Отдыхаем всей семьёй
Курсы косметолога - востребованная профессия
Зонты Doppler: идеальный выбор для защиты от погоды
Как научиться играть в большой теннис

На сайте всего: 17
Гостей: 17
Пользователей: 0


Главная » Детская библиотека

Почему не надо грубить?

 

Увы, но грубость стала нашей неотъемлемой спутницей. Все вечно куда-то спешат, на что-то злятся, всем огрызаются и грубят. Ученики позволяют себе нелицеприятные высказывания в адрес учителей, которые, фактически, не имеют право ответить и вынуждены терпеть все выходки хулиганов.

Дома дети грубят родителям, которые всего лишь интересуются, как прошёл их день и что нового они узнали за последние несколько часов. Подростки пытаются спрятаться от реальности, надев огромные наушники и включив очередную компьютерную игру, которая поглощает всё их внимание.

Продавцы часто хмуро подают товар, ворчат по поводу отсутствия мелких денег, а кондукторы, наоборот, злятся, когда передаёшь им монеты. Противники живности ругаются с любителями кошек и собак, бабушки на лавочках ругают молодёшь и припаркованные около дома машины.

Знакомо? Если нет, то тебе очень повезло, потому что жить в мире грубости и агрессии — это не просто. Каждый день готовишься к новому удару, заранее настраиваешься на толкотню в метро, угрюмые взоры окружающих людей, комментарии дворника и прочих лиц, которые постоянно злятся по пустякам. Как жить, когда в мире царит чёрный цвет злобы?

Намного проще и интереснее жить в мире светлом и радостном. Где каждый желает тебе доброго утра и протягивает монетку, которая случайно укатилась под стол. Где тебе придерживают дверь, видя, что ты идёшь с сумками или несёшь любимую гитару. Где тебя не упрекнут за то, что ты пришёл на пять минут позже или на две секунды раньше. А ведь начинается всё не с кого-то, а с нас. Что ты несёшь в мир? Злость или радость? Поверь, если каждый раз здороваться с хмурым охранником в магазине, то однажды он тоже улыбнётся тебе и пожелает счастливого дня. Не веришь? Так попробуй!

Дата публикации: 24.05.2017 (22:24)| Просмотров: 1410 | Рейтинг: 0.0/0 |

0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:





Группа: Гости
Вход
  
Регистрация
  



IX Всероссийский творческий конкурс "Весенний марафон"
IV Всероссийский творческий конкурс "Опять весна, опять цветы!"
X Всероссийский творческий конкурс "Таинственный космос"
V Всероссийский творческий конкурс "Земля. Природа. Будущее"
VI Всероссийский творческий конкурс "Цветы полей, лугов, садов..."
XI Всероссийский творческий конкурс "Моё любимое животное"
X Всероссийский творческий конкурс "Мир творчества"
XXI Всероссийский конкурс профессионального мастерства "Педагогическое открытие"





© Детский развивающий портал "ПочемуЧка" 2008-2024
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54566 от 21.06.2013г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР).

Соучредители: ИП Львова Е.С., Власова Н.В.
Главный редактор: Львова Елена Сергеевна
Электронный адрес редакции: info@pochemu4ka.ru
Телефон редакции: +79277797310

Информация на сайте обновлена: 24.04.2024


Реклама на сайте
О нас
Ваши отзывы
Обратная связь
Полезные сайты

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.
Оплачивая товары и услуги нашего сайта, Вы соглашаетесь с договором-oфертой.