Отдыхаем всей семьёй
Курсы косметолога - востребованная профессия
Зонты Doppler: идеальный выбор для защиты от погоды
Как научиться играть в большой теннис

На сайте всего: 9
Гостей: 9
Пользователей: 0


Главная » Красота и здоровье

Чем полезна элитная косметика Мертвого моря?

Многим мамочкам хочется оставаться подольше молодой и здоровой! Сегодня мы поговорим с вами, как в суете будней прикоснуться к сокровищам Мертвого моря. Открыть «ящик Пандоры» красоты, здоровья и радости у себя дома. Но сначала немного о Мертвом море.



Мертвое море, омывающее берега Израиля с западной стороны и Иордании с восточной — по сути, озеро. В некоторых странах так и зовут — Соленое озеро, так как вода по составу напоминает рапу. Даже географические особенности этой природной жемчужины неповторимы: Мертвое море - низшая точка на земном шаре и самое глубокое соленое озеро в мире. Из-за состава воды Мертвого моря, большинство представителей морской флоры и фауны здесь не выживают. Отсюда и название.

Лечение на Мертвом море - традиция, уходящая корнями в древние времена. С помощью уникальных солей и минералов создавалась первая природная косметика, их использовали при изготовлении травяных саше и добавляли в воду для ванн.

Так чем же полезна косметика Мертвого моря? Почему она заменяет лечение на курортах Соленого озера?

Давайте откроем секреты элитной косметики Мертвого моря.
Основные ингредиенты, применяемые в элитных сериях косметики Мертвого моря:

1. Грязь Мертвого моря. Обогащенная минералами Мертвого моря сохраняет естественный уровень влаги и помогает омоложению и освежению кожи. Очищает кожу, регулирует уровень жирности, сужает поры, обладает абсорбирующим эффектом и снимает отечность. Грязь стимулирует кровоток и устраняет красные пятна. Помогает регенерации и обогащает кожу недостающими микроэлементами.

2. Соль Мертвого моря. Содержат 26 минералов и микроэлементов. Характеризуется ярко выраженным бактерицидным эффектом. Способствуют очищению, обновлению и заживлению кожи, восстанавливают минеральный баланс и влажность.

Косметика обязательно содержит витамины:

- Витамин С (оскорбил пальмитат) воздействует как антиоксидант, как питательный и отбеливающий кожу компонент. Блокирует меланогенез, содействует синтезу коллагена. Предотвращает сухость кожи, поддерживает эластичность.

- Витамин А (ретинил пальмитат) играет важную роль в поддержании целостности клеточной мембраны, чрезвычайно важен для процессов роста и заживления. Стимулирует обновление клеток кожи, помогаетвосстановлению эластичности и гладкости кожи.

- Витамин Е (токоферол) - мощный антиоксидант помогает защитить кожу от действия свободных радикалов, Уф облучения и вредных воздействий окружающей среды. Успокаивает кожу, придает ей эластичность, гладкий и сияющий вид.

- Витамин В1 (тиамин) влияет на обмен веществ, необходим для процессов произвольного сокращения мышц.

- Витамин В2 (рибофлавин) является антиоксидантом, блокирует разрушающее действие свободных радикалов. Этот витамин необходим для образования новых клеток и их роста.

- Витамин В5 (пантотеновая кислота) - жизненнонеобходимый витамин, обеспечивает глубокое увлажнение и обновления кожи лица. Кроме того, он играет важную роль в формировании антител и помогает усваиванию других витаминов.

- Витамин В3 важен для здоровья кожи, так как обладает противовоспалительным действием, оказывает успокоительное действие на раздраженную кожу, помогая бороться с прыщами.
- Витамин В12 повышает энергию клеток кожи и стимулирует их метаболизм. Способствует лучшему усваиванию витамина С. Питает кожу и придает ей блеск.

Еще один ингредиент - Ацетил Гегсапептид 3 разработан как безопасная альтернатива Ботоксу. При регулярном применении уменьшает выраженность существующих морщин и обладает пролонгированным профилактическим действием против появления новых. Является липопептидом, состоящим из минецепи аминокислот. Благоприятствует релаксации мышц, восстановлению целостности эпидермального барьера и увеличению выработки коллагена.




