Как научиться играть в большой теннис
Факторы, которые нужно учитывать при выборе детской стоматологии
Оформление собственности на квартиру в новостройке по ипотеке - оптимальный момент
Зачем проводится УЗИ - отвечает репродуктолог

На сайте всего: 15
Гостей: 15
Пользователей: 0


Главная » Детская библиотека

Почему не всегда нужно верить Интернету

Интернет — штука очень занимательная, но не всегда надёжная. Многие сведения берутся неизвестно откуда и переходят из одного материала в другой. Сайты бездумно копируют занятные статьи, пытаются удивить и шокировать свою аудиторию, но не несут ответственность за достоверность выданной информации. Именно поэтому, когда ты готовишь доклад или пытаешься написать эссе, то лучше опираться на книги.

Это вовсе не значит, что тебе срочно придётся бежать в библиотеку, если ты вспомнил о заданном реферате. Вовсе нет. В Интернете есть огромное количество книг в электронном формате. Многие из них являются бесплатными, поэтому ты легко прочитаешь их онлайн или скачаешь на свой компьютер. Поверь, что ссылки на различные источники только украсят твою работу и сделают её более значимой, ведь ты не просто даёшь информацию, а рассказываешь, откуда она взята.

Если ты используешь не учебник, а статью, то обязательно укажи автора и издание. Может быть, сейчас учителя не так строги к выполнению письменных работ, но потом тебе пригодятся полученные навыки.

Кстати, слепо доверять Интернету не следует даже в обычной жизни, не связанной со школой или университетом. Всё, что пишут, возможно безумно очень интересно, но частенько далеко от истины. Практика показывает, что перевирают даже цитаты из мультиков и книг. Если ты ведёшь свой паблик или блог, то не копируй слепо чужие слова, а сверяйся с первоисточником. Попробуй найти книгу или пересмотри фильм, если ты хочешь использовать какие-то слова.

Не доверяй также отзывам. Во-первых, люди весьма субъективны, а значит, одна и та же вещь может вызвать различные эмоции. Во-вторых, часто люди специально очерняют компании или предметы, дабы ограничить их потребление. Кто-то пытается так бороться с конкурентами, а кто-то просто вредничает. В любой случае принимай всё к сведению, проноси через призму своей критики и больше доверяй проверенным источникам информации.

Дата публикации: 10.06.2017 (13:51)| Просмотров: 1506 | Рейтинг: 0.0/0 |

0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:





Группа: Гости
Вход
  
Регистрация
  



XVIII Всероссийский творческий конкурс "Весенний марафон"
VI Всероссийский творческий конкурс "Здравствуй, Весна!"
IX Всероссийский творческий конкурс "Подарок к 8 марта"
VI Всероссийский детский творческий конкурс "Масленица удалая"
VIII Всероссийский творческий конкурс "ЗаМУРчательные кошки"
XII Всероссийский творческий конкурс "Цветочное настроение"
VIII Всероссийский творческий конкурс "Чудеса своими руками"
XXXIII Всероссийский конкурс профессионального мастерства "Мой педагогический успех"





© Детский развивающий портал "ПочемуЧка" 2008-2024
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54566 от 21.06.2013г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР).

Соучредители: ИП Львова Е.С., Власова Н.В.
Главный редактор: Львова Елена Сергеевна
Электронный адрес редакции: info@pochemu4ka.ru
Телефон редакции: +79277797310

Информация на сайте обновлена: 29.03.2024


Реклама на сайте
О нас
Ваши отзывы
Обратная связь
Полезные сайты

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.
Оплачивая товары и услуги нашего сайта, Вы соглашаетесь с договором-oфертой.