Как научиться играть в большой теннис
Факторы, которые нужно учитывать при выборе детской стоматологии
Оформление собственности на квартиру в новостройке по ипотеке - оптимальный момент
Зачем проводится УЗИ - отвечает репродуктолог

На сайте всего: 25
Гостей: 25
Пользователей: 0


Главная » Родителям

Быт — это легко!

Большинство наших проблем случается от того, что мы пытаемся отринуть от себя блага современности и прослыть героями, какими были наши бабушки и мамы. А ведь если что-то изобрели, значит, для чего-то оно нужно, не так ли? Почему бы нам не использовать имеющиеся гаджеты, чтобы облегчить себе жизнь и оставить дополнительное время на приятные дела и игры с детьми? Итак, начнём с глобального. Со стирки.

Конечно, время от времени постирать что-либо можно и вручную, но что делать с многочисленной детской одеждой, которая горой вырастает в течение одного дня? Неужели стоит запрещать ребёнку есть самостоятельно или возиться в песочнице только потому, что мы не хотим лишний раз стирать? А ведь теперь это и не нужно! От нас требуется загрузить одежду в барабан, выбрать соответствующий режим и насыпать порошок. Всё. И никаких вам зловонных носков, труднооттираемых пятен и другой мороки, которая была когда-то. Если говорить о ценовой доступности данного изобретения, то и тут всё не так страшно. К примеру, стиральная машина на cifrosvit.com выходит не дороже, чем новый мобильный телефон или ноутбук. А ведь без них мы почему-то отказываемся обходиться! Также остро стоит вопрос о том, где расположить стиральную машину, ведь она является весьма крупным предметом... Что ж... Тут дизайнеры постарались на славу и создали разные модели, которые удовлетворят запросы даже самых крохотных квартир. Можно выбрать машинку низкую и широкую, а можно — высокую и узкую. Есть также совсем миниатюрные варианты, которые легко переносятся по квартире и прячутся в шкафу. Одним словом, всегда можно найти наиболее приемлемое решение, чтобы больше не тратить свою жизнь на неприятную и рутинную работу. Конечно, стоит заранее продумать место для стиральной машины, чтобы оно было максимально удобным и комфортным для всех членов семьи. Кто-то предпочитает поселять стиральную машину в ванной (если размеры позволяют), кто-то мирится с её расположением на кухне, а кто-то находит место в коридоре. Всё зависит от планировки вашей квартиры и от ваших личных пожеланий.

Второе полезное изобретение — это мультиварка. Многие хозяйки не любят готовить, потому что у них вечно что-то убегает или пригорает. Ну в самом деле, как можно стоять у плиты, когда вокруг столько всего интересного, что привлекает наше внимание! С мультиваркой эта проблема решается легко: засыпаете всё необходимое и наслаждаетесь жизнью. Когда будет готово, - вас позовут коротким сигналом. Если не услышите, - тоже не беда: блюдо уйдёт в подогрев и будет дожидаться вас. Теперь, пока готовится ваш плов, суп или жаркое, можно смело идти гулять с ребёнком, ложиться спать или просто погружаться в сладкие мечты. Кстати, пища от этого точно не пострадает. Напротив, в мультиварке очень удобно готовить полезную еду: функции тушения и пароварки в помощь.

Наконец, остановимся на пылесосе. Лучше, если он ещё будет и моющим: тогда решается вопрос с ежедневной влажной уборкой. Конечно, такое приспособление будет достаточно объёмным, но зато весьма и весьма функциональным, что позволит вам переложить на него часть своих забот и возрадоваться жизни, которая не омрачена бытовыми хлопотами.

Естественно, что остаётся такое интересное занятие, как мытьё посуды. Можно, конечно, и посудомоечную машину приобрести, но если вы в семье всё делаете вместе, то она вряд ли понадобится. Согласитесь, что мытьё посуды может стать отличным занятием для объединения семьи! Один моет, другой вытирает, третий анекдоты рассказывает. Главное, не сваливать все заботы на кого-то одного, а попытаться делать всё согласованно и гармонично. Помните, что семья — это не только кучка общих документов, но и постоянная забота друг о друге. Впрочем, если вы захотите воспользоваться благами современной жизни и не заниматься бытом, никто винить вас не будет. Пусть всю неприятную работу делает техника, а вы тем временем можете провести время более занимательно и продуктивно. Например, почитать книгу, сходить на прогулку или посмотреть новый фильм. Не отказывайте себе ни в чём!
Дата публикации: 25.03.2016 (13:39)| Просмотров: 722 | Рейтинг: 0.0/0 |

0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:





Группа: Гости
Вход
  
Регистрация
  



XVIII Всероссийский творческий конкурс "Весенний марафон"
VI Всероссийский творческий конкурс "Здравствуй, Весна!"
IX Всероссийский творческий конкурс "Подарок к 8 марта"
VI Всероссийский детский творческий конкурс "Масленица удалая"
VIII Всероссийский творческий конкурс "ЗаМУРчательные кошки"
XII Всероссийский творческий конкурс "Цветочное настроение"
VIII Всероссийский творческий конкурс "Чудеса своими руками"
XXXIII Всероссийский конкурс профессионального мастерства "Мой педагогический успех"





© Детский развивающий портал "ПочемуЧка" 2008-2024
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54566 от 21.06.2013г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР).

Соучредители: ИП Львова Е.С., Власова Н.В.
Главный редактор: Львова Елена Сергеевна
Электронный адрес редакции: info@pochemu4ka.ru
Телефон редакции: +79277797310

Информация на сайте обновлена: 29.03.2024


Реклама на сайте
О нас
Ваши отзывы
Обратная связь
Полезные сайты

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.
Оплачивая товары и услуги нашего сайта, Вы соглашаетесь с договором-oфертой.