Отдыхаем всей семьёй
Курсы косметолога - востребованная профессия
Зонты Doppler: идеальный выбор для защиты от погоды
Как научиться играть в большой теннис

На сайте всего: 21
Гостей: 21
Пользователей: 0


Главная » Детская комната

Идеальный стол для ребёнка - какой он?

Тяга к творчеству – это естественное явление для любого ребёнка. Рисование и раскрашивание, лепка из пластилина и плетение из бисера, выжигание по дереву и оригами. Кто из нас не занимался этим в детстве? Всё это помогает не только развить фантазию, но и весело провести свободное время. Поэтому детские столы для детей, которые любят заниматься творчеством, должны подбираться с особым вниманием.

Зачем ребёнку стол?

Этим вопросом задаётся множество родителей. Неужели ребёнок не может заниматься своими делами на кухне или за взрослым компьютерным столом? На самом деле здесь есть множество нюансов.

Первое, о чём нужно позаботиться, это соответствие высоты стола росту ребёнка. Ноги обязательно должны касаться пола, а колени быть согнуты под прямым углом. Если вам нужны детские столы для детей школьного возраста, не забудьте о месте для компьютера. Убедитесь, что монитор будет находиться строго на уровне глаз. Несоблюдение этих правил может вызвать искривление позвоночника, ухудшение зрения и множество других неприятных заболеваний.

Второе – это размер рабочей поверхности. Альбомы и тетради, карандаши и фломастеры, краски, кисти и баночки для воды – всё это занимает довольно много места. Поэтому посторонние предметы могут сильно мешать. Ну и ощущение, что этот стол куплен исключительно для тебя, и ты не делишь его со взрослыми, положительно влияет на психику маленького человека.

Безопасность и долговечность

Выбирая детские столы для детей любого возраста, обратите внимание на материал, из которого он изготовлен. Самой прочной и безопасной для здоровья считается мебель из натуральной древесины. При её изготовлении не используются токсичные вещества. На втором месте – столы из МДФ. Они дешевле, чем аналогичные из массива, но дороже, чем из ДСП. Последние стоит покупать с осторожностью: обратите внимание на класс древесно-стружечной плиты. Е0 и Е1 подойдут для детской.

Особняком стоит мебель из пластика. Они гораздо легче деревянных, поэтому вы сможете переносить их с места на место. Однако такие столы обычно предназначены для малышей и будут неудобны детям школьного возраста.

Ещё одна особенность безопасного стола – слегка скруглённые углы. Они уберегут ребёнка от случайных травм.

Красота и удобство

Для удобства хранения канцелярских принадлежностей выберите стол с большим количеством ящичков. В одном будут лежать ручки и карандаши, в другом – тетради и альбомы. Так вы приучите ребёнка к аккуратности, а сами вещи будут всегда в сохранности. Если вы покупаете компьютерный стол, не лишней будет специальная полка для клавиатуры.

И не забудьте про дизайн детского стола. Обычно это первое, на что обращают внимание взрослые и дети. Он должен вписываться в интерьер комнаты и совпадать по цветовой гамме с кроватью и шкафом, поэтому хорошей идеей будет купить всю основную мебель из одной коллекции.

Дата публикации: 24.07.2017 (20:58)| Просмотров: 820 | Рейтинг: 0.0/0 |

0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:





Группа: Гости
Вход
  
Регистрация
  



IX Всероссийский творческий конкурс "Весенний марафон"
IV Всероссийский творческий конкурс "Опять весна, опять цветы!"
X Всероссийский творческий конкурс "Таинственный космос"
V Всероссийский творческий конкурс "Земля. Природа. Будущее"
VI Всероссийский творческий конкурс "Цветы полей, лугов, садов..."
XI Всероссийский творческий конкурс "Моё любимое животное"
X Всероссийский творческий конкурс "Мир творчества"
XXI Всероссийский конкурс профессионального мастерства "Педагогическое открытие"





© Детский развивающий портал "ПочемуЧка" 2008-2024
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54566 от 21.06.2013г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР).

Соучредители: ИП Львова Е.С., Власова Н.В.
Главный редактор: Львова Елена Сергеевна
Электронный адрес редакции: info@pochemu4ka.ru
Телефон редакции: +79277797310

Информация на сайте обновлена: 24.04.2024


Реклама на сайте
О нас
Ваши отзывы
Обратная связь
Полезные сайты

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.
Оплачивая товары и услуги нашего сайта, Вы соглашаетесь с договором-oфертой.