Курсы косметолога - востребованная профессия
Зонты Doppler: идеальный выбор для защиты от погоды
Как научиться играть в большой теннис
Факторы, которые нужно учитывать при выборе детской стоматологии

На сайте всего: 10
Гостей: 10
Пользователей: 0


Главная » Родителям

Букет цветов вместо тысячи слов

Цветы во все времена считались олицетворением красоты и всего прекрасного на земле, поэтому они украшают любой праздник, подарок, комплимент и всё то, что регулярно случается в нашей жизни. Пожалуй, сложно представить себе без цветов 8 Марта и чью-то свадьбу, но ещё сложнее обойтись без цветов 1 сентября. Осталось только понять, каким букетам отдать предпочтение, а какие лучше приберечь для другого случая.

Язык цветов

В разных странах один и тот же цветок может иметь противоположное значение, поэтому мы остановимся на тех, что нам ближе. Итак,
  • Тюльпан — живой символ любви, ясной и чистой.
  • Василёк — олицетворение деликатности и скромности.
  • Красная роза скажет о любви, а лаванда выразит восхищение.
  • Мак — символ воображения и мечты.
  • Жёлтая лилия — знак искренней благодарности.
  • Гвоздика — это любовь, честь и верность в одном стебельке.
  • Герберы — вестники счастья.
  • Георгин — символ неразделённой любви.

 

Разумеется, что многие значения остались в далёком прошлом, и теперь люди больше внимания обращают на внешний вид букета. Современные магазины предлагают огромный ассортимент, а доставка цветов в заветный день сэкономит вам время для других дел.

 

На что стоит обратить внимание при выборе букета?

Если значение цветка не так уж и важно, то его качество — это существенная деталь покупки. Поэтому рекомендуется приобретать букеты из полураспустившихся цветов и бутонов. С одной стороны, пышные шапки смотрятся более представительно и празднично. С другой стороны, распустившиеся цветы долго не простоят, а значит, уже через пару дней перестанут дарить радость. Бутоны же раскроются только на следующий день (или даже чуть позже), так что такой подарок просуществует целую неделю.

Далее пристально смотрим на стебли цветов, которые должны быть без всяких повреждений. Именно поэтому лучше приобретать не готовые букеты, а собирать их в режиме живого времени: так вы сможете осмотреть каждую деталь и выбрать только свежие растения. Кстати, лучше сразу отказаться от искривлённых стеблей, потому что таким цветам будет сложнее добывать себе влагу и питательные вещества. Подгнивший низ также является отличным стимулом обратить свой взор на другой товар.

Очень важно осмотреть цветы на предмет насекомых, ведь заражённый цветок может принести вред домашним питомцам, если они есть. Конечно, в элитных магазинах такого брака не бывает, а вот если покупать цветы с рук, то такой неприятный сюрприз вполне можно получить. Будьте внимательны и осторожны!

           

Различия в букетах

Хорошо, если вы знаете, кому именно предназначается букет, ведь при его выборе учитывается и возраст, и пол человека. Мужчинам, например, рекомендуют выбирать строгие и однотонные букеты, состоящие из крупных и солидных цветков. Если речь идёт о женщине, то можно учесть возраст: чем она старше, тем насыщеннее и темнее должны быть цветы в букете. Разумеется, что всё это очень индивидуально, поэтому лучше довериться своей интуиции и заранее узнать предпочтения того, кому предназначаются цветы. День знаний, конечно, часто богат сюрпризами (учителя и директора меняются), так что лучше выбирать нечто нейтральное. Без особо сентиментальных бантиков и чисто женских украшений. Вдруг у вас будет новый классный руководитель вместо привычной Марьи Петровны? А ведь первое впечатление при знакомстве очень и очень важно!

           

Дата публикации: 24.08.2017 (15:33)| Просмотров: 804 | Рейтинг: 0.0/0 |

0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:





Группа: Гости
Вход
  
Регистрация
  



IX Всероссийский творческий конкурс "Весенний марафон"
IV Всероссийский творческий конкурс "Опять весна, опять цветы!"
X Всероссийский творческий конкурс "Таинственный космос"
V Всероссийский творческий конкурс "Земля. Природа. Будущее"
VI Всероссийский творческий конкурс "Цветы полей, лугов, садов..."
XI Всероссийский творческий конкурс "Моё любимое животное"
X Всероссийский творческий конкурс "Мир творчества"
XXI Всероссийский конкурс профессионального мастерства "Педагогическое открытие"





© Детский развивающий портал "ПочемуЧка" 2008-2024
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54566 от 21.06.2013г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР).

Соучредители: ИП Львова Е.С., Власова Н.В.
Главный редактор: Львова Елена Сергеевна
Электронный адрес редакции: info@pochemu4ka.ru
Телефон редакции: +79277797310

Информация на сайте обновлена: 19.04.2024


Реклама на сайте
О нас
Ваши отзывы
Обратная связь
Полезные сайты

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.
Оплачивая товары и услуги нашего сайта, Вы соглашаетесь с договором-oфертой.