Отдыхаем всей семьёй
Курсы косметолога - востребованная профессия
Зонты Doppler: идеальный выбор для защиты от погоды
Как научиться играть в большой теннис

На сайте всего: 15
Гостей: 15
Пользователей: 0


Главная » Красота и здоровье

Что положить в женскую сумочку?

О женских сумочках издано много анекдотов и шуток. Но больше всего интересно сравнение о том, как меняется содержимое сумочки в зависимости от того, есть ли у женщины дети. Вот о вторых дамах мы и поговорим, ведь правильно собранная сумка — это залог успешной и приятной прогулки. Особенно, если вы собираетесь отойти от дома на значительное расстояние.

Конечно, каждая представительница прекрасного пола сама знает, что нужно ей и детям. Но иногда мы упускаем некоторые мелочи, что может испортить настроение и зарядить нас не самыми лучшими ощущениями. Например, не стоит забывать про пластырь Салипод от мозолей. Увы, но от болезненных мозолей не застрахован никто. Иногда натирает новая обувь, иногда мы надеваем слишком короткие носки, а иногда просто происходит какой-то сбой и мы понимаем, что нам больно наступать на ногу. Впрочем, пластырь нужно брать с собой не только от мозолей, ведь любая ссадина также нуждается в своевременной изоляции.

Далее не забываем про влажные салфетки и памперсы. Лучше взять их несколько. А ещё парочку пакетиков на тот случай, чтобы донести мусор до ближайшей помойки. Даже подросшие детки могут удивить нас сюрпризом, поэтому стоит всегда быть готовыми. Если же памперсы вы уже не носите, то нужно забросить в сумочку запасные трусы. Штаны, наверное, уже не влезут. Хотя некоторые умудряются и их с собой носить. Может, тогда взять не сумку, а рюкзачок?

Не будет лишним и таблетка от головной боли: иногда она накатывает резко и сильно. Так, что двигаться дальше — одно мучение. А ведь приходится не только возвращаться домой, но и тщательно следить за детьми. Сейчас есть вполне безопасные обезболивающие средства для кормящих мам, так что можно не волноваться и не надеяться, что само всё пройдёт. Народные средства хороши, но только не вдали от дома.

Ещё хорошо будет прихватить что-нибудь для собственного досуга. Малыш может заснуть в коляске или слинге, а вы сможете погреться на солнышке, почитать книжку или заняться каким-нибудь рукоделием. Зима, конечно, к такому не располагает, поэтому данная вещь хороша только в тёплое время года. Когда вокруг всё покрыто снегом и льдом, присесть куда-либо бывает проблематично, да и от дома многие из нас не рискуют отходить: уж больно скользко и опасно. В тёплое же время года нас частенько тянет на подвиги, и мы решаемся покорить всё более внушительные расстояния: добраться до живописного парка или пляжа.

Перед выходом обязательно проверьте наличие мобильного телефона, если таковой имеется. Это вам поможет следить за временем и созвониться с родственниками в случае каких-то осложнений. Положите в сумку бутылочку питьевой воды: она и малышу пригодится, и вам. Впрочем, иногда достаточно взять с собой деньги, чтобы зайти в ближайший магазин и купить всё необходимое. Но это касается только тех мест, где магазины есть. А вдруг нас занесёт в уголок, не тронутый цивилизацией?

Наконец, не забудьте взять с собой хорошее настроение. Не стоит отправляться в дальнее плавание, если вы по каким-то причинам к этому не готовы. Поверьте, что детям не нужны наши жертвы в виде нескольких часов вымученной прогулки. Пусть они погуляют всего час, но зато с довольной и счастливой мамой, которая разделяет их восторг по поводу окружающего мира. Не стоит жить, как все, и пытаться делать то, что делают «правильные» мамы. Ребята могут порезвиться и во дворе, если вы сходите с ними туда. Однако, если вы чувствуете заряд бодрости и желание пройтись, то тогда вы на правильном пути: собирайте свою дамскую сумочку и ведите малышей навстречу приключениям. Ну а если что-то пойдёт не по плану и придётся вернуться раньше намеченного, - ничего страшного. Жизнь — штука непредсказуемая, так что только гибкость поможет нам преодолеть все преграды и трудности. Ориентируйтесь на себя и своих деток: тогда точно всё будет гармонично и здорово. Только важные вещи не забывайте, ведь они делают прогулку более комфортной и приятной. Открытий вам и лёгкой дороги!

Дата публикации: 30.12.2017 (02:59)| Просмотров: 770 | Рейтинг: 0.0/0 |

0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:





Группа: Гости
Вход
  
Регистрация
  



IX Всероссийский творческий конкурс "Весенний марафон"
IV Всероссийский творческий конкурс "Опять весна, опять цветы!"
X Всероссийский творческий конкурс "Таинственный космос"
V Всероссийский творческий конкурс "Земля. Природа. Будущее"
VI Всероссийский творческий конкурс "Цветы полей, лугов, садов..."
XI Всероссийский творческий конкурс "Моё любимое животное"
X Всероссийский творческий конкурс "Мир творчества"
XXI Всероссийский конкурс профессионального мастерства "Педагогическое открытие"





© Детский развивающий портал "ПочемуЧка" 2008-2024
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54566 от 21.06.2013г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР).

Соучредители: ИП Львова Е.С., Власова Н.В.
Главный редактор: Львова Елена Сергеевна
Электронный адрес редакции: info@pochemu4ka.ru
Телефон редакции: +79277797310

Информация на сайте обновлена: 24.04.2024


Реклама на сайте
О нас
Ваши отзывы
Обратная связь
Полезные сайты

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.
Оплачивая товары и услуги нашего сайта, Вы соглашаетесь с договором-oфертой.