Отдыхаем всей семьёй
Курсы косметолога - востребованная профессия
Зонты Doppler: идеальный выбор для защиты от погоды
Как научиться играть в большой теннис

На сайте всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0


Главная » Детская комната

Как выбрать детский ковер? Критерии и характеристики изделия

Оформляя детскую комнату перед появлением малыша или же просто при ремонте, важно обратить внимание на такую деталь как напольный ковер. Дети в процессе игры часто сидят на полу, а если это не теплый пол, то малыш может замерзнуть и простудиться. Здесь на помощь придет хороший теплый ковролин, палас или другой ковровое покрытие. Давайте попробуем рассмотреть основные критерии выбора ковра в детскую, а также их разновидности.

Разнообразие материалов изделий

Многие полагают, что ковер на пол - это сборник пыли, мусора и грязи и очень часто отказываются от его применения в детских комнатах. Здесь потребитель прав лишь в том случае, если речь идет о ворсистых изделиях. На сегодня разнообразие рекомендуемых детских ковров выглядит так:
  • ковры из натуральных материалов;
  • синтетические ковры.
 


 

Первый вид изделий изготавливают только из натурального сырья. Чаще всего это знаменитые шерстяные ковры, стоимость которых может достигать 4 000 тыс. за кв.м. в силу высоких показателей сохранения тепла. Продукция из шелка по стоимости еще более дорогая, такие изделия призваны обеспечить элегантный вид помещению, однако их минус в недолговечности.

Еще один вид натуральных покрытий – модели из чистого хлопка. Стоимость таких ковров ниже, чем у двух перечисленных вариантов, однако такой ковер не рекомендуют стелить в детской комнате из-за большого риска загрязнения, в этом случае лучше присмотреться к смешанным составам, например отличной идеей будет купить полипропиленовый ковер с нитями по технологии Хит Сет. Напольные ковры из натуральных материалов считаются теплыми коврами, а также отличаются своей экологичностью.

Синтетические коврики производят из акрила, полиэстера, полипропилена и нейлона. Зачастую данные изделия имеют доступную цену и хорошие показатели антистатичности и гипоаллергенности, однако назвать их детскими коврами сложно, потому как такие модели совсем не греют.

Основные критерии подбора

Выбирая ковер в детскую комнату, необходимо руководствоваться такими критериями:

 

  1. Возраст ребенка. Для малыша до года подойдет полотно с высоким ворсом во избежание травм во время ползания и попыток хождения. Для детей от 2 до 5 лет необходимо подобрать покрытие, где ребенок смог бы играть. Для более взрослых ребят детский ковер необязателен – можно постелить небольшой коврик в центре комнаты для уюта.
  2. Фактура ковра. Не забывайте о том, что уборку в детской нужно проводить раз в неделю, поэтому забота о ковровом изделии не должна быть сложной.
  3. Высота ворса. Для игр ребенку нужен мягкий теплый ковер, а ворс поможет избежать переохлаждения из-за долгого нахождения малыша на полу.
  4. Цветовая гамма. Конечно же, подбирать цвет и дизайн желательно под стиль комнаты.

Не рекомендуется подбирать ковер светлых тонов, лучше приобрести изделие ярких цветов или с принтами – таким образом не будут заметны загрязнения, которые часто сопровождают детские игры.

Дата публикации: 11.05.2017 (23:42)| Просмотров: 1569 | Рейтинг: 0.0/0 |

0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:





Группа: Гости
Вход
  
Регистрация
  



IX Всероссийский творческий конкурс "Весенний марафон"
IV Всероссийский творческий конкурс "Опять весна, опять цветы!"
X Всероссийский творческий конкурс "Таинственный космос"
V Всероссийский творческий конкурс "Земля. Природа. Будущее"
VI Всероссийский творческий конкурс "Цветы полей, лугов, садов..."
XI Всероссийский творческий конкурс "Моё любимое животное"
X Всероссийский творческий конкурс "Мир творчества"
XXI Всероссийский конкурс профессионального мастерства "Педагогическое открытие"





© Детский развивающий портал "ПочемуЧка" 2008-2024
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54566 от 21.06.2013г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР).

Соучредители: ИП Львова Е.С., Власова Н.В.
Главный редактор: Львова Елена Сергеевна
Электронный адрес редакции: info@pochemu4ka.ru
Телефон редакции: +79277797310

Информация на сайте обновлена: 20.04.2024


Реклама на сайте
О нас
Ваши отзывы
Обратная связь
Полезные сайты

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.
Оплачивая товары и услуги нашего сайта, Вы соглашаетесь с договором-oфертой.