Отдыхаем всей семьёй
Курсы косметолога - востребованная профессия
Зонты Doppler: идеальный выбор для защиты от погоды
Как научиться играть в большой теннис

На сайте всего: 23
Гостей: 23
Пользователей: 0


Главная » Детская комната

Выбираем детскую мебель

Когда в доме появляется малыш, то приходится покупать много необходимых вещей. И, разумеется, дело не обходится без детской мебели. Сначала родители усердно выбирают детскую кроватку и пеленальный столик, но уже через пару лет пространство малыша расширяется, да и он сам способен уже рассказать, что именно хочет получить. И вот вас уже интересуют детские диваны, тумбы и столы. Осталось только совместить желания с ценой, а главное, - выбрать наиболее качественные и безопасные предметы. Итак, на что же следует обратить внимание новоиспечённым родителям?

  1. ​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​Наличие сертификата. Согласитесь, что мы не часто занимаемся проверкой сертификатов, так как часто нам просто жаль тратить на это время. Иногда мы даже покупаем вещи у неизвестных производителей, которые предлагают более приятные расценки. Экономия — это хорошо, но только не в том случае, когда наносится вред ребёнку. Детская мебель (равно, как одежда и игрушки) должна быть сертифицирована! Вы должны знать, что производитель имеет право делать то, что он делает. И делает это, руководствуясь не своими корыстными соображениями, а вопросами безопасности юных потребителей.
  2. Материал. Лучше отдавать предпочтение натуральному дереву или фанере. Обратите внимание и на фурнитуру. Кстати, если вы покупаете мебель в Интернете, то не бойтесь потратить время на изучение характеристик. Можно запросить у продавца фотографии выбранного объекта с разных сторон: так вы сможете подробно изучить товар перед покупкой и убедиться в его должном качестве.
  3. Цвет. Пожалуй, почти все мы слышали, что для малышей лучше выбирать вещи светлых тонов, так как это успокаивает их. Взрослых деток лучше всего спросить, чтобы принять совместное решение. Но есть ещё интересные рекомендации, которые основаны на особенностях темперамента ребёнка. Так, например, холерикам советуют приобретать синие, голубые и зелёные оттенки, сангвиникам — фиолетовые, флегматикам — красные и оранжевые, а вот меланхоликам идеально подойдут серые, коричневые и жёлтые цвета. Объясняется такая теория достаточно просто: красный цвет активизирует и бодрит, а зелёный помогает сконцентрироваться. Важно помнить, что лучше выбирать разные цвета, которые гармонично сочетаются друг с другом.
  4. Перспектива. Сейчас стало модно покупать мебель, которая растёт вместе с ребёнком. Это и кроватки, и столы, и стулья. В этом есть свой резон: вместо того, чтобы каждый раз принимать решения и тратить деньги, можно купить одну вещь на несколько лет.
  5. Безопасность. Да, мебель должна быть безопасной. В краске не должно быть вредных растворителей, а механизмы ящиков должны быть обеспечены доводчиками, чтобы любознательный малыш не прищемил себе пальцы. Избегать стоит острых углов и неровных поверхностей, об которые легко пораниться. Помните, что дети — самые подвижные существа на свете, поэтому каждый раз они стремятся испытать на прочность не только своё здоровье, но и нашу нервную систему. Давайте облегчим жизнь себе и своим детям, выбирая только лучшие и максимально безопасные вещи. Тогда не придётся каждый раз бояться, когда ребёнок один находится в своей комнате.
  6. Наконец, помним, что малышу должно нравиться то, что его окружает. Он должен чувствовать уют и комфорт. Именно поэтому стоит думать не только о том, что перечислено выше, но и об интересах собственного чада. Новорожденный вряд ли сможет рассказать о своих чаяниях (так что стоит подключить родительскую интуицию), а вот трёхлетний малыш уже способен чётко сформулировать мысль и даже показать в Интернете образец того, что он хочет приобрести. Удобно? Разумеется. Только стоит заранее определиться с бюджетом и предложить ребёнку те варианты, которые соответствуют вашим возможностям. Иначе можно столкнуться с величайшим непониманием, и впечатление от покупки будет испорчено.

           

Теперь, когда вы узнали несколько важных моментов, вам достаточно позвать ребёнка и перейти в раздел «Детская мебель», чтобы начать увлекательную игру «Создай детскую своей мечты». Готовы?

Дата публикации: 28.06.2018 (11:33)| Просмотров: 645 | Рейтинг: 0.0/0 |

0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:





Группа: Гости
Вход
  
Регистрация
  



IX Всероссийский творческий конкурс "Весенний марафон"
IV Всероссийский творческий конкурс "Опять весна, опять цветы!"
X Всероссийский творческий конкурс "Таинственный космос"
V Всероссийский творческий конкурс "Земля. Природа. Будущее"
VI Всероссийский творческий конкурс "Цветы полей, лугов, садов..."
XI Всероссийский творческий конкурс "Моё любимое животное"
X Всероссийский творческий конкурс "Мир творчества"
XXI Всероссийский конкурс профессионального мастерства "Педагогическое открытие"





© Детский развивающий портал "ПочемуЧка" 2008-2024
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54566 от 21.06.2013г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР).

Соучредители: ИП Львова Е.С., Власова Н.В.
Главный редактор: Львова Елена Сергеевна
Электронный адрес редакции: info@pochemu4ka.ru
Телефон редакции: +79277797310

Информация на сайте обновлена: 23.04.2024


Реклама на сайте
О нас
Ваши отзывы
Обратная связь
Полезные сайты

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.
Оплачивая товары и услуги нашего сайта, Вы соглашаетесь с договором-oфертой.