Как научиться играть в большой теннис
Факторы, которые нужно учитывать при выборе детской стоматологии
Оформление собственности на квартиру в новостройке по ипотеке - оптимальный момент
Зачем проводится УЗИ - отвечает репродуктолог

На сайте всего: 19
Гостей: 19
Пользователей: 0


Главная » Детская комната

Детство должно быть ярким!

Да, говорить о том, что детство бывает лишь раз, - это банально, но факт остаётся фактом. На самом деле, мы часто недооцениваем влияние детства на всю оставшуюся жизнь человека. И напрасно! Человек взрослеет, стареет, но в течение многих лет он способен справляться с текущими трудностями, благодаря сладостным воспоминаниям детства. Люди даже на склоне лет часто вспоминают свои первые годы, анализируют различные ценные эпизоды, восстанавливают в памяти хронологию некоторых событий и трепетно отзываются о своих родителях.

Многие убеждены, что ребёнка нужно снабдить образованием и квартирой, выпуская во взрослую жизнь. Но это всё вторично. Намного важнее создать ему правильный багаж детских воспоминаний и впечатлений, чтоб тот не превратился в балласт.

В детстве не бывает мелочей, поэтому важно обратить внимание не только, что делает ребёнок и как проводит свой досуг, но и где он находится. Детская комната или детский уголок в общей комнате — это крайне важный элемент, который помогает ребёнку обрести себя и своё место в этом мире.

Постарайтесь дать ребёнку выразить себя через то место, где он обитает. Сейчас есть множество вещей, которые позволяют решить эту задачу без дорогостоящего ремонта и каких-то дополнительных трудностей. Наверное, многие слышали про фотообои для детской комнаты, которые становятся не только восхитительным декоративным элементом, но и являются отпечатком индивидуальности вашего чада. Фотообои в детскую помогут превратить комнату в настоящий райский уголок с учётов индивидуальных особенностей вашего малыша. Ребёнок сам может выбрать те элементы, которые ему нравятся и близки по духу. Более того, можно заказать фотообои с любимыми сказочными или мультяшными героями. Правда, здесь стоит хорошенько подумать: одно дело, если ваш ребёнок уже несколько лет сходит с ума по Тачкам, но другое, когда он меняет свои предпочтения каждый месяц. Не будешь же менять обои каждый раз, когда ребёнок заинтересуется новым героем! Это, разумеется, нужно обсудить с сыном или дочкой до того, как будет выбран рисунок. Если же малыш пока слишком мал и не может  высказать своё мнение, то лучше выбирать что-то более нейтральное и быть готовым к тому, что через пару лет придётся всё переклеить. Ведь то, что сейчас очень нравится вам, может не подойти даже трёхлетнему ребёнку, который видит и ощущает мир совершенно иначе.

Да, обустраивая детскую комнату, важно реализовать не свои желания и интересы, а именно того, ради кого всё и задумывалось. Увы, но родители часто достают из памяти свои затаённые мечты и навязывают их детям, удивляясь, почему это в глазах малыша не пляшут счастливые искорки от ваших идей. Стоит учесть, что детство будет запоминающимся и уникальным только в том случае, когда его проживает ребёнок, а не его родители. Не стоит пытаться восполнить свои пробелы с помощью нового человечка и его жизни. Вы можете принять его решение, критиковать его и даже отринуть, но ни в коем случае не надо свои решения выдавать за его. И прикрываться этим вечным «для твоего же блага» и «я лучше знаю, как лучше».

Давайте позволим нашим детям жить своей жизнью и окружать себя именно своими вещами, близкими и понятными. Пусть наши выросшие мальчики и девочки будут с благодарностью вспоминать данную им свободу и возможность самореализовываться. Да, мы можем советовать, но не навязывать. И если наша дочка не любит розовый цвет, не носит юбки и не стремится расширять коллекцию барби, то это не значит, что она плохая или какая-то не такая. Пусть с ней рядом будет только то, что ей дорого и важно. Пусть это будет коллекция машинок или маленьких монстров. Да, в наши времена всё было иначе. Но ведь мы рожаем детей не для того, чтоб история повторялась, а для того, что жизнь продолжалась. Так что смотрим в будущее, окружаем своё чадо любовью и стремимся вместе с ребёнком создавать тот мир, который его приютит даже тогда, когда нас не будет рядом.

Дата публикации: 29.05.2018 (12:13)| Просмотров: 2416 | Рейтинг: 0.0/0 |

0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:





Группа: Гости
Вход
  
Регистрация
  



XVIII Всероссийский творческий конкурс "Весенний марафон"
VI Всероссийский творческий конкурс "Здравствуй, Весна!"
IX Всероссийский творческий конкурс "Подарок к 8 марта"
VI Всероссийский детский творческий конкурс "Масленица удалая"
VIII Всероссийский творческий конкурс "ЗаМУРчательные кошки"
XII Всероссийский творческий конкурс "Цветочное настроение"
VIII Всероссийский творческий конкурс "Чудеса своими руками"
XXXIII Всероссийский конкурс профессионального мастерства "Мой педагогический успех"





© Детский развивающий портал "ПочемуЧка" 2008-2024
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54566 от 21.06.2013г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР).

Соучредители: ИП Львова Е.С., Власова Н.В.
Главный редактор: Львова Елена Сергеевна
Электронный адрес редакции: info@pochemu4ka.ru
Телефон редакции: +79277797310

Информация на сайте обновлена: 28.03.2024


Реклама на сайте
О нас
Ваши отзывы
Обратная связь
Полезные сайты

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.
Оплачивая товары и услуги нашего сайта, Вы соглашаетесь с договором-oфертой.