Как научиться играть в большой теннис
Факторы, которые нужно учитывать при выборе детской стоматологии
Оформление собственности на квартиру в новостройке по ипотеке - оптимальный момент
Зачем проводится УЗИ - отвечает репродуктолог

На сайте всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Главная » Детская библиотека

Почему полезно читать книги о других странах?

У кого-то есть возможность и желание ездить за границу несколько раз в год, а кто-то проводит каждый свой выходной на даче и счастлив этим. Не суди строго людей, ведь они не должны соответствовать глянцевым картинкам популярных журналов. Каждый живёт, как он хочет. Конечно, замечательно прикоснуться к чужой истории и культуре в прямом и переносном смысле, но сделать это можно по-разному. Например, чтобы познакомиться с Непалом можно просто взять книгу и окунуться в рассказ о его самобытности.

Да, ты не увидишь воочию все эти чарующие храмы и экзотическое население, но зато сможешь проявить воображение и нарисовать собственную картинку бытия, руководствуясь описаниями автора. Впрочем, когда под рукой есть Интернет, то ты можешь найти любую фотографию или любой документальный фильм, который дополнит твои познания и расширит информационные горизонты.

Книга же поможет тебе познакомиться с иной стороной привычного мира и посмотреть, как живут люди в различных точках планеты. К сожалению, всё чаще нам предлагагают позитивные картинки американских, французских и немецких подростков с горой игрушек и новомодных гаджетов. И совсем не показывают бедные домики тех же непальских ребятишек из отдалённых деревень. Для них поездка в близлежащий город — это величайший праздник, а одежда, оставленная волонтёрами, - лучший подарок небес. У них нет особо представления о нашей жизни, а мы мало знаем что-то об их. Но они существуют, они заняты своими делами, играют в свои игрушки и живут так, как вряд ли бы захотел жить кто-то из нас. Уж больно мы привыкли к сытой и комфортной жизни, чтобы променять её на что-то ещё.

А ведь если знать о людях, которые питаются только рисом и бобами, умываются из колонки и работают от зари до зари в любом возрасте, может, мы реже бы жаловались на своё бытие, больше бы радовались каждому дню и благодарили небеса за то, что имеем. Одним словом, читай, размышляй и не теряй интерес к тому, что происходит в других местах. Это может быть важно и нужно тебе, хоть сейчас ты этого и не осознаёшь.

Дата публикации: 19.10.2018 (08:43)| Просмотров: 1131 | Рейтинг: 5.0/1 |

0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:





Группа: Гости
Вход
  
Регистрация
  



XVIII Всероссийский творческий конкурс "Весенний марафон"
VI Всероссийский творческий конкурс "Здравствуй, Весна!"
IX Всероссийский творческий конкурс "Подарок к 8 марта"
VI Всероссийский детский творческий конкурс "Масленица удалая"
VIII Всероссийский творческий конкурс "ЗаМУРчательные кошки"
XII Всероссийский творческий конкурс "Цветочное настроение"
VIII Всероссийский творческий конкурс "Чудеса своими руками"
XXXIII Всероссийский конкурс профессионального мастерства "Мой педагогический успех"





© Детский развивающий портал "ПочемуЧка" 2008-2024
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54566 от 21.06.2013г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР).

Соучредители: ИП Львова Е.С., Власова Н.В.
Главный редактор: Львова Елена Сергеевна
Электронный адрес редакции: info@pochemu4ka.ru
Телефон редакции: +79277797310

Информация на сайте обновлена: 29.03.2024


Реклама на сайте
О нас
Ваши отзывы
Обратная связь
Полезные сайты

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.
Оплачивая товары и услуги нашего сайта, Вы соглашаетесь с договором-oфертой.