Курсы косметолога - востребованная профессия
Зонты Doppler: идеальный выбор для защиты от погоды
Как научиться играть в большой теннис
Факторы, которые нужно учитывать при выборе детской стоматологии

На сайте всего: 16
Гостей: 16
Пользователей: 0


Главная » Детская комната

Три принцессы в одной детской: оформляем пространство рационально

Создание интерьера детской комнаты – это всегда увлекательно и интересно. Но как быть, если нужен дизайн сразу для троих девочек? И как поступить, если комната оформляется только для подростков или только для малышей? Разбираем тонкости интерьера комнаты для 3 девочек.

Как рационально организовать пространство

Сразу стоит отметить, что гармоничную и комфортную комнату для 3 девочек не получится организовать без компромиссов. Потребуется тщательно выбирать дизайн отделки и экспериментировать с расположением мебели, чтобы в итоге никто из троих не почувствовал себя обделенной.

Детская комната планируется поэтапно:

  • распределяется пространство;
  • подбирается мебель;
  • выбирается тематическое оформление: отделка, декор и текстиль.

Очень важно оставить личное пространство для каждой из хозяек. Это правило особенно важно для трех подростков. Можно создать нейтральный интерьер с комфортной мебелью, а девочкам-подросткам разрешить самостоятельно декорировать свои «уголки». Так вы сумеете избежать конфликтов, а каждая из 3 подростков будет гордиться дизайном «своей» детской комнаты.

Затем следует выделить зоны. Поделив пространство на функциональные сектора. Их тоже 3:

  • место для игр (может быть общим в детской комнате): как правило, на фото это пушистый ковер в центре или игровая зона с комодами у окна;
  • спальные места: выполняются раздельными и могут располагаться как по горизонтали, так и по вертикали (все зависит от площади детской комнаты);
  • рабочее пространство для каждой из трех девочек: на дизайнерских фото это может быть либо фигурный стол в центре, либо широкий подоконник у большого оконного проема, либо одна из узких стен, полностью занятая столешницей и смежными стеллажами.

Тонкости расположения мебели

Если для 3 девочек выделяется большое помещение, то кровати помещают линейно, в ряд. В этом случае все спальные места равнозначны и интерьер выглядит гармонично. Если же комната скромных размеров, то можно экспериментировать и с многоуровневыми конструкциями.

Для 3 девочек можно выбрать двухуровневую кровать с тремя спальными местами: либо два верхних располагаются под прямым углом, либо внизу делается выдвижной подиум, который днем задвигается под «среднюю» кровать. Множество фото таких функциональных решений можно увидеть в каталогах мебельных центров. Если вам кажется, что однотипный дизайн кроватей – это скучно, экспериментируйте с текстилем. Наверняка каждой из троих девочек нравится свой цвет и узор. Выбирать и сопоставлять оттенки тоже лучше всего по фото.

Если девочки маленькие и одного возраста, то интерьер можно дополнить одним общим вместительным столом, а вместо стульев использовать пуфы с ярким дизайном.

А если вы хотите, чтобы интерьер легко трансформировался под потребности троих девчонок, то используйте мебель на колесиках.

Правила выбора декора

Эффектные детские на фото выглядят такими милыми и уютными! И все благодаря правильно подобранному декору. Привести дизайн к общему знаменателю бывает сложно: все-таки, у троих принцесс могут отличаться увлечения и предпочтения в силу возраста.

Чтобы украсить интерьер, используют семейные фото, виниловые наклейки, детские поделки. Главное – обсудить с хозяйками общую идею дизайна и следовать ей. Это могут быть принцессы или модные куклы, симпатичные лесные зверьки или географические карты. Тогда настенные покрытия выбираются сдержанными, светлыми и спокойными – они будут служить фоном для картинок или фото в рамочках.

Источник: http://mychildroom.ru/
Дата публикации: 26.05.2016 (22:50)| Просмотров: 1099 | Рейтинг: 0.0/0 |

0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:





Группа: Гости
Вход
  
Регистрация
  



IX Всероссийский творческий конкурс "Весенний марафон"
IV Всероссийский творческий конкурс "Опять весна, опять цветы!"
X Всероссийский творческий конкурс "Таинственный космос"
V Всероссийский творческий конкурс "Земля. Природа. Будущее"
VI Всероссийский творческий конкурс "Цветы полей, лугов, садов..."
XI Всероссийский творческий конкурс "Моё любимое животное"
X Всероссийский творческий конкурс "Мир творчества"
XXI Всероссийский конкурс профессионального мастерства "Педагогическое открытие"





© Детский развивающий портал "ПочемуЧка" 2008-2024
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54566 от 21.06.2013г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР).

Соучредители: ИП Львова Е.С., Власова Н.В.
Главный редактор: Львова Елена Сергеевна
Электронный адрес редакции: info@pochemu4ka.ru
Телефон редакции: +79277797310

Информация на сайте обновлена: 19.04.2024


Реклама на сайте
О нас
Ваши отзывы
Обратная связь
Полезные сайты

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.
Оплачивая товары и услуги нашего сайта, Вы соглашаетесь с договором-oфертой.