Отдыхаем всей семьёй
Курсы косметолога - востребованная профессия
Зонты Doppler: идеальный выбор для защиты от погоды
Как научиться играть в большой теннис

На сайте всего: 11
Гостей: 11
Пользователей: 0


Главная » Детская библиотека

Почему не стоит изнывать от скуки?

Часто ли тебе приходится скучать? А часто ли другие жалуются тебе, что им нечем заняться? Согласись, что частенько приходится придумывать себе занятие, чтобы скрасить несколько вечерних часов. Иногда день тянется так долго, что кажется, будто ты всё уже переделал, а время сна ещё не подошло. И снова приходится думать, куда податься и к чему прикоснуться.

А ведь жизнь — удивительная штука, которой можно заниматься бесконечно. Сколько различных занятий существует в мире! И одной этой самой человеческой жизни явно не хватит, чтобы попробовать хотя бы половину из того, о чём говорят и пишут вокруг. Так давай же перестанем ходить кругами и мучить себя бесконечной скукой! Давай начнём открывать новые двери, осваивать новые области и получать бесценные знания, которые никогда не бывают лишними.

Всегда можно почитать книгу или выбрать новый вид рукоделия. Заняться самоанализом и начать вести дневник, чтобы обращаться к нему в самые грустные или весёлые моменты. Можно поговорить с родителями и разузнать интересные семейные тайны. Можно научить чему-то новому младшего брата или сестру. Можно приготовить сюрприз родным, приготовив свой первый кекс с изюмом или овощной салат. Можно нарисовать яркий и забавный плакат, чтобы повесить его на дверь или украсить стену. Можно отправиться на прогулку, взяв с собой домашнего питомца и подмечая малейшие изменения в окружающем мире. Этих «можно» наберётся так много, что они явно не поместятся в нашем с тобой разговоре. Да и зачем тратить время на слова, когда ты уже готов заняться чем-то очень интересным и увлекательным! Главное, не впускай скуку в своё сердце. Пусть оно бьётся сильно-сильно, предвкушая всё новые и новые блюда, которые предлагает кухня жизни.

Помни, что ты кулинар в своём дне и можешь приготовить всё, что угодно! Смешивай эпизоды, разбавляй их впечатлениями, приправляй различными мыслями и никогда не унывай, ведь впереди тебя ждёт ещё так много интересного! И вкусного.

Дата публикации: 13.04.2018 (10:23)| Просмотров: 1096 | Рейтинг: 0.0/0 |

0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:





Группа: Гости
Вход
  
Регистрация
  



IX Всероссийский творческий конкурс "Весенний марафон"
IV Всероссийский творческий конкурс "Опять весна, опять цветы!"
X Всероссийский творческий конкурс "Таинственный космос"
V Всероссийский творческий конкурс "Земля. Природа. Будущее"
VI Всероссийский творческий конкурс "Цветы полей, лугов, садов..."
XI Всероссийский творческий конкурс "Моё любимое животное"
X Всероссийский творческий конкурс "Мир творчества"
XXI Всероссийский конкурс профессионального мастерства "Педагогическое открытие"





© Детский развивающий портал "ПочемуЧка" 2008-2024
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54566 от 21.06.2013г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР).

Соучредители: ИП Львова Е.С., Власова Н.В.
Главный редактор: Львова Елена Сергеевна
Электронный адрес редакции: info@pochemu4ka.ru
Телефон редакции: +79277797310

Информация на сайте обновлена: 23.04.2024


Реклама на сайте
О нас
Ваши отзывы
Обратная связь
Полезные сайты

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.
Оплачивая товары и услуги нашего сайта, Вы соглашаетесь с договором-oфертой.