В каких случаях родителям нужно подумать о поиске няни и как найти хорошую кандидатку
Какие бывают массажные накидки?
Туристы назвали 7 самых красивых замков и дворцов Крыма
Приключения начинаются здесь: Квестория на детский день рождения в Краснодаре

На сайте всего: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0


Главная » Покупки для детей

5 важных зимних вещей в гардеробе у ребёнка


Зима – особое время года, когда мамы стараются нарядить своих малышей тепло и комфортно. Поэтому при выборе важных зимних вещей родителям приходится учитывать массу нюансов. Кроха не должен потеть, промокать, мерзнуть, ощущать дискомфорта и при этом должен выглядеть лучше и моднее всех!
 

Пуховик – вещь №1 в детском зимнем гардеробе

Итак, какие же вещи должны обязательно присутствовать в зимнем детском гардеробе? Топ-5 вещей для малыша на холодное время года возглавляет пуховик. Верхняя одежда для ребенка на зиму должна быть удобной, легкой, теплой и практичной. При выборе оптимального варианта родителям стоит обратить внимание не только на фасон, цветовое исполнение и декор. Чтобы малышу было комфортно во время зимних прогулок, в первую очередь необходимо оценить качество модели.
 

Отдельного внимания заслуживает материал, из которой был сшит пуховик. Лучше всего отдать предпочтение немарким тканям. Оптимально, чтобы они дополнительно были пропитаны водоотталкивающими составами. Не менее важно оценить качество фурнитуры.

Обратите внимание! Все пуговицы, клепки, молнии должны расстегиваться без усилий, но и не быть слабыми.

 

Шапка и шарф – незаменимый дуэт в зимнем детском гардеробе

Детский зимний гардероб нельзя представить еще без пары вещей. Это шапка и шарф. При выборе данных аксессуаров рекомендуется обратить внимание на удобство. Шапка не должна:
  • сползать;
  • болтаться;
  • надеваться с трудом;
  • неудобно сниматься.
Отличным решением окажутся модели, дополненные фиксаторами и регулируемыми завязками. Такие элементы позволят шапке плотно и основательно сидеть на голове, не оставляя ветру и морозу ни малейшего шанса.

Ключевой критерий при выборе детской шапки – хорошая защита от ветра. Рекомендуется пополнить зимний детский гардероб моделью, сшитой из материала, который не продувается.

Кроме того, стоит обратить внимание на особенности материала, использованного для создания внутренней стороны аксессуара. Оптимальный вариант – натуральная ткань, например, хлопок. Широко распространены модели, у которых эта часть выполнена из шерстяных полотен. Безусловно, такие версии очень теплые, но нередко они сильно колются и доставляют дискомфорт ребенку, раздражая его нежный кожный покров. Также стоит избегать соприкосновения швов с головой малыша, особенно это касается грудничков.

 

Наушники, являющиеся неотъемлемой частью зимней детской шапки, должны основательно и плотно закрывать уши и щеки.

На заметку!  Лучше, если наушники выполнены из эластана или акрила.

Что касается шарфа, то для детей зимой не всегда приемлемы модные решения. Популярные сегодня модели-хомуты являются не самым практичным вариантом для ребенка. Все дело заключается в том, что самостоятельно малыш едва ли справится с таким аксессуаром. Лучше отдать предпочтение шарфу, выполненному из той же ткани, что и шапка. Аксессуар должен быть достаточно широким и плотным, чтобы мог основательно закрыть детскую шею от промозглых ветров и холода.


Комбинезон – достойная альтернатива зимним штанишкам

Зимний гардероб ребенка немыслим без комбинезона, который многие родители выбирают вместо непрактичных штанов или брюк.
 

При покупке этой одежды рекомендуется в первую очередь обратить внимание на состав наполнителя, поскольку именно от него во многом зависит то, насколько ребенку будет тепло и комфортно. Среди наиболее популярных решений стоит отметить:
  • холлофайбер;
  • тинсулейт;
  • синтепон.
Каждый из вариантов хорош по-своему. Однако все большую популярность приобретает холлофайбер. Уникальная особенность этого материала заключается в его легкости и обеспечении свободы движений ребенка во время зимних прогулок и игр на улице. При этом он отлично выдерживает морозы вплоть до -25 градусов. Родителям детские комбинезоны с наполнителем из холлофайбера нравятся еще и своей демократичной, доступной стоимостью.
 

Детская обувь – основа зимнего гардероба

И, наконец, качественная зимняя обувь – вот еще одна из наиболее важных вещей в гардеробе ребенка на холодное время года.
 

Чтобы полностью гарантировать тепло и сухость детских ног, стоит отдать предпочтение обуви от проверенных производителей. В России есть лидер данной сферы – бренд Nordman. В этом году Nordman предложил новую зимнюю коллекцию обуви для детей. Многие мамы оценили не только сапоги и валенки, но и практичные сноубутсы, оснащенные галошей из ЭВА. Благодаря такому дополнению детские ножки будут оставаться сухими даже после самых активных и длительных прогулок, а  шерстяной мех, из которого выполнена внутренняя часть обуви, сохранит комфорт и тепло.
Дата публикации: 18.01.2017 (16:02)| Просмотров: 1400 | Рейтинг: 5.0/1 |
плотные шапка и шарф, качественный пуховик, теплая обувь от отечественного брен, непромокаемый комбинезон

0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:





Группа: Гости
Вход
  
Регистрация
  



XVIII Всероссийский творческий конкурс "Весенний марафон"
VI Всероссийский творческий конкурс "Здравствуй, Весна!"
IX Всероссийский творческий конкурс "Подарок к 8 марта"
VI Всероссийский детский творческий конкурс "Масленица удалая"
VIII Всероссийский творческий конкурс "ЗаМУРчательные кошки"
XII Всероссийский творческий конкурс "Цветочное настроение"
VIII Всероссийский творческий конкурс "Чудеса своими руками"
XXXIII Всероссийский конкурс профессионального мастерства "Мой педагогический успех"





© Детский развивающий портал "ПочемуЧка" 2008-2024
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54566 от 21.06.2013г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР).

Соучредители: ИП Львова Е.С., Власова Н.В.
Главный редактор: Львова Елена Сергеевна
Электронный адрес редакции: info@pochemu4ka.ru
Телефон редакции: +79277797310

Информация на сайте обновлена: 19.03.2024


Реклама на сайте
О нас
Ваши отзывы
Обратная связь
Полезные сайты

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.
Оплачивая товары и услуги нашего сайта, Вы соглашаетесь с договором-oфертой.