В каких случаях родителям нужно подумать о поиске няни и как найти хорошую кандидатку
Какие бывают массажные накидки?
Туристы назвали 7 самых красивых замков и дворцов Крыма
Приключения начинаются здесь: Квестория на детский день рождения в Краснодаре

На сайте всего: 32
Гостей: 30
Пользователей: 2
оокси, katsi87


Главная » Детская библиотека

Почему людям нужны домашние животные?

Пожалуй, всех домашних животных условно можно разделить на две группы: одних разводят с какой-то определённой целью, а других заводят, чтобы получить дополнительную радость и забаву. Вряд ли кто-то заведёт корову или козу только для того, чтобы скрасить одиночество. Особенно, если человек проживает в городской квартире. И наоборот, никто не будет разводить в деревне собак, ведь достаточно только одной, чтобы дом охраняла.

Человек всегда стремился приручить диких животных, чтобы получить определённую пользу. Одни использовались в качестве трудолюбивого помощника (ослы, лошади), а кто-то снабжал семью продовольствием и шерстью.

Городские жители тоже часто заводят себе питомцев, но польза их уже не так очевидна, как с коровами и курицами. Да, кошка, собака или хомячок не подарит вам вкусной еды, но зато тут в дело вступают положительные эмоции и опыт заботы. Знаете, наверное, известное выражение, что мы в ответе за тех, кого приручили? Считается, что питомцы учат нас быть добрее, тактичнее, терпимее. Человек перестаёт быть эгоистом, когда вынужден заботиться о том, кто слабее его. Правда, собаки и кошки нуждаются в нас не более, чем мы в них. Ведь они дарят нам ощущение нужности и полезности. Особенно это важно одиноким и пожилым людям, которые часто страдают от недостатка внимания со стороны детей и внуков.

Домашние животные помогают справиться с плохим настроением и хандрой, преодолеть различные препятствия и не сломаться под ворохом различных проблем. Как здорово, когда тебе облизывает лицо щенок в то время, когда ты обижен на весь мир! И уже не так страшна двойка, не так печальны распри с друзьями и конфликты с близкими. Ты понимаешь, что не одинок в этом мире, что у тебя есть друг и единомышленник.

Заботься о тех, кто доверяет тебе. Учись у животных мудрости и доброте, открытости и всепрощению. Поверь, что наши питомцы — лучшие проводники в мир душевной гармонии и радости.

Дата публикации: 04.05.2018 (11:14)| Просмотров: 1439 | Рейтинг: 5.0/1 |

0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:





Группа: Гости
Вход
  
Регистрация
  



XVIII Всероссийский творческий конкурс "Весенний марафон"
VI Всероссийский творческий конкурс "Здравствуй, Весна!"
IX Всероссийский творческий конкурс "Подарок к 8 марта"
VI Всероссийский детский творческий конкурс "Масленица удалая"
VIII Всероссийский творческий конкурс "ЗаМУРчательные кошки"
XII Всероссийский творческий конкурс "Цветочное настроение"
VIII Всероссийский творческий конкурс "Чудеса своими руками"
XXXIII Всероссийский конкурс профессионального мастерства "Мой педагогический успех"





© Детский развивающий портал "ПочемуЧка" 2008-2024
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54566 от 21.06.2013г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР).

Соучредители: ИП Львова Е.С., Власова Н.В.
Главный редактор: Львова Елена Сергеевна
Электронный адрес редакции: info@pochemu4ka.ru
Телефон редакции: +79277797310

Информация на сайте обновлена: 19.03.2024


Реклама на сайте
О нас
Ваши отзывы
Обратная связь
Полезные сайты

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.
Оплачивая товары и услуги нашего сайта, Вы соглашаетесь с договором-oфертой.