Отдыхаем всей семьёй
Курсы косметолога - востребованная профессия
Зонты Doppler: идеальный выбор для защиты от погоды
Как научиться играть в большой теннис

На сайте всего: 22
Гостей: 20
Пользователей: 2
golovananzhel, Dekabr2022


Главная » Детская библиотека

Почему надо заботиться не только об одежде?

Пожалуй, все знают, что одежда должна быть опрятной, чистой и выглаженной. При этом не важно, где именно она куплена и за какие деньги. Нормальный человек будет обращать внимание не на ярлыки, а на чистоту, ведь очень неприятно, когда на одеянии можно отыскать следы завтрака, обеда и даже ужина. Более того, если войти в перепачканной одежде в общественный транспорт, то можно причинить массу неудобства другим людям, ведь они тоже могут испачкаться. Но заботиться, оказывается, надо не только о внешнем облике, но и о внутреннем стержне, который частенько называют душой.

Никая одежда не скроет душевных изъянов человека, даже если он одет по самой последней моде. Бывает так, что видишь перед собой красивую девушку, а она раз и начинает ругаться матом. Или курить сигарету, устраивая мировое задымление. Или пнёт ногой допитую бутылку лимонада, чтобы та с грохотом врезалась в проходящую мимо машину. А вот идёт молодой человек, у которого до блеска начищены крутые кроссовки, а его новый спортивный костюм вызывает зависть всех проходящих по улице подростков. Но стоит ему оскорбить пожилого человека, который сидит около подъезда, или обидеть бездомного кота, так весь лоск как-то теряется. Хочется уйти подальше от такого кадра, ведь если он позволяет себе так относиться к беззащитным существам, то и приятель из него никогда не получится. Будет он также пинать и шпынять тебя в угоду своему тщеславию.

Так что, друг мой, выглядеть опрятно — важно, но не менее важно следить за своими мыслями и ценностями. Душу не видно, но и она может испачкаться. Тогда, возможно, стоит задуматься о своих поступках, подредактировать своё поведение и делать побольше добрых дел, которые не только помогают другим, радуя их, но и тебе приносят гораздо больше пользы, нежели варварство и показная крутость.

Дата публикации: 31.08.2017 (10:20)| Просмотров: 1242 | Рейтинг: 0.0/0 |

0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:





Группа: Гости
Вход
  
Регистрация
  



IX Всероссийский творческий конкурс "Весенний марафон"
IV Всероссийский творческий конкурс "Опять весна, опять цветы!"
X Всероссийский творческий конкурс "Таинственный космос"
V Всероссийский творческий конкурс "Земля. Природа. Будущее"
VI Всероссийский творческий конкурс "Цветы полей, лугов, садов..."
XI Всероссийский творческий конкурс "Моё любимое животное"
X Всероссийский творческий конкурс "Мир творчества"
XXI Всероссийский конкурс профессионального мастерства "Педагогическое открытие"





© Детский развивающий портал "ПочемуЧка" 2008-2024
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54566 от 21.06.2013г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР).

Соучредители: ИП Львова Е.С., Власова Н.В.
Главный редактор: Львова Елена Сергеевна
Электронный адрес редакции: info@pochemu4ka.ru
Телефон редакции: +79277797310

Информация на сайте обновлена: 23.04.2024


Реклама на сайте
О нас
Ваши отзывы
Обратная связь
Полезные сайты

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.
Оплачивая товары и услуги нашего сайта, Вы соглашаетесь с договором-oфертой.