Отдыхаем всей семьёй
Курсы косметолога - востребованная профессия
Зонты Doppler: идеальный выбор для защиты от погоды
Как научиться играть в большой теннис

На сайте всего: 13
Гостей: 13
Пользователей: 0


Главная » Детская комната

Цвет стен в детской комнате: Влияние и Частые ошибки

Сразу важное замечание:

Ниже будет речь про выбор цвета стен для детской, но только потому, что это популярное желание делать их цветными.

Но оно неверно.

Цвета добавляются акцентами: текстиль, аксессуары, игрушки, рисунки, наклейки и т.д. Точечно и сбалансированно. Так, как вам самим было бы комфортно.

Вам ведь не понравилось бы целый день находится в комнате с кислотными оттенками? И не надо заблуждаться, что детям нравится всё яркое. Нравится, но в моменте, а находиться длительное время им комфортно в таком же интерьере, как и взрослым. Поэтому, читайте статью как правильно делается дизайн детской комнаты – там больше 100 фото и подробная информация по сочетанию цветов.

Влияет ли цвет стен в детской на ребенка

Ещё 1 замечание:

Данные по влиянию цветов на психику в интернете сильно переоценены. Это отголоски исследований, результаты которых были переданы через цепочку “сломанный телефон” и их смысл сильно исказился.

Под влиянием изначально имелось ввиду интенсивное воздействие насыщенными оттенками. Такими, которые для стен в детской комнате вообще применять не желательно. Поэтому рассмотрите вариант классического правильного подхода: белые стены и мебель, вся яркость добавлена сменяемыми предметами и точечными акцентами.

От правильного выбора цвета для детской зависит психологическое состояние, настроение ребенка и даже желание учиться. Яркие насыщенные тона вызывают тревожные чувства, поэтому для комнаты, в которой долгое время находятся дети, лучше их не использовать.

Рассмотрим влияние каждого цвета стен в детской на психику ребенка:

  • Красный – побуждает к активным действиям, что будет нелишним для пассивных детей. Если красного слишком много – это может спровоцировать агрессивные выпады.
  • Желтый – цвет, помогающий в учебе. Благодаря желтым оттенкам в интерьере, ребенок учится с удовольствием и легко запоминает материал.
  • Синий – благотворно влияет на психологическое состояние ребенка, успокаивает, способствует развитию воображения. Но перебор вызывает обратный эффект в виде депрессии.
  • Зеленый – имеет расслабляющее действие, избавляя от стресса, улучшает настроение и повышает тягу к знаниям.
  • Фиолетовый – нежелателен для детской, он оказывает угнетающее действие на настроение и творческое развитие.
  • Розовый – улучшает творческий настрой, успокаивает, делает комнату уютной и комфортной.
  • Оранжевый – цвет тепла и оптимизма, создает хорошее настроение.

Дизайн детской в зависимости от размеров

Многое в выборе дизайна зависит от размеров помещения. Так для оформления маленькой комнаты нужно выбирать светлые цвета, добавив яркости с помощью аксессуаров, украшений и игрушек. Это зрительно расширит пространство детской.

Мебель лучше выбирать компактную и многофункциональную. Можно заказать шкаф высотой до потолка, чтобы максимально использовать стену и расчистить территорию на полу. Как и в любом маленьком помещении, тут стоит использовать каждый сантиметр площади, в том числе и место у окна. Например, организовать рабочее место, совместив подоконник со столешницей. Другой вариант организации письменного стола – столешница, вмонтированная в шкаф. При необходимости она выдвигается и снова прячется на место.

Детскую среднего размера уже можно разделить на зоны для хранения вещей, учебы и сна. Нужно продумать освещение для каждого участка, сделав зону учебы наиболее светлой.

Большая комната позволяет не ограничиваться идеями по оптимизации пространства, и создать полноценный игровой комплекс или место для занятий любимым делом, таким, как танцы или спортивные игры. А также использовать много разных цветов в отделке. Но даже тут лучше не перебарщивать!

Дата публикации: 21.07.2019 (07:18)| Просмотров: 902 | Рейтинг: 0.0/0 |

0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:





Группа: Гости
Вход
  
Регистрация
  



IX Всероссийский творческий конкурс "Весенний марафон"
IV Всероссийский творческий конкурс "Опять весна, опять цветы!"
X Всероссийский творческий конкурс "Таинственный космос"
V Всероссийский творческий конкурс "Земля. Природа. Будущее"
VI Всероссийский творческий конкурс "Цветы полей, лугов, садов..."
XI Всероссийский творческий конкурс "Моё любимое животное"
X Всероссийский творческий конкурс "Мир творчества"
XXI Всероссийский конкурс профессионального мастерства "Педагогическое открытие"





© Детский развивающий портал "ПочемуЧка" 2008-2024
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54566 от 21.06.2013г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР).

Соучредители: ИП Львова Е.С., Власова Н.В.
Главный редактор: Львова Елена Сергеевна
Электронный адрес редакции: info@pochemu4ka.ru
Телефон редакции: +79277797310

Информация на сайте обновлена: 20.04.2024


Реклама на сайте
О нас
Ваши отзывы
Обратная связь
Полезные сайты

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.
Оплачивая товары и услуги нашего сайта, Вы соглашаетесь с договором-oфертой.