Курсы косметолога - востребованная профессия
Зонты Doppler: идеальный выбор для защиты от погоды
Как научиться играть в большой теннис
Факторы, которые нужно учитывать при выборе детской стоматологии

На сайте всего: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0


Главная » Воспитание и развитие ребенка

Дети как взрослые

Кухня всегда была женской территорией, где ежедневно происходили (и происходят) маленькие кулинарные чудеса. Несмотря на то, что сейчас многие женщины предпочитают строить карьеру и всё меньше уделяют время приготовлению пищи, кухня всё равно остаётся очень важной частью не просто хозяйства, но и жизни. Возможно, именно поэтому девочки с ранних лет пытаются заниматься кухонными делами и во всём подражать своим матерям. Но если многие предметы для ребёнка могут быть опасными, то игрушечная кухня — идеальный вариант для того, чтобы не отбить у девочки желание готовить, при этом не опасаясь за её жизнь и здоровье.
 
Есть, например, кухня natali №3 производителя полесье, которая полноценно имитирует настоящее кухонное пространство, включая раковину, столовые приборы и газовую плиту. Конечно, она занимает определённое пространство, но если у вашего ребёнка есть отдельная комната, то почему бы не порадовать дочку маленьким женским раем? Только представьте, сколько возможностей для развития фантазии обретает ребёнок, когда соприкасается с такой игрушкой!
 

Большая кухня с marta с плитой и стиральной машиной — это ещё более масштабный вариант. Вот увидите, что целыми днями ребёнок будет занят творческими делами и творить свои кулинарные шедевры, временная вспоминая о вас, чтобы наградить тем или иным угощением. А если у вас несколько детей, то они научатся делить обязанности, обмениваться ролями (что очень важно для дальнейшей социализации) и, возможно, разрешат многие конфликты, которые существовали до сих пор. Фактически, дети могут открыть свой «ресторан», расписать меню, научиться сервировать стол и открыть для себя много нового, что вполне вероятно повлияет на всю дальнейшую жизнь.
 

Набор Carmen №7 с посудомоечной машиной и варочной панелью очень реалистичен и позволяет детям окунуться в мир взрослых дел, о чём они всегда мечтают. Посудомоечная машина здесь имеет собственными звуковые эффекты, а конфорки плиты загораются красным светом, когда находятся во включённом состоянии. Разумеется, ещё несколько десятилетий назад никто не мог представить себе такую игрушку, но самое приятное, что она не просто доступна нам сейчас, но и имеет вполне адекватную цену, что позволит порадовать своего ребёнка и не нанести весомого ущерба семейному бюджету.
 

Известно, что дети во всём подражают взрослым, это естественно и хорошо, ведь именно так они постигают окружающий мир и примеряют на себя различные социальные роли, которые потом им придётся выполнять уже по-настоящему. Но при этом подражание должно быть безопасным для малыша, а это не всегда возможно, когда он стремится играть с реальной электрической плитой или посудомоечной машиной. Постоянно запрещать и отвлекать — это тоже не выход, ведь есть высокая вероятность отбить интерес к происходящему и получить через пару лет унылого подростка, который не интересуется ничем, кроме компьютерных игр. Вот и получается, что детские кухни (а вместе с ними различные наборы инструментов, игрушечная бытовая техника и другие новомодные гаджеты) просто созданы для того, чтобы облегчить родителями многие дилеммы.
Сейчас во многих игровых комнатах есть подобные кухонные комплексы, поэтому если вы сомневаетесь, можно отвести ребёнка туда  и посмотреть, насколько ему интересно возиться с кухонной утварью. Возможно, именно ваш малыш интересуется больше другими вещами, и в этом нет ничего страшного. Но если ребёнок очарован деткой кухней и не отходит от неё, то есть повод приобрести её, даже если придётся немного потесниться...

Одним словом, решать только вам, но помните, что детство — золотая пора, которая проходит быстро, но которая должна быть яркой и запоминающейся. С позитивной стороны, разумеется.
Дата публикации: 28.09.2016 (07:59)| Просмотров: 1578 | Рейтинг: 5.0/2 |

0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:





Группа: Гости
Вход
  
Регистрация
  



IX Всероссийский творческий конкурс "Весенний марафон"
IV Всероссийский творческий конкурс "Опять весна, опять цветы!"
X Всероссийский творческий конкурс "Таинственный космос"
V Всероссийский творческий конкурс "Земля. Природа. Будущее"
VI Всероссийский творческий конкурс "Цветы полей, лугов, садов..."
XI Всероссийский творческий конкурс "Моё любимое животное"
X Всероссийский творческий конкурс "Мир творчества"
XXI Всероссийский конкурс профессионального мастерства "Педагогическое открытие"





© Детский развивающий портал "ПочемуЧка" 2008-2024
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54566 от 21.06.2013г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР).

Соучредители: ИП Львова Е.С., Власова Н.В.
Главный редактор: Львова Елена Сергеевна
Электронный адрес редакции: info@pochemu4ka.ru
Телефон редакции: +79277797310

Информация на сайте обновлена: 19.04.2024


Реклама на сайте
О нас
Ваши отзывы
Обратная связь
Полезные сайты

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.
Оплачивая товары и услуги нашего сайта, Вы соглашаетесь с договором-oфертой.