Курсы косметолога - востребованная профессия
Зонты Doppler: идеальный выбор для защиты от погоды
Как научиться играть в большой теннис
Факторы, которые нужно учитывать при выборе детской стоматологии

На сайте всего: 26
Гостей: 26
Пользователей: 0


Главная » Детская библиотека

Почему маленькие дети — хорошие учителя?

Впрочем, даже молчаливые крохи способны многому нас научить. Обрати внимание, как искренне они радуются, грустят и гневаются. Как приятно им получать родительскую ласку, которая в подростковом возрасте начинает казаться сентиментальной и постыдной. Они не боятся говорить о любви своим близким, просто высказывают свои чувства и комментируют действия. Они не скрывают очевидных вещей, не пытаются подтасовать карты, хотя и имеют в запасе определённый арсенал хитростей.

Интересно наблюдать, как у них просыпается воображение. Как они могут часами строить воздушные замки и показывать их тебе с полной уверенностью, что ты их тоже видишь. Почему-то с возрастом многие вещи становится делать стыдно, но малыши пока не думают о том, что о них подумают. Они просто живут здесь и сейчас, радуясь настоящему. Разве это не здорово?

Если они хотят смеяться, то они смеются. Если хотят плакать, то плачут. И они пока не боятся, что их примут за слишком ранимых и сентиментальных людей. Что над ними будут смеяться. Они действуют так, как им подсказывает внутренний стержень. Да, они импульсивны, но зато искренние и чистые. Даже души у них распахнуты, а в глазах — целый мир, который нам, взрослым и подрастающим, виден только частично.

Присмотрись к маленьким детям, не воспринимай их с предубеждением, и тогда ты увидишь то, что, возможно, сделает и тебя чуточку мудрее и счастливее.


Ты, наверное, думаешь, что младенцы беспомощны, а значит, их надо срочно учить уму-разуму. Вот ребёнок научился держать головку, переворачиваться на живот, держать ложку, делать первые шаги... А дальше, друг мой, начинается самое интересное, ведь малыш  не просто познаёт мир, но и делится своими мыслями. Как только ребёнок начинает разговаривать, не стоит упускать возможности прислушаться к нему, ведь он изрекает те самые прописные истины, которые с возрастом почему-то забываются.
Дата публикации: 27.08.2017 (21:15)| Просмотров: 1856 | Рейтинг: 0.0/0 |

0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:





Группа: Гости
Вход
  
Регистрация
  



IX Всероссийский творческий конкурс "Весенний марафон"
IV Всероссийский творческий конкурс "Опять весна, опять цветы!"
X Всероссийский творческий конкурс "Таинственный космос"
V Всероссийский творческий конкурс "Земля. Природа. Будущее"
VI Всероссийский творческий конкурс "Цветы полей, лугов, садов..."
XI Всероссийский творческий конкурс "Моё любимое животное"
X Всероссийский творческий конкурс "Мир творчества"
XXI Всероссийский конкурс профессионального мастерства "Педагогическое открытие"





© Детский развивающий портал "ПочемуЧка" 2008-2024
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54566 от 21.06.2013г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР).

Соучредители: ИП Львова Е.С., Власова Н.В.
Главный редактор: Львова Елена Сергеевна
Электронный адрес редакции: info@pochemu4ka.ru
Телефон редакции: +79277797310

Информация на сайте обновлена: 19.04.2024


Реклама на сайте
О нас
Ваши отзывы
Обратная связь
Полезные сайты

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.
Оплачивая товары и услуги нашего сайта, Вы соглашаетесь с договором-oфертой.