Как научиться играть в большой теннис
Факторы, которые нужно учитывать при выборе детской стоматологии
Оформление собственности на квартиру в новостройке по ипотеке - оптимальный момент
Зачем проводится УЗИ - отвечает репродуктолог

На сайте всего: 8
Гостей: 7
Пользователей: 1
ol5939


Главная » Детская библиотека

Почему мы не всегда имеем хороший результат?

Да, всё дело в том, с какой ноги ты встал: с правой или с левой. Именно в этом были ошибочно уверены герои «Лунтика», которые всячески пытались выявить «ту самую ногу». Однако исследование рухнуло, когда вопрос был задан герою-червяку, у которого и ног-то отродясь не было... Что же тогда является причиной наших неудач?

1. Банальное недосыпание. Если ночь прошла плохо и сложно, то мы теряем способность мыслить и действовать. Нам хочется поскорее закутаться в плед и снова уткнуться в подушку. Ну какая тут работа, когда все мысли об отдыхе?

2. Плохое самочувствие. Достаточно того, что будет болеть десна или вчерашняя царапина. А уж если горло прихватило, голову или живот, то тут и надеяться не на что. Наверное, ты замечал, как  происходящее всегда меркнет на фоне любого дискомфорта в организме.

3. Плохая организация времени. Мы можем зависнуть в социальных сетях на три часа, а потом осознать, что реферат так и не написан, да и сил на него уже не осталось. Попробуй настроиться на то, что нужно сделать. Не растягивай свои действия и не пытайся разбавлять их попутными действиями в виде беседы с другом, с кошкой или с самим собой. Да, выпить чай с печенькой — тоже не вариант. Просто сядь и сделай. Чем быстрее закончишь, тем веселее пройдёт остаток дня. Или недели.

4. Недостаток отдыха. Доказано, что самые лучшие и способные работники тратят на свою деятельность не более 4-х часов в день. Всё остальное будет малоэффективным. Также они делают обязательные перерывы каждые полтора часа. 20 минут можно вздремнуть или прогуляться. Но никогда не прерывай свою деятельность, если ты вдохновлён и воодушевлён. Перерыв хорош при монотонной работе или в том случае, когда мысли зашли в тупик. Пока есть фонтан идей, то пользуйся этим.

5. Отсутствие плана. Даже если ты любишь импровизировать, в важных делах тебе всегда поможет чёткий и конструктивный план. Более того, делать нужно сначала то, что нравится меньше всего. Всё вкусное всегда идёт после основного блюда. Не так ли?

Наконец, никто не знает тебя лучше, чем ты сам. Поэтому потрать время на то, чтобы проанализировать свои действия. и составь памятку, которую повесишь на видное место. Таким образом, ты сам будешь гнать себя вперёд вместо того, чтобы провести впустую ещё один день.

Дата публикации: 23.09.2018 (08:59)| Просмотров: 1019 | Рейтинг: 0.0/0 |

0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:





Группа: Гости
Вход
  
Регистрация
  



XVIII Всероссийский творческий конкурс "Весенний марафон"
VI Всероссийский творческий конкурс "Здравствуй, Весна!"
IX Всероссийский творческий конкурс "Подарок к 8 марта"
VI Всероссийский детский творческий конкурс "Масленица удалая"
VIII Всероссийский творческий конкурс "ЗаМУРчательные кошки"
XII Всероссийский творческий конкурс "Цветочное настроение"
VIII Всероссийский творческий конкурс "Чудеса своими руками"
XXXIII Всероссийский конкурс профессионального мастерства "Мой педагогический успех"





© Детский развивающий портал "ПочемуЧка" 2008-2024
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54566 от 21.06.2013г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР).

Соучредители: ИП Львова Е.С., Власова Н.В.
Главный редактор: Львова Елена Сергеевна
Электронный адрес редакции: info@pochemu4ka.ru
Телефон редакции: +79277797310

Информация на сайте обновлена: 28.03.2024


Реклама на сайте
О нас
Ваши отзывы
Обратная связь
Полезные сайты

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.
Оплачивая товары и услуги нашего сайта, Вы соглашаетесь с договором-oфертой.