Отдыхаем всей семьёй
Курсы косметолога - востребованная профессия
Зонты Doppler: идеальный выбор для защиты от погоды
Как научиться играть в большой теннис

На сайте всего: 39
Гостей: 38
Пользователей: 1
Innnaaaa


Главная » Путешествия

Детский летний отдых в Калининграде: преимущества, перспективы, возможности

Посещение морского побережья в летний период – отличное решение для организации отдыха и оздоровления ребенка. При этом рассматривая отечественные курорты, многие по традиции отдают предпочтение городам, расположенным у Черного моря. Однако в последнее время отдых здесь заметно подорожал, а сервис и инфраструктура остались на прежнем (не самом высоком) уровне. К тому же изнурительная жара черноморского побережья идет на пользу далеко не всем детям, и зачастую вместо ожидаемого оздоровления ребенка мы получаем жесткую акклиматизацию на несколько недель со всеми вытекающими последствиями.

В связи с этим многие жители северной и центральной части РФ в качестве оптимального места отдыха для детей рассматривают регионы с умеренным климатом. Основная часть таких курортов расположена на территории Калининградской области – на балтийском побережье в окружении живописных пейзажей уникальных природных и бальнеологических комплексов.

Ежегодно в летний период на западе Калининградской области разворачивается бурная курортная деятельность – регион превращается в туристический центр с массой интереснейших достопримечательностей, историко-культурных объектов, превосходных песчаных пляжей. Климат здесь обладает характерными чертами морского и континентального. Температура воздуха летом удерживается на умеренно высоком уровне, что идеально подходит для детей, плохо реагирующих на резкие перепады.

Также немаловажным преимуществом детского отдыха в Калининградской области являются многочисленные возможности для организации интересной, познавательной и полезной программы. Для туристов школьного возраста в «Калининградском бюро путешествий» можно приобрести трех-пятидневный автобусный тур по самым выдающимся уголкам региона. В ходе поездки с детьми работают опытные гиды и экскурсоводы. Стоимость мероприятия включает в себя питание, проезд и проживание в гостинице.

В любом случае, преимущества детского отдыха на Балтийском море очевидны:

  • Комфортная адаптация к умеренному климату, отсутствие негативной реакции организма на акклиматизацию;
  • Возможность использования любого транспорта. Авиаперелет – самый удобный способ транспортировки в «Калининградскую область. При желании, можно воспользоваться возможностями железнодорожного сообщения, однако это займет гораздо больше времени, а необходимость пересекать границу лишь усугубит ситуацию;
  • Меньшая туристическая загрузка балтийских курортов Калининградской области избавит от утомительной суеты, обеспечит спокойный, размеренный и максимально безопасный отдых;
  • Ценовые параметры отдыха в Янтарном крае примерно на 30% ниже, нежели на курортах южных регионов;
  • В Калининградской области развит экскурсионный и событийный туризм. Здесь есть что посмотреть: уникальная архитектура, многочисленные музеи, выставки, и памятники оставят массу впечатлений. Бурю незабываемых эмоций подарят местные аквапарки, дельфинарии и прочие водные развлечения.

Напомним, что в конце марта 2017 года администрация Калининградской области пообещала основательно подготовиться к организации летнего отдыха школьников. Так, запланировано проведение свыше 20 масштабных спортивных и культурно-образовательных мероприятия. Все лето на крупных стадионах Калининграда будут проводиться физкультурно-оздоровительные фестивали.

В преддверии летнего сезона ответственные организации проверяют исправность систем канализации и водоснабжения, выполняют регламентное обслуживание водопроводов и скважин. Места массового скопления посетителей уже сейчас подвергаются тщательной дератизация и противоклещевой обработке. Все эти мероприятия несомненно повысят безопасность детского отдыха в регионе.

«Калининградское бюро путешествий»
Телефон/факс: +7 (4012) 99-36-27
Почта: info@kbp-travel.ru
Сайт: https://kbp-travel.ru/tury/kaliningrad

Реклама

Дата публикации: 07.05.2017 (17:39)| Просмотров: 971 | Рейтинг: 0.0/0 |

0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:





Группа: Гости
Вход
  
Регистрация
  



IX Всероссийский творческий конкурс "Весенний марафон"
IV Всероссийский творческий конкурс "Опять весна, опять цветы!"
X Всероссийский творческий конкурс "Таинственный космос"
V Всероссийский творческий конкурс "Земля. Природа. Будущее"
VI Всероссийский творческий конкурс "Цветы полей, лугов, садов..."
XI Всероссийский творческий конкурс "Моё любимое животное"
X Всероссийский творческий конкурс "Мир творчества"
XXI Всероссийский конкурс профессионального мастерства "Педагогическое открытие"





© Детский развивающий портал "ПочемуЧка" 2008-2024
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54566 от 21.06.2013г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР).

Соучредители: ИП Львова Е.С., Власова Н.В.
Главный редактор: Львова Елена Сергеевна
Электронный адрес редакции: info@pochemu4ka.ru
Телефон редакции: +79277797310

Информация на сайте обновлена: 24.04.2024


Реклама на сайте
О нас
Ваши отзывы
Обратная связь
Полезные сайты

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.
Оплачивая товары и услуги нашего сайта, Вы соглашаетесь с договором-oфертой.