В каких случаях родителям нужно подумать о поиске няни и как найти хорошую кандидатку
Какие бывают массажные накидки?
Туристы назвали 7 самых красивых замков и дворцов Крыма
Приключения начинаются здесь: Квестория на детский день рождения в Краснодаре

На сайте всего: 28
Гостей: 28
Пользователей: 0


Главная » Путешествия

Экскурсии для младших школьников

Организуя экскурсии для младших школьников, учителя и родители должны позаботиться о том, чтобы программа была не только познавательной, но и интересной. Выбирайте туры, в которых ваши малыши точно не заскучают и не потеряют интерес к экспонатам уже через пять минут рассказа экскурсовода. Маленькие дети любознательны и открыты ко всему новому, но им будет сложно гулять несколько часов, например, в картинной галерее. Поэтому нужно строить экскурсионный маршрут в соответствии с возрастом. Давайте посмотрим, куда можно отправиться в Москве с ребятами начальных классов, чтобы это было полезно и интересно.

Увлекательные путешествия по столице России

В Москве расположено огромное количество площадок для посещения - объекты культуры, архитектуры и искусства. Но вначале лучше познакомиться непосредственно с самим городом. Для этого проводится обзорная экскурсия для младших школьников, на которой экскурсовод расскажет в интересной и нескучной форме о истории Москвы, о том, как она строилась и на скольких холмах стоит. Ребята посетят самые главные достопримечательности, побывают на Красной площади, в Храме Христа Спасителя, полюбуются прекрасным видом на городские улицы со смотровой площадки Воробьевых гор. Это увлекательная, познавательная прогулка, которая точно запомнится.

Обзорная экскурсия для младших школьников будет приятна в хорошую погоду. Дождь, сильный ветер или лютый мороз могут просто испортить впечатление от такой прогулки, поэтому мы представим вам список мест, которые можно посетить в любое время года и в любую погоду:

1. "Ледяной" дворец - фабрика мороженого

Завод "Чистая Линия" приглашает юных гостей своими глазами увидеть, как изготавливается любимое всеми лакомство - мороженое. Экскурсию на предприятие для младших школьников ведут веселые экскурсоводы-аниматоры. Они проведут детей по всем основным цехам, где откроют тайны приготовления холодного десерта. Ребята узнают, что такое фризер и гомогенезатор, как должны питаться коровы, чтобы получилось полезное молоко. Увидят, как пекут ароматные вафли и попробуют свежеиспеченный вафельный стаканчик. Далее они увидят, как эскимо покрывается шоколадной глазурью, а стаканчик наполняется белоснежным пломбиром. Экскурсия для детей на производство продолжится мастер-классом, на котором их научат красиво выкладывать мороженое на тарелку и украшать его различными посыпками и топингами. После чего, все смогут попробовать свой шедевр.

2. День Победы

Тема Великой отечественной войны всегда будет актуальной. Почти в каждой семье есть прабабушки или прадедушки, которые участвовали в военных действиях. Многие ребята не понаслышке знают о "Бессмертном полке" и каждый год вместе с родителями идут в колонне с фотографией родственников - ветеранов ВОВ. Юное поколение должно знать и помнить подвиг своего народа, поэтому можно отправиться с ними в "Музей Победы" на интерактивную программу "Землянка". Ребята побывают в настоящей землянке, узнают о разных видах оружия и смогут пострелять из ручного пулемета. Здесь же представлены диорамы, посвященные самым главным сражениям. После познавательной части, под музыку военных лет, всех гостей ждет чаепитие с баранками.

3. Юный пожарный

Отправляясь на экскурсию в пожарную часть, у вас есть возможность показать ребятам как работают настоящие спасатели. В учебном центре МЧС они узнают из чего состоит, как работает и какие сигналы издает служебная машина, и даже смогут посидеть за рулем. Детям расскажут о работе огнетушителя, покажут тренажеры, на которых отрабатываются навыки действий в чрезвычайных ситуациях. Эта экскурсия познакомит детей с героями, живущими рядом и особенностями их профессии.

4. Уголок дедушки Дурова

Ребята побывают в театре, где актерами являются звери. Вначале они посетят экскурсию, на которой узнают о жизни и творческом пути цирковой династии Дуровых. Они увидят различные сценические костюмы, фотографии, личные вещи, посетят живой уголок и конечно, посмотрят представление с животными.

5. Хочу все знать

В детском музейном центре школьникам расскажут и покажут, что учеба может быть увлекательной. На интерактивных занятиях, ребята проведут различные опыты и исследования, сделают открытия в разных науках, изучат старинные механизмы.

Водите детей на экскурсии - это расширит их кругозор, научит чему-то новому и конечно оставит незабываемые впечатления.

Дата публикации: 14.04.2018 (00:22)| Просмотров: 3084 | Рейтинг: 0.0/0 |

0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:





Группа: Гости
Вход
  
Регистрация
  



XVIII Всероссийский творческий конкурс "Весенний марафон"
VI Всероссийский творческий конкурс "Здравствуй, Весна!"
IX Всероссийский творческий конкурс "Подарок к 8 марта"
VI Всероссийский детский творческий конкурс "Масленица удалая"
VIII Всероссийский творческий конкурс "ЗаМУРчательные кошки"
XII Всероссийский творческий конкурс "Цветочное настроение"
VIII Всероссийский творческий конкурс "Чудеса своими руками"
XXXIII Всероссийский конкурс профессионального мастерства "Мой педагогический успех"





© Детский развивающий портал "ПочемуЧка" 2008-2024
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54566 от 21.06.2013г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР).

Соучредители: ИП Львова Е.С., Власова Н.В.
Главный редактор: Львова Елена Сергеевна
Электронный адрес редакции: info@pochemu4ka.ru
Телефон редакции: +79277797310

Информация на сайте обновлена: 19.03.2024


Реклама на сайте
О нас
Ваши отзывы
Обратная связь
Полезные сайты

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.
Оплачивая товары и услуги нашего сайта, Вы соглашаетесь с договором-oфертой.