Как научиться играть в большой теннис
Факторы, которые нужно учитывать при выборе детской стоматологии
Оформление собственности на квартиру в новостройке по ипотеке - оптимальный момент
Зачем проводится УЗИ - отвечает репродуктолог

На сайте всего: 27
Гостей: 26
Пользователей: 1
Kristina10


Главная » Детская библиотека

Такая разная осень в лесу

Автор: Мамаенко Вера Степановна
Осень, как добрая волшебница, лёгкой поступью пришла на Землю. Украсила она поля и луга, леса и горы, города и страны. Особо постаралась она, украшая растения.
Очень красиво осенью в лесу: ярко, пышно, дышится легко. Лес прекрасен от верхушек деревьев до трав у самой земли. Листва сверкает всеми оттенками красного, жёлтого, оранжевого, коричневого. И удивляет разнообразием форм. Кажется, что деревья нарядились в красивые платья, подбирая каждое по своему вкусу. Такому богатству можно позавидовать. Травы и кустарники поражают разнообразием ажурных узоров из листьев разной формы и цвета. Небо высокое, чистое, ярко-голубое. Оно такое лёгкое, нежное, что хочется любоваться им снова и снова. Даже солнце осенью особое. Солнечные лучи преображают всё вокруг. Всё, куда дотягиваются. Эти золотистые зайчики легко скачут по верхушкам деревьев, открытым полянкам, густым зарослям и укромным уголкам. Они оживляют и меняют лес, делая его волшебным, сказочным. И вот уже видны полупрозрачные тоннели, скрытые ходы, ажурные арки и строгие колонны. Но слишком короткий этот золотой период. Вот уже и листья опадают, темнеют, чернеют, сохнут. Лес становится гулким, прозрачным, таинственным. Он меняется, но становится прекрасен по-другому. Звуки шуршащей листвы как красивая музыка осени. И каждый обитатель леса играет свою мелодию.
Вот легонько прошуршала быстрая, озорная и лёгкая мышка, играя нежно и тонко. Вот осторожная лиса проскользнула, ступая почти не касаясь хрупких листочков. Не боясь и не таясь, прошёл медведь, отыскивая укромный и уютный уголок для зимнего сна. Птица, пролетая, смахнула шуршащую лодочку листа с ветки. Ветер тоже играет свою мелодию, перекатывая сухие листья по своей прихоти то быстро и громко, то медленно и нежно. И каждый раз они звучат по-разному.
Музыка осенних листьев красива. Она рассказывает необычную и таинственную сказку о жизни лесных обитателей. Главное – уметь её слушать.
Дата публикации: 24.10.2019 (16:19)| Просмотров: 364 | Рейтинг: 5.0/1 |

0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:





Группа: Гости
Вход
  
Регистрация
  



XVIII Всероссийский творческий конкурс "Весенний марафон"
VI Всероссийский творческий конкурс "Здравствуй, Весна!"
IX Всероссийский творческий конкурс "Подарок к 8 марта"
VI Всероссийский детский творческий конкурс "Масленица удалая"
VIII Всероссийский творческий конкурс "ЗаМУРчательные кошки"
XII Всероссийский творческий конкурс "Цветочное настроение"
VIII Всероссийский творческий конкурс "Чудеса своими руками"
XXXIII Всероссийский конкурс профессионального мастерства "Мой педагогический успех"





© Детский развивающий портал "ПочемуЧка" 2008-2024
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54566 от 21.06.2013г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР).

Соучредители: ИП Львова Е.С., Власова Н.В.
Главный редактор: Львова Елена Сергеевна
Электронный адрес редакции: info@pochemu4ka.ru
Телефон редакции: +79277797310

Информация на сайте обновлена: 29.03.2024


Реклама на сайте
О нас
Ваши отзывы
Обратная связь
Полезные сайты

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.
Оплачивая товары и услуги нашего сайта, Вы соглашаетесь с договором-oфертой.