Как научиться играть в большой теннис
Факторы, которые нужно учитывать при выборе детской стоматологии
Оформление собственности на квартиру в новостройке по ипотеке - оптимальный момент
Зачем проводится УЗИ - отвечает репродуктолог

На сайте всего: 12
Гостей: 12
Пользователей: 0


Главная » Воспитание и развитие ребенка

Чем полезным и интересным заняться в свободное время?

Чем Вам нравится заниматься в свободное время? Есть ли у Вас любимое хобби? Сегодня стало очень популярно заниматься рукоделием, творить шедевры своими руками. Вышивка гладью, крестиком, лентами, бисером и другое стало вновь увлекать людей. Согласитесь, как красиво и оригинально смотрится картина, вышитая своими руками, или украшенные лентами или другими элементами подушка или скатерть. С такими элементами декора дом наполняется теплом, уютом.
 

Для того, чтобы овладеть каким - либо новым видом рукоделия сегодня есть много возможностей. Производители товаров для рукоделия предлагают нам готовые наборы для творчества, которые существенно облегчают нам задачу, а результат получается самым хорошим.  В готовых наборах идут все необходимые элементы для создания произведения, на ткань нанесен рисунок - подсказка, есть подробная инструкция.

Слышали ли Вы когда - нибудь про рисование по номерам? Это своего рода раскраска, на холсте нанесен рисунок, который поделен на пронумерованные части. На тюбиках с акриловой краской также присутствуют номера. Вам необходимо сопоставить участки рисунка и баночки с краской, и начинать работу.

Это занятие подходит как для  взрослых, так и для детей. Особенно полезно данное занятие детям. Оно развивает мелкую моторику, фантазию и мышление.

В состав такого набора входит: холст с нанесенным рисунком, акриловые краски, кисти, подробная инструкция и крепление для готовой картины.

Если Вы начинающий художник, то лучше выбирать картины с более простыми рисунками и крупными элементами. Тематика готовых наборов разнообразна: от детской  до картин известных художников. Просто покупаете ту картину, что Вам по душе, и начинаете ее создавать сами. Для этого не нужно обладать художественным талантом, достаточно желания, усидчивости, аккуратности и стремления достичь результата. 




Акриловые краски легко исправить, если нужно. Просто поверх высохшего слоя краски нанесите новый. Также если Вам нужно сделать какие-то акценты, то можно нанести более плотный слой краски. Таким образом, картина приобретет более живой вид и рельефность.

Занимаясь раскрашиванием на холсте, лучше начинать работу с более крупных деталей, затем приступить к мелким. По завершению раскрашивания, необходимо хорошо закрыть тюбики с краской, убрав лишнюю краску с тюбика. Акриловые краски быстро сохнут.

Закончив картину, ее можно поместить в специальную рамку, в итоге картина будет дополнять и украшать Ваш интерьер.

Если Вам больше нравится вышивать, то увлекательным занятием станет для Вас вышивка бисером. В магазинах продаются готовые наборы для вышивания бисером. Это очень удобно, так как это занятие включает в себя много нюансов: размер бисера, цвет нити, иголки и прочее. В наборах все подобрано специалистами. Кроме того, Вы сразу видите какой будет Ваш результат. Тем сюжетов для вышивки бисером очень много: пейзажи, цветы, животные, птицы и другое. Большую популярность приобрела вышивка бисером икон. Это более сложная работа, но очень красивая и эффектная. Икона, вышитая своими руками, станет оберегом Вашего дома и украшением. 

Вышивка бисером очень кропотливая и трудоемкая работа. Помимо бисера картину можно вышивать и при помощи вставок из паеток. Можно добавлять в картину дополнительные элементы, подключив свою фантазию.

Готовую картину можно прикрепить на картон и вставить в рамочку. 

Увлечений сегодня очень много. Каждый занимается своим любимым делом. Но сегодня есть хорошая возможность попробовать себя в новых видах рукоделия, получить опыт и красивый результат.
 
Дата публикации: 04.02.2016 (23:10)| Просмотров: 1294 | Рейтинг: 0.0/0 |

0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:





Группа: Гости
Вход
  
Регистрация
  



XVIII Всероссийский творческий конкурс "Весенний марафон"
VI Всероссийский творческий конкурс "Здравствуй, Весна!"
IX Всероссийский творческий конкурс "Подарок к 8 марта"
VI Всероссийский детский творческий конкурс "Масленица удалая"
VIII Всероссийский творческий конкурс "ЗаМУРчательные кошки"
XII Всероссийский творческий конкурс "Цветочное настроение"
VIII Всероссийский творческий конкурс "Чудеса своими руками"
XXXIII Всероссийский конкурс профессионального мастерства "Мой педагогический успех"





© Детский развивающий портал "ПочемуЧка" 2008-2024
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54566 от 21.06.2013г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР).

Соучредители: ИП Львова Е.С., Власова Н.В.
Главный редактор: Львова Елена Сергеевна
Электронный адрес редакции: info@pochemu4ka.ru
Телефон редакции: +79277797310

Информация на сайте обновлена: 29.03.2024


Реклама на сайте
О нас
Ваши отзывы
Обратная связь
Полезные сайты

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.
Оплачивая товары и услуги нашего сайта, Вы соглашаетесь с договором-oфертой.