В каких случаях родителям нужно подумать о поиске няни и как найти хорошую кандидатку
Какие бывают массажные накидки?
Туристы назвали 7 самых красивых замков и дворцов Крыма
Приключения начинаются здесь: Квестория на детский день рождения в Краснодаре

На сайте всего: 38
Гостей: 38
Пользователей: 0


Главная » Родителям

Американская бурманская кошка

Американская бурманская кошка – отличный выбор для тех, кто ищет дружелюбного и не требовательного в уходе домашнего питомца. Эти красивые животные, родом из Бирмы, могут стать настоящими друзьями и отличаются не только внешней привлекательностью, но и покладистым характером.

Общие сведения о породе

Короткошерстная красивая кошка. Взрослые особи могут вырастать до 30 сантиметров и весить до 6 кг. Живут американские бурманские до 20 лет при условии надлежащего ухода. Подшерстка у данной породы нет, потому коты практически не линяют. С американской бурманской мебель и одежда, покрытые кошачьей шерстью, вам не грозят.

В уходе порода не прихотлива, но внимания требует постоянно. Степень привязанности к хозяевам у этого животного можно приравнивать к собачьему. Так что лежать рядом с вами и мурлыкать от удовольствия бурма будет охотно.

Несколько слов о характере

Американские бурмы – типичные компаньоны. Они дружелюбны, ласковы, не агрессивный и очень любят компанию хозяина. Для семей с детьми такая добрая порода будет идеальной. Вреда ребенку эта кошка не причинит, даже если он станет таскать её за хвост или уши. Вместо этого, бурма будет старательно защищать ребенка.

Не составит проблемы и наличие в доме других животных, в том числе собак. Контактность американской бурманской идет ей на пользу – кошки этой породы очень легко находят общий язык с любыми существами, так что драк с шипением и лаем у вас не будет.

Но вот кому точно стоит воздержаться от заведения такой кошки – так это очень занятым людям, вечно пропадающим на работе. Поверьте, бурма не оценит подобного поведения. Животное будет сильно тосковать по хозяину. Это может привести к стрессу и болезням. Впрочем, если завести сразу двух кошек этой породы, ситуацию можно исправить: до визита хозяина они будут развлекать друг друга. Правда, есть риск обнаружить дома беспорядок по возвращению, так кошки эти достаточно активны.

Американские бурманские – носители высокого интеллекта. Вы без преувеличения можете вести с такой кошкой диалог, и одного взгляда на неё будет достаточно, чтобы поверить – она вас понимает! Более того, бурмы даже могут активно отвечать мурлыканьем – подобный интерактивный диалог очень по душе этим животным.

Эти кошки обучаемы. Вы можете заняться дрессурой и приучить их к выполнению нескольких простых команд.

И главное – американские бурманские кошки очень преданы. Они не копят злобу на хозяев, не устраивают мести и не обижаются, даже если давать им повод. Единожды признав в вас хозяина, они будут верны вам всю жизнь.

Требования к уходу

Как уже говорилось выше, бурмы неприхотливы. Вычесывать шерсть нет нужды, благодаря отсутствию подшерстка. Купание тоже не требуется, кроме тех случаев, когда животное действительно влезло в грязь. Здоровье у породы прекрасное. Единственное, чему требуется особое внимание – это зубы. Вот с ними могут быть проблемы, потому регулярно осматривайте их у ветеринара.

Условия

Бурманцы – порода активная. Потому стоит обязательно оборудовать животному место для игр. Иначе рискуют пострадать обои и мебель. Обзаведитесь когтеточкой, поставьте специальные кошачьи лазы, сделайте несколько спальных мест на разных уровнях. Тогда животное сможет направлять свою энергию в нужное русло и в достаточной степени выплескивать её за день, чтобы ночью вас не беспокоить. Особенно неравнодушны бурманцы к высоте. Кошка воспримет с благодарностью, если вы предоставите ей возможность лазать наверх, например, на шкаф, и наблюдать оттуда за помещением.

Больше об этой и других породах кошек читайте на портале Petstory.
Дата публикации: 15.12.2017 (23:51)| Просмотров: 807 | Рейтинг: 5.0/1 |

0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:





Группа: Гости
Вход
  
Регистрация
  



XVIII Всероссийский творческий конкурс "Весенний марафон"
VI Всероссийский творческий конкурс "Здравствуй, Весна!"
IX Всероссийский творческий конкурс "Подарок к 8 марта"
VI Всероссийский детский творческий конкурс "Масленица удалая"
VIII Всероссийский творческий конкурс "ЗаМУРчательные кошки"
XII Всероссийский творческий конкурс "Цветочное настроение"
VIII Всероссийский творческий конкурс "Чудеса своими руками"
XXXIII Всероссийский конкурс профессионального мастерства "Мой педагогический успех"





© Детский развивающий портал "ПочемуЧка" 2008-2024
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54566 от 21.06.2013г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР).

Соучредители: ИП Львова Е.С., Власова Н.В.
Главный редактор: Львова Елена Сергеевна
Электронный адрес редакции: info@pochemu4ka.ru
Телефон редакции: +79277797310

Информация на сайте обновлена: 19.03.2024


Реклама на сайте
О нас
Ваши отзывы
Обратная связь
Полезные сайты

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.
Оплачивая товары и услуги нашего сайта, Вы соглашаетесь с договором-oфертой.