Курсы косметолога - востребованная профессия
Зонты Doppler: идеальный выбор для защиты от погоды
Как научиться играть в большой теннис
Факторы, которые нужно учитывать при выборе детской стоматологии

На сайте всего: 18
Гостей: 18
Пользователей: 0


Главная » Покупки для детей

Детские электромобили

Ни один мальчик или девочка не откажется от такого подарка, как детский электромобиль. Каждый ребёнок из северной столицы видел детские электромобили (например, в городских парках) и, конечно, мечтал на них прокатиться. А сразу после того, как его мечта сбывалась, появлялась новая: вот бы домой такую машину!

Действительно, детский электромобиль на аккумуляторе способен доставить ребёнку массу впечатлений! Эти машинки бывают самого разнообразного дизайна, со звуковыми клаксонами, с подсветкой фар, мигалками и другими восхитительными наворотами (можно посмотреть каталог детских электромобилей). Одни из них предназначены для ребят совсем маленьких, другие - для тех, кто постарше. Семья со средним достатком вполне может купить детский электромобиль своему непоседе на день рождения. Цена на такой товар зависит от производителя и технических характеристик модели, а доставка по городу чаще всего бесплатная.

 

Некоторые технические характеристики

Электромобиль детский (точнее, его электродвигатель) питается от 6-12-вольтных аккумуляторных батарей. Некоторые модели, например, внедорожники, имеют 24-вольтные батареи. Количество электродвигателей тоже может разниться - от 1 до 4. Время движения машины - от получаса до трёх часов. Это зависит от следующих показателей:

  • скорости передвижения;
  • массы водителя;
  • состояния дороги.

Скорость такой игрушки зависит от батарей и двигателя. Электромобиль для детей от 3 до 8 лет может разогнаться до 10-12 км/ч. Большинство машин имеют заднюю скорость, а некоторые, например, BMW, двухступенчатую систему передач. Батареи подзаряжаются в среднем 10-12 ч. Несмотря на то, что это "ненастоящие" машины, они имеют и лобовые стёкла, и зеркала заднего вида. В комплект могут быть включены ремни безопасности, mp3-проигрыватели и иные "навороты" настоящих современных автомобилей.

Дети совсем маленькие ещё не могут самостоятельно управлять такой техникой. Для них лучше приобретать детские электромобили с пультом управления. Они могут работать в двух режимах:

  1. управление самим юным водителем;
  2. управление пультом, находящимся в руках взрослого.

Малыш, сидящий в автомобиле, вертящий руль во все стороны и в восторге нажимающий на педаль, чувствует себя настоящим водителем! Но он даже не подозревает, что детская машинка управляется папой при помощи пульта. Когда ребёнок подрастёт, можно периодически переключать автомобиль на управление самим малышом, а если он будет приближаться к опасным местам - управлять транспортом с пульта. Одновременно два режима не работают.

Правила эксплуатации

Пользоваться электромобилями можно в сухую погоду при температуре не ниже -5°С. При сильных морозах аккумулятор замерзает, пластик и резина становятся жёсткими, теряют эластичность и могут треснуть даже от незначительного удара. Застывшая в редукторах смазка становится причиной поломок зубьев шестерёнок.

Нельзя нагружать детский электромобиль сверх веса, указанного в инструкции. Некоторые папы с удовольствием катаются на детских машинках, но делать этого не стоит. Автомобиль может выдержать вес взрослого человека, но подобная шалость может закончиться серьёзной поломкой техники.

На электромобиль не должна попадать вода. Если он испачкался, не стоит мыть его из шланга, т. к. это может привести к короткому замыканию. В лучшем случае перегорит предохранитель, в худшем - выйдет из строя аккумулятор либо мотор. Грязь можно убирать влажной салфеткой. Хранить машину желательно в сухом помещении. Если же приходится оставлять её на улице, то нужно накрывать материалом, не пропускающим влагу.

Детские электромобили набирают популярность, и это не удивительно. Они являются одновременно и прекрасной игрушкой, и средством адаптации ребёнка к условиям "взрослой" среды.

Дата публикации: 18.07.2016 (16:20)| Просмотров: 1274 | Рейтинг: 0.0/0 |

0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:





Группа: Гости
Вход
  
Регистрация
  



IX Всероссийский творческий конкурс "Весенний марафон"
IV Всероссийский творческий конкурс "Опять весна, опять цветы!"
X Всероссийский творческий конкурс "Таинственный космос"
V Всероссийский творческий конкурс "Земля. Природа. Будущее"
VI Всероссийский творческий конкурс "Цветы полей, лугов, садов..."
XI Всероссийский творческий конкурс "Моё любимое животное"
X Всероссийский творческий конкурс "Мир творчества"
XXI Всероссийский конкурс профессионального мастерства "Педагогическое открытие"





© Детский развивающий портал "ПочемуЧка" 2008-2024
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54566 от 21.06.2013г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР).

Соучредители: ИП Львова Е.С., Власова Н.В.
Главный редактор: Львова Елена Сергеевна
Электронный адрес редакции: info@pochemu4ka.ru
Телефон редакции: +79277797310

Информация на сайте обновлена: 19.04.2024


Реклама на сайте
О нас
Ваши отзывы
Обратная связь
Полезные сайты

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.
Оплачивая товары и услуги нашего сайта, Вы соглашаетесь с договором-oфертой.