Как научиться играть в большой теннис
Факторы, которые нужно учитывать при выборе детской стоматологии
Оформление собственности на квартиру в новостройке по ипотеке - оптимальный момент
Зачем проводится УЗИ - отвечает репродуктолог

На сайте всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Главная » Родителям

Как правильно выбрать кухонное полотенце. Секреты и полезные советы

Каждая хозяйка стремится сделать кухню максимально комфортной для приготовления еды. Немалую роль играют в этом кухонные полотенца, которые бывают разного размера, типа и изготавливаются из разных материалов. Лучше иметь несколько полотенец на кухне, чтобы они были разного размера, состава. Это позволит создать максимально комфортные условия для работы. Также от типа полотенца может зависеть и его цена. Чем качественнее изделие, тем дороже оно выйдет. Магазин Текстиль Контакт предлагает самые различные виды тканей, в том числе и для полотенец.

Идеальное полотенце для кухни

Можно подумать, что выбор такого аксессуара как кухонное полотенце не должен составлять труда. Но это вовсе не так, необходимо учитывать множество критериев при выборе. В идеале кухонное полотенце должно отвечать следующим требованиям:

  • Кухонное полотенце используется для самых различных целей. Но чаще всего оно служит для того чтобы вытирать руки во время готовки или мытья посуды. Поэтому одним из главных факторов является то, что материал должен максимально хорошо впитывать влагу. Это один из наиболее важных факторов, на которые необходимо обращать внимание, выбирая кухонные полотенца для дома.
  • Плотность. Полотенце для кухни должно иметь оптимальную плотность. Оно не должно быть слишком тонким, потому как быстро придет в негодность, но не должно быть и слишком плотным.
  • Размер. Стандартный размер кухонного полотенца обычно 50х70. Но это не строгий критерий, размер может быть и другим. Полотенце должно быть такого размера, чтобы с ним удобно было работать.
  • Материал должен быть простым в обслуживании. Кухонные полотенца часто приходится стирать, поэтому ткань не должна терять свой первоначальный внешний вид при стирке.

Лучше отдавать предпочтение натуральным типам ткани, таким как лен, хлопок. Для того чтобы придать материалу больше положительных свойств могут добавляться и синтетические волокна. Это позволяет сделать полотенце более мягким и комфортным в использовании.

Особенности и нюансы

Для кухни полотенца изготавливают из самых различных материалов. Поэтому каждое полотенце обладает своими особыми свойствами, в зависимости от материала из которого оно изготовлено. Так махровые модели лучше впитывают влагу, но могут дольше сохнуть. Используют также и современные ткани, например ткань из бамбука.

Большую популярность получили сегодня изделия из микрофибры. Данный материал хорошо впитывает влагу и пригодится на кухне. Благодаря большому выбору решений каждый сможет подобрать ткань и тип полотенца по своему вкусу и бюджету.

Дата публикации: 22.01.2018 (12:43)| Просмотров: 570 | Рейтинг: 5.0/1 |

0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:





Группа: Гости
Вход
  
Регистрация
  



XVIII Всероссийский творческий конкурс "Весенний марафон"
VI Всероссийский творческий конкурс "Здравствуй, Весна!"
IX Всероссийский творческий конкурс "Подарок к 8 марта"
VI Всероссийский детский творческий конкурс "Масленица удалая"
VIII Всероссийский творческий конкурс "ЗаМУРчательные кошки"
XII Всероссийский творческий конкурс "Цветочное настроение"
VIII Всероссийский творческий конкурс "Чудеса своими руками"
XXXIII Всероссийский конкурс профессионального мастерства "Мой педагогический успех"





© Детский развивающий портал "ПочемуЧка" 2008-2024
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54566 от 21.06.2013г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР).

Соучредители: ИП Львова Е.С., Власова Н.В.
Главный редактор: Львова Елена Сергеевна
Электронный адрес редакции: info@pochemu4ka.ru
Телефон редакции: +79277797310

Информация на сайте обновлена: 28.03.2024


Реклама на сайте
О нас
Ваши отзывы
Обратная связь
Полезные сайты

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.
Оплачивая товары и услуги нашего сайта, Вы соглашаетесь с договором-oфертой.