Как научиться играть в большой теннис
Факторы, которые нужно учитывать при выборе детской стоматологии
Оформление собственности на квартиру в новостройке по ипотеке - оптимальный момент
Зачем проводится УЗИ - отвечает репродуктолог

На сайте всего: 14
Гостей: 14
Пользователей: 0


Главная » Детская библиотека

Почему нужно беречь природу?


Увы, но мы не всегда замечаем важное и нужное, которое находится рядом. Мы вечно куда-то спешим, загружены текущими делами и часто не задумываемся о глобальных проблемах. Мы легко можем позволить себе растоптать пару жучков, сорвать несколько веток для костра и вырвать с корнем понравившийся цветок. А ведь уважение к природе воспитывается с пелёнок! Стихи для малышей пронизаны мыслями о том, что нельзя обижать «ни пчелу, ни мушку». С возрастом мы становимся менее проникновенными и сентиментальными, поэтому пытаемся жить другими принципами и взглядами.
Когда-то давно человек зависел от природы и боролся за выживание. Сейчас в наших крупных городах ситуция в корне изменилась: выживать вынуждена уже сама природа. А человек занял позицию циничного потребителя, которому важно только то, что происходит здесь и сейчас. Мы, не задумываясь, льём воду. Загрязняем воздух. И делаем другие вещи, от которых уже никогда не откажемся. Ну не может прогресс шагать назад! Вот только грустно, когда от прогресса страдают вековые леса и многочисленные животные, которые стремительно вымирают.
Что можем сделать мы? Кажется, что не так уж много. Но даже миимальный вклад может благотворно повлиять на общую ситуацию. Мы можем не выбрасывать мусор на улице, не разводить костры в лесу, не охотиться за редкими насекомыми и не проходить мимо беды любого живого существа. Мы можем в некоторых ситуациях использовать велосипед вместо скутера или мотоцикла. Можем посадить деревце у себя на даче и выкидывать отходы в определённые контейнеры (если такие имеются, конечно).
Наверное, ты и сам придумаешь ещё много всяких полезностей, которые зависят только от тебя. Надо просто потратить на эти мысли хотя бы пару минут своего свободного времени. Небольшая благодарность за то, что ты живёшь в цивилизованном мире.
Дата публикации: 22.11.2017 (23:12)| Просмотров: 1965 | Рейтинг: 0.0/0 |

0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:





Группа: Гости
Вход
  
Регистрация
  



XVIII Всероссийский творческий конкурс "Весенний марафон"
VI Всероссийский творческий конкурс "Здравствуй, Весна!"
IX Всероссийский творческий конкурс "Подарок к 8 марта"
VI Всероссийский детский творческий конкурс "Масленица удалая"
VIII Всероссийский творческий конкурс "ЗаМУРчательные кошки"
XII Всероссийский творческий конкурс "Цветочное настроение"
VIII Всероссийский творческий конкурс "Чудеса своими руками"
XXXIII Всероссийский конкурс профессионального мастерства "Мой педагогический успех"





© Детский развивающий портал "ПочемуЧка" 2008-2024
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54566 от 21.06.2013г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР).

Соучредители: ИП Львова Е.С., Власова Н.В.
Главный редактор: Львова Елена Сергеевна
Электронный адрес редакции: info@pochemu4ka.ru
Телефон редакции: +79277797310

Информация на сайте обновлена: 29.03.2024


Реклама на сайте
О нас
Ваши отзывы
Обратная связь
Полезные сайты

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.
Оплачивая товары и услуги нашего сайта, Вы соглашаетесь с договором-oфертой.