Курсы косметолога - востребованная профессия
Зонты Doppler: идеальный выбор для защиты от погоды
Как научиться играть в большой теннис
Факторы, которые нужно учитывать при выборе детской стоматологии

На сайте всего: 34
Гостей: 34
Пользователей: 0


Главная » Красота и здоровье

Что нужно знать о брекетах?

Мы все хотим красивые и здоровые зубы. Кому-то они даются от природы. Кто-то прилагает максимум усилий, чтобы добиться нужного эффекта. Одно из самых востребованных явлений — это брекеты, позволяющие не просто добиться безупречной улыбки, но и положительно повлиять на некоторые проблемы с полостью рта.
           

Когда и зачем можно устанавливать брекеты?

 
Основные показания для установки пластины — это неровность зубного ряда и неправильный прикус. Последняя причина отличается особой серьёзностью, ведь прикус влияет на произношение, пережёвывание и другие процессы, оказывающие влияние не только на наше здоровье, но и психологическое состояние. Брекеты устанавливают, начиная с 10-12 лет, когда у ребёнка прорезались все постоянные зубы.
 

Какие вопросы могут возникнуть?


Очень многих людей интересует вопрос, который касается лечения зубов во время ношения брекетов. Несмотря на то, что все зубы предварительно должны быть вылечены, есть риск возникновения кариеса и потом. Ничего страшного в этом нет: врач поставит пломбу, несмотря на наличие пластины.
 

Какие изменения в привычную жизнь вносят брекеты?


Во-первых, установка брекетов должна усилить контроль за гигиеной ротовой полости. Если речь идёт о ребёнке, то тут особую бдительность должны проявить родители. Возможно, придётся помочь своему чаду с этой процедурой, особенно в первое время. Помните, что крепление брекетов, которое располагается на передних зубах, очень сильно затрудняет очищение и способствуют появлению налёта, что может привести к воспалению дёсен и к другим проблемам.

Во-вторых, придётся внести некоторые коррективы в своё привычное питание. Продукты, естественно, могут остаться те же, но вот способ их приготовления, возможно, придётся пересмотреть. Об ирисках и чипсах и вовсе придётся позабыть, ведь очистить от них брекеты очень и очень сложно.
 

 

С каким врачом и как часто придётся видеться?


Занимается установкой брекетов врач-ортодонт. Именно он на первичной консультации расскажет о ваших проблемах и позволит выбрать оптимальный вариант для их решения. После установки пластины придётся приходиться на приём раз в месяц, иногда чаще, чтобы врач корректировал систему для наиболее эффективного результата. Носят брекеты обычно от года до двух с половиной лет. Всё очень индивидуально и зависит как от ваших личных особенностей, так и типа брекет-системы.
 

Ставить или нет?


Что ж... Вопрос вполне закономерный и справедливый. Разумеется, каждый будет решать это самостоятельно, оценивая свои психологические и материальные возможности. Стоматологи в один голос скажут вам, что это необходимо, ведь иногда кривые зубы — это только вопрос эстетики, а иногда — вопрос здоровья всего организма. Сначала всё же следует проконсультироваться со специалистом, обсудить возможные решения конкретно вашего случая, попросить ознакомить вас с расценками данных услуг. Но всегда стоит держать в голове, что экономия и здоровье — вещи несовместимые. Когда же речь идёт о подрастающих детях, то тут есть риск возникновения комплекса неполноценности, замкнутости и других проявлений, когда ребёнок элементарно начнёт стесняться всех и всего, предпочитая отгородиться от социума и остаться наедине с собой. Итак, выбор за вами!
Дата публикации: 18.07.2016 (16:25)| Просмотров: 1193 | Рейтинг: 0.0/0 |

0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:





Группа: Гости
Вход
  
Регистрация
  



IX Всероссийский творческий конкурс "Весенний марафон"
IV Всероссийский творческий конкурс "Опять весна, опять цветы!"
X Всероссийский творческий конкурс "Таинственный космос"
V Всероссийский творческий конкурс "Земля. Природа. Будущее"
VI Всероссийский творческий конкурс "Цветы полей, лугов, садов..."
XI Всероссийский творческий конкурс "Моё любимое животное"
X Всероссийский творческий конкурс "Мир творчества"
XXI Всероссийский конкурс профессионального мастерства "Педагогическое открытие"





© Детский развивающий портал "ПочемуЧка" 2008-2024
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54566 от 21.06.2013г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР).

Соучредители: ИП Львова Е.С., Власова Н.В.
Главный редактор: Львова Елена Сергеевна
Электронный адрес редакции: info@pochemu4ka.ru
Телефон редакции: +79277797310

Информация на сайте обновлена: 19.04.2024


Реклама на сайте
О нас
Ваши отзывы
Обратная связь
Полезные сайты

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.
Оплачивая товары и услуги нашего сайта, Вы соглашаетесь с договором-oфертой.