Курсы косметолога - востребованная профессия
Зонты Doppler: идеальный выбор для защиты от погоды
Как научиться играть в большой теннис
Факторы, которые нужно учитывать при выборе детской стоматологии

На сайте всего: 11
Гостей: 11
Пользователей: 0


Главная » Путешествия

Экскурсии для младших школьников

Организуя экскурсии для младших школьников, учителя и родители должны позаботиться о том, чтобы программа была не только познавательной, но и интересной. Выбирайте туры, в которых ваши малыши точно не заскучают и не потеряют интерес к экспонатам уже через пять минут рассказа экскурсовода. Маленькие дети любознательны и открыты ко всему новому, но им будет сложно гулять несколько часов, например, в картинной галерее. Поэтому нужно строить экскурсионный маршрут в соответствии с возрастом. Давайте посмотрим, куда можно отправиться в Москве с ребятами начальных классов, чтобы это было полезно и интересно.

Увлекательные путешествия по столице России

В Москве расположено огромное количество площадок для посещения - объекты культуры, архитектуры и искусства. Но вначале лучше познакомиться непосредственно с самим городом. Для этого проводится обзорная экскурсия для младших школьников, на которой экскурсовод расскажет в интересной и нескучной форме о истории Москвы, о том, как она строилась и на скольких холмах стоит. Ребята посетят самые главные достопримечательности, побывают на Красной площади, в Храме Христа Спасителя, полюбуются прекрасным видом на городские улицы со смотровой площадки Воробьевых гор. Это увлекательная, познавательная прогулка, которая точно запомнится.

Обзорная экскурсия для младших школьников будет приятна в хорошую погоду. Дождь, сильный ветер или лютый мороз могут просто испортить впечатление от такой прогулки, поэтому мы представим вам список мест, которые можно посетить в любое время года и в любую погоду:

1. "Ледяной" дворец - фабрика мороженого

Завод "Чистая Линия" приглашает юных гостей своими глазами увидеть, как изготавливается любимое всеми лакомство - мороженое. Экскурсию на предприятие для младших школьников ведут веселые экскурсоводы-аниматоры. Они проведут детей по всем основным цехам, где откроют тайны приготовления холодного десерта. Ребята узнают, что такое фризер и гомогенезатор, как должны питаться коровы, чтобы получилось полезное молоко. Увидят, как пекут ароматные вафли и попробуют свежеиспеченный вафельный стаканчик. Далее они увидят, как эскимо покрывается шоколадной глазурью, а стаканчик наполняется белоснежным пломбиром. Экскурсия для детей на производство продолжится мастер-классом, на котором их научат красиво выкладывать мороженое на тарелку и украшать его различными посыпками и топингами. После чего, все смогут попробовать свой шедевр.

2. День Победы

Тема Великой отечественной войны всегда будет актуальной. Почти в каждой семье есть прабабушки или прадедушки, которые участвовали в военных действиях. Многие ребята не понаслышке знают о "Бессмертном полке" и каждый год вместе с родителями идут в колонне с фотографией родственников - ветеранов ВОВ. Юное поколение должно знать и помнить подвиг своего народа, поэтому можно отправиться с ними в "Музей Победы" на интерактивную программу "Землянка". Ребята побывают в настоящей землянке, узнают о разных видах оружия и смогут пострелять из ручного пулемета. Здесь же представлены диорамы, посвященные самым главным сражениям. После познавательной части, под музыку военных лет, всех гостей ждет чаепитие с баранками.

3. Юный пожарный

Отправляясь на экскурсию в пожарную часть, у вас есть возможность показать ребятам как работают настоящие спасатели. В учебном центре МЧС они узнают из чего состоит, как работает и какие сигналы издает служебная машина, и даже смогут посидеть за рулем. Детям расскажут о работе огнетушителя, покажут тренажеры, на которых отрабатываются навыки действий в чрезвычайных ситуациях. Эта экскурсия познакомит детей с героями, живущими рядом и особенностями их профессии.

4. Уголок дедушки Дурова

Ребята побывают в театре, где актерами являются звери. Вначале они посетят экскурсию, на которой узнают о жизни и творческом пути цирковой династии Дуровых. Они увидят различные сценические костюмы, фотографии, личные вещи, посетят живой уголок и конечно, посмотрят представление с животными.

5. Хочу все знать

В детском музейном центре школьникам расскажут и покажут, что учеба может быть увлекательной. На интерактивных занятиях, ребята проведут различные опыты и исследования, сделают открытия в разных науках, изучат старинные механизмы.

Водите детей на экскурсии - это расширит их кругозор, научит чему-то новому и конечно оставит незабываемые впечатления.

Дата публикации: 14.04.2018 (00:22)| Просмотров: 3093 | Рейтинг: 0.0/0 |

0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:





Группа: Гости
Вход
  
Регистрация
  



IX Всероссийский творческий конкурс "Весенний марафон"
IV Всероссийский творческий конкурс "Опять весна, опять цветы!"
X Всероссийский творческий конкурс "Таинственный космос"
V Всероссийский творческий конкурс "Земля. Природа. Будущее"
VI Всероссийский творческий конкурс "Цветы полей, лугов, садов..."
XI Всероссийский творческий конкурс "Моё любимое животное"
X Всероссийский творческий конкурс "Мир творчества"
XXI Всероссийский конкурс профессионального мастерства "Педагогическое открытие"





© Детский развивающий портал "ПочемуЧка" 2008-2024
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54566 от 21.06.2013г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР).

Соучредители: ИП Львова Е.С., Власова Н.В.
Главный редактор: Львова Елена Сергеевна
Электронный адрес редакции: info@pochemu4ka.ru
Телефон редакции: +79277797310

Информация на сайте обновлена: 18.04.2024


Реклама на сайте
О нас
Ваши отзывы
Обратная связь
Полезные сайты

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.
Оплачивая товары и услуги нашего сайта, Вы соглашаетесь с договором-oфертой.