Аминокислоты, содержащиеся в косметических средствах Мертвого моря, еще один важный ингредиент. Представляют собой «строительный материал» для образования протеинов. Моментально насыщают кожу влагой. Аминокислоты обеспечивают необходимый состав протеинов в коже (коллагена, эластина и т. д.), используемые в определенных комбинациях, помогают регулировать деятельность сальных желез в коже тела и головы.

Кроме основных элементов, косметика Мертвого моря содержит разные дополнительные ингредиенты, повышающие эффективность косметических средств. Перечислим их:

- Алоэ-Вера обогащен витаминами и увлажняющими компонентами. Оказывает заживляющее, бактерицидное, тонизирующее действие. Алоэ известен своим воздействием на раздраженную и сухую кожу.

- Ромашка содержит эфирные масла, органические кислоты, витамины и микроэлементы. Предотвращает и успокаивает раздраженную кожу.

Обладает антисептическим и заживляющим эффектом.
- Зеленый чай - мощный антиоксидант. Содержащийся в зеленом чай кофеин усиливает микроциркуляцию, помогает при отеках и темных кругах под глазами.

Различные виды масел в составе элитной косметики Мертвого моря также благоприятно воздействуют на кожу, содержат витамины и микроэлементы, которые питают, успокаивают и защищают кожу. Чаще всего используют облепиховое, кокосовое, оливковое, масло авокадо и Ши.

Добавляемые в состав экстракты киви, крапивы, граната, грейпфрута, орхидеи, дыни и апельсина, сохраняют естественную красоту, освежают, тонизируют, отбеливают, увлажняют кожу. Вы просто подбираете средство с тем экстрактом, в помощи которого нуждается ваша кожа.

Кроме того, косметологи при создании косметических средств Мертвого моря используют богатства всей природы, добавляя, например, пачули, цветы фиалки, лаванды, зародыши пшеницы, прополис, мед, пассифлору и даже морковь. Ведь эти элементы только усиливают благоприятное воздействие на кожу, добавляя чуточку своих функций.

Взяв с каждого ингредиента по чуть-чуть полезных свойств, получается чудо-косметика Мертвого моря.

Теперь вы видите, насколько богата сокровищница косметики Мертвого моря? И хорошо, что в наше время есть возможность пользоваться сокровищницей в свое удовольствие, сохранять красоту и здоровье. Элитная косметика Мертвого моря создаст курорт у вас дома. Дарите себе радость, здоровье и красоту. Ведь, если вы будете счастливы, то и ваша семья тоже будет счастлива! Согласны?
Дата публикации: 08.02.2016 (13:59)| Просмотров: 1070 | Рейтинг: 0.0/0 |

0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:





Группа: Гости
Вход
  
Регистрация
  



IX Всероссийский творческий конкурс "Весенний марафон"
IV Всероссийский творческий конкурс "Опять весна, опять цветы!"
X Всероссийский творческий конкурс "Таинственный космос"
V Всероссийский творческий конкурс "Земля. Природа. Будущее"
VI Всероссийский творческий конкурс "Цветы полей, лугов, садов..."
XI Всероссийский творческий конкурс "Моё любимое животное"
X Всероссийский творческий конкурс "Мир творчества"
XXI Всероссийский конкурс профессионального мастерства "Педагогическое открытие"





© Детский развивающий портал "ПочемуЧка" 2008-2024
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54566 от 21.06.2013г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР).

Соучредители: ИП Львова Е.С., Власова Н.В.
Главный редактор: Львова Елена Сергеевна
Электронный адрес редакции: info@pochemu4ka.ru
Телефон редакции: +79277797310

Информация на сайте обновлена: 20.04.2024


Реклама на сайте
О нас
Ваши отзывы
Обратная связь
Полезные сайты

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.
Оплачивая товары и услуги нашего сайта, Вы соглашаетесь с договором-oфертой.