Курсы косметолога - востребованная профессия
Зонты Doppler: идеальный выбор для защиты от погоды
Как научиться играть в большой теннис
Факторы, которые нужно учитывать при выборе детской стоматологии

На сайте всего: 27
Гостей: 25
Пользователей: 2
ulybkamaltseva, Kozintseva58


Главная » Детская библиотека

Почему в мире есть не только правши, но и левши?

Ты знаешь, что мир полон удивительных загадок и тайн. Но нет ничего более загадочного и таинственного, чем наш мозг. Учёные не перестают его исследовать, строить новые гипотезы и разоблачать старые мифы, но до сих пор многое остаётся неуловимым.

Одним из самых распространённых вопросов, является вопрос, почему в мире есть люди, которые пишут левой рукой. Сейчас мы только удивляемся, когда увидим такого человека, и практически сразу успокаиваемся, принимая сей факт. А раньше люди подобного очень боялись, и все левши приписывались к проявлению нечистой силы. Впрочем, ещё недавно родители, заметив, что малыш предпочитает держать ложку в левой руке, тратили огромное количество сил и времени на то, чтобы эту ситуацию исправить. И только сейчас мы знаем, почему есть левши  и что следует оставить их в покое, давая возможность жить по собственному сценарию.

Вроде бы, говорим о руках, а всё идёт от мозга. У каждого из нас есть та половина, которая имеет большую власть. Если ты правша, то доминирует твоя  левая сторона. Если же левша,  то -правая. Считается, что все левши очень упрямы, но при этом имеют склонность к искусству, что делает их творческими и неординарными людьми.

Почему вдруг именно правая часть мозга начинает быть активнее, - вопрос неоднозначный. Считается, что эта особенность передаётся по наследству. Впрочем, генетика может быть и не при чём: просто ребёнок на ранних этапах своего развития во всём подражает своим родителям. И если кто-то из них  - левша, то есть вероятность, что малыш просто скопирует это. Есть и другая причина, почему человек начинает писать левой рукой: детская травма. Если правая рука повреждена, то выбора особо нет: научишься всё делать левой. Иногда этот навык так и остаётся. Привычка, однако…

В любом случае, не стоит сильно акцентировать внимание на том, какой рукой человек пишет. Это его особенность. И это стоит принять. 

Дата публикации: 20.12.2018 (09:17)| Просмотров: 1266 | Рейтинг: 0.0/0 |

0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:





Группа: Гости
Вход
  
Регистрация
  



IX Всероссийский творческий конкурс "Весенний марафон"
IV Всероссийский творческий конкурс "Опять весна, опять цветы!"
X Всероссийский творческий конкурс "Таинственный космос"
V Всероссийский творческий конкурс "Земля. Природа. Будущее"
VI Всероссийский творческий конкурс "Цветы полей, лугов, садов..."
XI Всероссийский творческий конкурс "Моё любимое животное"
X Всероссийский творческий конкурс "Мир творчества"
XXI Всероссийский конкурс профессионального мастерства "Педагогическое открытие"





© Детский развивающий портал "ПочемуЧка" 2008-2024
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54566 от 21.06.2013г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР).

Соучредители: ИП Львова Е.С., Власова Н.В.
Главный редактор: Львова Елена Сергеевна
Электронный адрес редакции: info@pochemu4ka.ru
Телефон редакции: +79277797310

Информация на сайте обновлена: 18.04.2024


Реклама на сайте
О нас
Ваши отзывы
Обратная связь
Полезные сайты

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.
Оплачивая товары и услуги нашего сайта, Вы соглашаетесь с договором-oфертой.