Отдыхаем всей семьёй
Курсы косметолога - востребованная профессия
Зонты Doppler: идеальный выбор для защиты от погоды
Как научиться играть в большой теннис

На сайте всего: 15
Гостей: 15
Пользователей: 0


Главная » Родителям

Дети – это не расход

Почему-то, когда говорят о детях, часто упоминают о глобальных расходах, как будто это единственное, что приходит на ум. А всё потому, что сейчас навязывается ложная идея, что ты будешь хорошим родителем только в том случае, если купить малышу продвинутую  развивающую игрушку за пару тысяч и айфон последней модели. А фломастеры и блокноты – это так, плод нищеты и признак прямо-таки какой-то недолюбленности. Что ж… Пора развеять сей несправедливый и циничный миф и вспомнить, что счастье ребёнка – не в количестве дорогих игрушек, а в количестве времени, которое родитель может уделить ему.
 

Это не значит, что нужно перестать покупать ребёнку конструкторы и машинки и перейти только на бюджетные пазлы и кубики. Всё должно быть в меру. Никто не говорит, что дорогая игрушка – это плохо. Но это не должно быть мерилом любви. И если сейчас вы не можете купить крохе дорогой коврик или бизиборд, то вы легко сможете сделать что-то самостоятельно. Или выбрать не менее интересную игрушку, но по более скромной цене.

Детский мир – это не только предметы. Прежде всего, это впечатления. Эмоции. Недостаточно просто принести ребёнку игрушку и облегчённо вздохнуть. Нужно показать ребёнку, как с этой игрушкой можно играть. Есть сообразительные крохи, которые сразу разработают сценарий и дадут родителям желанную передышку, а есть тот, кто забросит игрушку в дальний уголок только потому, что не придумал, как её употребить в своих изысканиях. И вот тут-то родитель приходит на помощь. Иногда хватает одного толчка фантазии, чтобы ребёнок подобрал на полпути вашу мысль, слегка её трансформировал и довёл до креативного исполнения задуманного.
 

Не всегда нужно покупать дорогие игрушки, чтобы ребёнок порадовался. Сделанный вместе снеговик из ваты может радовать не меньше, чем крутой вилочный погрузчик из магазина. Но даже вилочный погрузчик можно купить, не влезая в долги и не проделывая дыру в семейном бюджете. С покупками для детей есть несколько хитростей.

Во-первых, пользуйтесь Интернетом. Сравнение цен – отличная возможность сэкономить. Плюс некоторые магазины снижают стоимость товара, если вы нашли такой же, но по более низкой цене. Добавим к этому всякие бонусы, секретные слова, промокоды и получаем двойную и даже тройную выгоду. По сравнению с тем же ларьком, где ребёнок присмотрел игрушку и просит срочно купить её. Понятное дело, что чадо не увести просто так. Но тут лучше отвлечь его внимание или серьёзно сказать, что вы закажете такую машину, но из дома. И пусть ребёнок следит за процессом!
 

Во-вторых, займите выжидательную позицию. Возможно, за некоторое время ребёнок забудет про идею фикс, выберет что-то более бюджетное или просто потеряет интерес к той теме, которая ещё недавно сопутствовала ему днём и ночью. Если же малыш настроен серьёзно, то тут уже ничего не поделаешь. Однако не торопитесь покупать игрушку. Посмотрите её наличие в различных магазинах, вспомните про распродажи, чёрные пятницы и мега-понедельники. Дождитесь наиболее благоприятного момента для покупок. Благо, акции устраиваются регулярно, и вы обязательно попадёте в нужный момент, если будете следить за событиями. Для этого не лишним будет подписаться на рассылки и установить несколько приложений на телефон, если есть такая возможность.

Дети – это не расход. Дети – это всегда плюс. Бонус нашей жизни. Свет, улыбки и радость. Да, бывает трудно. Сложно. Невыносимо. Но вот чего реально можно избежать, так это бессмысленных трат. Ориентируйтесь на желания ребёнка и свои возможности, а не на мнение окружающих людей, которые судят исключительно по внешним составляющим. Никто не узнает реальных вложений, которые ежедневно делаются в будущее ваших детей. И речь идёт не о деньгах, а о реальных ценностях и человеческих чувствах.

Дата публикации: 18.07.2019 (14:56)| Просмотров: 437 | Рейтинг: 0.0/0 |

0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:





Группа: Гости
Вход
  
Регистрация
  



IX Всероссийский творческий конкурс "Весенний марафон"
IV Всероссийский творческий конкурс "Опять весна, опять цветы!"
X Всероссийский творческий конкурс "Таинственный космос"
V Всероссийский творческий конкурс "Земля. Природа. Будущее"
VI Всероссийский творческий конкурс "Цветы полей, лугов, садов..."
XI Всероссийский творческий конкурс "Моё любимое животное"
X Всероссийский творческий конкурс "Мир творчества"
XXI Всероссийский конкурс профессионального мастерства "Педагогическое открытие"





© Детский развивающий портал "ПочемуЧка" 2008-2024
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54566 от 21.06.2013г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР).

Соучредители: ИП Львова Е.С., Власова Н.В.
Главный редактор: Львова Елена Сергеевна
Электронный адрес редакции: info@pochemu4ka.ru
Телефон редакции: +79277797310

Информация на сайте обновлена: 20.04.2024


Реклама на сайте
О нас
Ваши отзывы
Обратная связь
Полезные сайты

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.
Оплачивая товары и услуги нашего сайта, Вы соглашаетесь с договором-oфертой.