Как научиться играть в большой теннис
Факторы, которые нужно учитывать при выборе детской стоматологии
Оформление собственности на квартиру в новостройке по ипотеке - оптимальный момент
Зачем проводится УЗИ - отвечает репродуктолог

На сайте всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Главная » Красота и здоровье

Быть красивой – для кого?

Красота всегда была в моде. Вот только понятия о красоте постоянно меняются. В одно время воспевают румяные ланиты, в другое – аристократическую белизну. В один век свою долю славы получили пышнотелые красавицы, в другое – стройные и тонкотелые. Интересно подмечено, что темнокожие женщины делают всё, чтобы избавиться от своей природной смуглости, а вот наши соотечественницы готовы экспериментировать с соляриями и различными кремами, дабы достичь шоколадного оттенка. Пожалуй, пришло уже время остановиться, заглянуть в зеркало и попытаться понять, что именно мы хотим с собой сделать. Что и для чего. Для кого.

Любое изменение должно быть нацелено исключительно на себя. Если вы не можете сказать «я так хочу», то и делать ничего не нужно. Неважно, о чём вещают стилисты из телевизионных передач или что вам нашептали на работе. К мужу можно прислушаться, но не нужно делать вымученных шагов и превращаться в жертву во имя мнимой красоты. Также не стоит сомневаться делать то, что вы считаете нужным. Захотели вы купить себе накладные ресницы Irisk или сделать шикарный маникюр, - почему бы и нет? И пусть кто-то недоумевает, зачем домохозяйке выглядеть, как голливудская актриса. Пусть соседки шепчутся, а мамочки на площадке задают провокационные вопросы. Главное, как вы себя ощущаете в своём образе.

Поверьте, что никто и никогда не знает, как надо. Серьёзно. Написано множество взаимоисключающих книг, каждый мнит себя специалистом, но красота и стиль – понятия весьма субъективные. Один будет в восторге от обычной рыночной вещи и пробурчит нечто недовольное в адрес известного бренда. А кто-то будет экономить каждый рубль, откажет себе в отпуске на море, но купит эксклюзивный шарфик или жакет. И самое интересное, что цена и авторитетность вещи точно не определят ваш внешний облик: можно потрясно выглядеть в дешёвых джинсах, купленных на распродаже. А можно насмешить собой, если облачиться в фирменную вещь, в которую вы вложили несколько своих зарплат. Впрочем, если вам самой комфортно, то не нужно обращать внимание на реакцию окружающих. Каждый имеет право на своё фи. Главное, не задевать им других.

Для того чтобы разобраться в себе и своих представлениях, нужно хотя бы иногда подходить к зеркалу и разглядывать себя честным взором. Подумайте, что именно вас смущает, а что совершенно не трогает. Не нужно избавляться от складки на животе только потому, что бабушка сделала вам замечание. Не изнуряйте себя диетами и спортом, если вас всё устраивает. Любое изменение должно сопровождаться стойкой внутренней мотивацией. Конечно, порадовать любимого мужа – это достойный повод для перемен, но не стоит в своих благих намерениях терять своё истинное Я. Очень часто бывает так, что женщина следит за собой, всячески себя ограничивает, а муж всё равно уходит. Почему? Да потому что мужчина однажды выбрал вас. А в череде многочисленных изменений очень легко себя потерять. Будет на вас глядеть из зеркала гламурная красотка, да вот только, насколько она близка вам и вашему супругу? Иногда лучше оставаться неидеальной собой, нежели примерять на себя чужую раковину. Последствия могут быть самые разные и печальные.

Милые дамы, принимайте себя, любите себя и не делайте того, что идёт вразрез с вашими убеждениями и интересами. Главное, чтоб вы нравились себе. А остальные уловят ваше отношение и постепенно станут смотреть на вас вашими же глазами. Будьте уверенными в своих силах и не разменивайтесь по мелочам. Только цельность и чувство собственного достоинства помогут вам обрести женское счастье. Всё остальное, как говорится, - от лукавого. И да прибудет с вами любовь! Любовь к себе.

Дата публикации: 22.01.2019 (23:48)| Просмотров: 661 | Комментарии: 3 | Рейтинг: 0.0/0 |

0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:





Группа: Гости
Вход
  
Регистрация
  



XVIII Всероссийский творческий конкурс "Весенний марафон"
VI Всероссийский творческий конкурс "Здравствуй, Весна!"
IX Всероссийский творческий конкурс "Подарок к 8 марта"
VI Всероссийский детский творческий конкурс "Масленица удалая"
VIII Всероссийский творческий конкурс "ЗаМУРчательные кошки"
XII Всероссийский творческий конкурс "Цветочное настроение"
VIII Всероссийский творческий конкурс "Чудеса своими руками"
XXXIII Всероссийский конкурс профессионального мастерства "Мой педагогический успех"





© Детский развивающий портал "ПочемуЧка" 2008-2024
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54566 от 21.06.2013г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР).

Соучредители: ИП Львова Е.С., Власова Н.В.
Главный редактор: Львова Елена Сергеевна
Электронный адрес редакции: info@pochemu4ka.ru
Телефон редакции: +79277797310

Информация на сайте обновлена: 29.03.2024


Реклама на сайте
О нас
Ваши отзывы
Обратная связь
Полезные сайты

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.
Оплачивая товары и услуги нашего сайта, Вы соглашаетесь с договором-oфертой.