Как научиться играть в большой теннис
Факторы, которые нужно учитывать при выборе детской стоматологии
Оформление собственности на квартиру в новостройке по ипотеке - оптимальный момент
Зачем проводится УЗИ - отвечает репродуктолог

На сайте всего: 11
Гостей: 11
Пользователей: 0


Главная » Родителям

Быть женщиной — это искусство

Женщинами не рождаются, но женщинами становятся. И порой это превращение бывает сознательным и целенаправленным. На что же следует обратить внимание изначально?

Конечно, на свой внешний облик. Часто наша одежда определяет наше самоощущение. Например, стильные блузки позволяют ощутить себя более уверенной в себе и в том, что вы делаете. Бесформенные халаты часто заряжают нас ненужной энергетикой лени и расхолаживания: делать ничего не хочется, особенно, смотреться в зеркало. Но стоит надеть на себя какой-нибудь красивый домашний костюм, как чувствуется небывалый прилив сил и энергии: и вот уже захотелось цветы полить, вкусный пирог приготовить или сделать зарядку. Когда вы собираетесь на работу или просто по делам, то необходимо выбрать такой наряд, в котором вы ощущаете боевой дух: деловое одеяние придаст вам сил и зарядит энтузиазмом, что очень и очень важно для покорения разных вершин. Итак, пересматриваем свой гардероб, анализируем свои ощущения в той одежде, которая у нас есть, и готовимся к переменам. Захотели новую кофточку? Достаточно набрать в поисковой системе волшебные слова «блузки женские брендовые», как в вашем распоряжении множество лучших интернет-магазинов с отличным сервисом и вполне адекватными ценами. Находим то, что нужно, оформляем заказ и ждём курьера! Никаких трат времени и сил. Всё по-деловому, милые дамы.

Также стоит обратить внимание на своё внутреннее состояние и на детали, которые оказывают на него непосредственное влияние. Как часто вы отдыхаете от своих домашних обязанностей и позволяете себе полноценно расслабиться? Есть ли у вас возможность заняться любимым делом и посвятить себе хотя бы пару часов в день? Достаточно часто женщины приносят себя в жертву быту и семье. Вместе с этим погибает и женственность. Действительно, очень сложно сохранить своё истинное я, когда нужно сделать первое, второе, третье и так до бесконечности. Значит, нужно искать выход. Жертвы, поверьте, никому не нужны. За них даже спасибо часто не говорят, а жизнь, наша единственная и неповторимая жизнь, ускользает. Нашим мужьям нужны счастливые жёны, а не домработницы. Нашим детям нужны сияющие и оптимистичные матери, а не курицы-наседки. Конечно, это не значит, что нужно перестать заботиться о домашнем очаге и пуститься во все тяжкие. Вовсе нет. Но если что-то может облегчить вам жизнь, то этим, непременно, нужно воспользоваться. Сейчас есть уникальная бытовая техника, которая заметно помогает в стирке и глажке, приготовлении пищи и мытье посуды. Причём, многие гаджеты стоят не так дорого, чтобы обходить их стороной. Как правило, мешают гордость и мысли типа «Неужели я сама не могу с этим справиться»? Можете. Безусловно, можете, но зачем этот героизм, который нецелесообразен? Лучше потратить драгоценные минуты на то, чтобы сделать себе красивую причёску или освежающую маску, пробежаться на велотренажёре или просто полежать на диване, не думая ни о чём.

Помните, что никто и никогда нам не вернёт наших мгновений молодости и красоты. Только мы сами можем сохранить себя, продлить очарование, данное самой природой. Только мы можем выбирать, как и на что потратим своё свободное время: на очередное мытьё полов или на получение реально положительных эмоций. Никто не просит пренебрегать естественными обязанностями, но не стоит доводить их исполнение до абсурда. Не нужно бежать от своих собственных желаний, считая их ненужными и нелепыми.

Да, женщина — создание уникальное. Она действительно может всё, но это всё может и погубить её. Отобрать то волнительное ощущение своей неповторимости, которое существует в юности. Не бойтесь принимать помощь своих домочадцев, не бойтесь иногда отложить на потом что-то, что не требует сиюминутного исполнения. Подойдите к зеркалу, загляните себе в глаза и спросите, стали ли вы той, какой мечтали когда-то быть. Если ответ положительный, то всё замечательно: вы на верном пути. Если же возникает сомнение, то начинайте действовать: ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС. Другого время для счастливых перемен не будет.
Дата публикации: 14.06.2016 (11:10)| Просмотров: 935 | Рейтинг: 0.0/0 |

0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:





Группа: Гости
Вход
  
Регистрация
  



XVIII Всероссийский творческий конкурс "Весенний марафон"
VI Всероссийский творческий конкурс "Здравствуй, Весна!"
IX Всероссийский творческий конкурс "Подарок к 8 марта"
VI Всероссийский детский творческий конкурс "Масленица удалая"
VIII Всероссийский творческий конкурс "ЗаМУРчательные кошки"
XII Всероссийский творческий конкурс "Цветочное настроение"
VIII Всероссийский творческий конкурс "Чудеса своими руками"
XXXIII Всероссийский конкурс профессионального мастерства "Мой педагогический успех"





© Детский развивающий портал "ПочемуЧка" 2008-2024
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54566 от 21.06.2013г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР).

Соучредители: ИП Львова Е.С., Власова Н.В.
Главный редактор: Львова Елена Сергеевна
Электронный адрес редакции: info@pochemu4ka.ru
Телефон редакции: +79277797310

Информация на сайте обновлена: 28.03.2024


Реклама на сайте
О нас
Ваши отзывы
Обратная связь
Полезные сайты

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.
Оплачивая товары и услуги нашего сайта, Вы соглашаетесь с договором-oфертой.