Курсы косметолога - востребованная профессия
Зонты Doppler: идеальный выбор для защиты от погоды
Как научиться играть в большой теннис
Факторы, которые нужно учитывать при выборе детской стоматологии

На сайте всего: 9
Гостей: 9
Пользователей: 0


Главная » Родителям

Еда как ключ к здоровью

Кажется, что никогда тема правильного питания не была так актуальна, как в наши дни. Оно и понятно, ведь именно сейчас нас всё больше соблазняют аппетитный и доступный фастфуд,  красиво упакованные растительные жиры и всевозможные кулинарные изыски, от которых у наших предков точно разболелись бы животы. А ещё мы постоянно нарушаем режим питания в вечной спешке дел и развлечений. Но при этом мы умудряемся мало двигаться, много нервничать и плохо спать. Вы ещё удивляетесь, почему здоровье теперь считается роскошью, даже у младенца?

А ведь  не только путь к мужчине лежит через желудок. Через этот великий орган проложен путь к нашему здоровому и счастливому состоянию. Невозможно чувствовать себя хорошо, если мучают постоянные вздутия и тяжесть. Тут уже не до любимых брюк и красивой кофточки: хочется найти что-нибудь свободное и лёгкое. Но не проще ли пересмотреть свои пищевые привычки, чтобы добиться идеального пищеварения и только приятных ощущений в области желудочно-кишечного тракта? Иногда достаточно отказаться от нескольких продуктов, сократить интервалы между приёмами пищи и не переедать, чтобы стать практически другим человеком. Почувствовать, наконец-то, эйфорию и радость жизни. Да, кишечные проблемы частенько отравляют наше бытие и заставляют думать о земных проблемах вместо того, чтобы насладиться полётам надежд и стремлений.

К счастью, канал Яндекс Дзен о правильном питании уже подумал о нашем благополучии и превратил некоторые прописные истины в интересные и познавательные статьи. Именно с помощью него мы узнаем об аюрведическом питании, секретах холестерина и даже о вкусной диете, которая не вызывает противного чувства голода. Хорошо, когда все умные мысли и полезные заметки собраны в одном месте: вам достаточно только выявлять для себя самое интересное и воплощать в жизнь. Поверьте, что это совсем просто: постепенно втягиваешься в представление о здоровом питании и начинаешь меньше ценить вкус переперчённых сосисок или готовых котлет. И всё чаще хочется положить на тарелку что-то лёгкое и полезное. Тут уже овощи и фрукты в вашем полном распоряжении! Впрочем, правильное питание не подразумевает исключение из рациона всего того, что мы априори считаем вредным. Мы можем запросто вкушать картошку фри, пить газировки и баловаться бургерами: главное, чтобы это было не правилом, а исключением. Тем приятным исключением, которые мы, взрослые и разумные люди, вполне можем себе позволить на фоне другой, более правильной и полезной пищи.

Конечно, можно долго не замечать проблем, вызванных неправильным питанием, но когда организм внезапно даст сбой, то будет уже поздно. Лучше заниматься профилактикой, чем трудным и нудным лечением. Купить килограмм моркови гораздо выгоднее, чем упаковку чипсов, а вот  сотворить из неё можно много всего креативного и вкусного. Впрочем, и чипсы можно готовить самому, не менее вкусные и соблазнительные. Главное, выбрать правильный материал для своих кулинарных изысков.

Одним словом, стоит потратить несколько минут на анализ того, что лежит в вашей тарелке, чтобы понять, насколько оно вам реально нужно. Как показывает практика, одинаковые на вкус продукты с усилителями легко перекрываются букетом послевкусия от свежих продуктов, которые не прошли через промышленную обработку. Черпайте вдохновение из Интернета, доверяйте своей интуиции и постоянно экспериментируйте, выясняя, какая еда вам нравится и почему.

Дата публикации: 24.08.2018 (13:46)| Просмотров: 1128 | Рейтинг: 0.0/0 |

0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:





Группа: Гости
Вход
  
Регистрация
  



IX Всероссийский творческий конкурс "Весенний марафон"
IV Всероссийский творческий конкурс "Опять весна, опять цветы!"
X Всероссийский творческий конкурс "Таинственный космос"
V Всероссийский творческий конкурс "Земля. Природа. Будущее"
VI Всероссийский творческий конкурс "Цветы полей, лугов, садов..."
XI Всероссийский творческий конкурс "Моё любимое животное"
X Всероссийский творческий конкурс "Мир творчества"
XXI Всероссийский конкурс профессионального мастерства "Педагогическое открытие"





© Детский развивающий портал "ПочемуЧка" 2008-2024
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54566 от 21.06.2013г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР).

Соучредители: ИП Львова Е.С., Власова Н.В.
Главный редактор: Львова Елена Сергеевна
Электронный адрес редакции: info@pochemu4ka.ru
Телефон редакции: +79277797310

Информация на сайте обновлена: 19.04.2024


Реклама на сайте
О нас
Ваши отзывы
Обратная связь
Полезные сайты

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.
Оплачивая товары и услуги нашего сайта, Вы соглашаетесь с договором-oфертой.