отмечаем год синей козы, но только лишь не многие знают откуда пришло к нам это, пока не прочитают мою сказку))).


Категория: Сказки зимние | Добавил: LizaKhaliullina
год синей козы, новогодняя сказка, сказка к новому году
Просмотров: 1139 | Загрузок: 371 | | Рейтинг: 0.0/0 |

0

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:





Группа: Гости
Вход
  
Регистрация
  



IX Всероссийский творческий конкурс "Весенний марафон"
IV Всероссийский творческий конкурс "Опять весна, опять цветы!"
X Всероссийский творческий конкурс "Таинственный космос"
V Всероссийский творческий конкурс "Земля. Природа. Будущее"
VI Всероссийский творческий конкурс "Цветы полей, лугов, садов..."
XI Всероссийский творческий конкурс "Моё любимое животное"
X Всероссийский творческий конкурс "Мир творчества"
XXI Всероссийский конкурс профессионального мастерства "Педагогическое открытие"





© Детский развивающий портал "ПочемуЧка" 2008-2024
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54566 от 21.06.2013г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР).

Соучредители: ИП Львова Е.С., Власова Н.В.
Главный редактор: Львова Елена Сергеевна
Электронный адрес редакции: info@pochemu4ka.ru
Телефон редакции: +79277797310

Информация на сайте обновлена: 24.04.2024


Реклама на сайте
О нас
Ваши отзывы
Обратная связь
Полезные сайты

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.
Оплачивая товары и услуги нашего сайта, Вы соглашаетесь с договором-oфертой.