В каких случаях родителям нужно подумать о поиске няни и как найти хорошую кандидатку
Какие бывают массажные накидки?
Туристы назвали 7 самых красивых замков и дворцов Крыма
Приключения начинаются здесь: Квестория на детский день рождения в Краснодаре

На сайте всего: 18
Гостей: 18
Пользователей: 0


Главная » Родителям

Флористами не рождаются: обзор мировых школ цветочного дизайна

Флористами не рождаются: обзор мировых школ цветочного дизайна

Неискушенному человеку флористика может показаться забавой, которая не требует специфических знаний. Однако стоит немного вникнуть в тонкости, становится понятно, что за красивой цветочной композицией, которая выглядит так естественно и трогательно, стоит кропотливая работа, достойная уважения, навыки, большой опыт.

Кто может стать флористом?

Конечно, обучиться цветочному оформлению может каждый – было бы желание. Но флористом по призванию может стать только человек, который тонко чувствует красоту, умеет видеть ее в повседневной серости будней.

Цветочный дизайн – это творчество. Человек, у которого внутри фальшь, не сможет созидать. Поэтому флористы с мировым именем – это люди с большим сердцем, открытые ко всему новому, внимательные, терпеливые.

Композицию, созданную флористом-профессионалом от работы аматора, отличить несложно. Настоящий мастер постарается узнать как можно больше о человеке, которому предназначается подарок и сделает презент очень индивидуальным, сумеет затронуть «струны души».

Если планируете сделать «цветочную» карьеру

Чувствуете, что цветы – это «ваше», тогда начинайте делать первые шаги к постижению искусства цветочного дизайна. Начать обучение можно в любом возрасте. Главное, «зажечься», а дальше – все сложится.

Можно найти обучающие видеоролики в сети Интернет, посетить мастер-классы настоящих профессионалов, записаться на курсы, которые есть в вашем городе.

Не пытайтесь освоить все и сразу – постигайте знания пошагово. При выборе курсов обратите внимание, чтобы большая часть уроков состояла из практики.

По окончанию обучения вы получите сертификат, в котором будет указан уровень мастерства. У флористов квалификация оценивается следующим образом:

  • Сертификат 1-го уровня предполагает, что флорист владеет основами ремесла. Имея на руках такой документ, вы сможете получить работу в небольшом цветочном киоске.

  • Сертификат 2-го уровня позволит устроиться помощником опытного мастера в специализированном цветочном магазине.

  • Сертификат 3-го уровня подтверждает наличие знаний, которые позволяют реализовать себя в цветочной индустрии.

  • Сертификат 4-го уровня понадобится, если вы решите открыть собственный бизнес, связанный с цветочным дизайном.

Не помешают знания, связанные с ботаникой, почвоведением, агрохимией. Можно почерпнуть для себя полезную информацию на тренингах и семинарах по дизайну интерьеров.

Куда пойти учиться?

Если вы решили заняться флористикой серьезно и готовы потратить на образование время и деньги, нужно правильно определиться со школой. Экономить не стоит – знания, полученные от профессионалов, бесценны. Вдохновившись работами мастеров и получив колоссальный заряд энергии, вы сможете найти свой путь в данной области.

Среди школ, которые не нуждаются в рекламе можно назвать:

  • Австралийский институт TAFE NSW. Здесь можно получить уникальные практические знания по цветочному дизайну. Можно записаться на курсы, которые предполагают различную изначальную подготовку – все зависит от того, какой уровень мастерства вам нужен. Это отличный вариант для тех, кто желает открыть свой бизнес.

  • Judith Blacklock Flower School – известная лондонская школа, которая дает возможность учиться в режиме онлайн (по программе Скайп). Курсы рассчитаны на различную аудиторию слушателей. В числе студентов, есть те, кому нужны базовые знания, а также – опытные специалисты, которые хотят перенять зарубежный опыт по цветочному декору.

  • Институт Boerma в Голландии предлагает профессиональную подготовку для иностранных студентов. Здесь есть уникальная возможность ощутить связь между традициями и современными технологиями.

  • «Primavera» – знаменитая итальянская Школа флористики и декоративного искусства. Особенность обучения – при школе есть специальная мастерская, где студенты вместе с опытными преподавателями могут вместе работать над реальными заказами. Вместе с сертификатами выпускники получают рекомендации.

  • «Цветочные часы» – российская Школа, которая начинала свою работу с лекций и отдельных мастер-классов. Преподаватели регулярно организовывают выставки студенческих работ, которые помогают в дальнейшем трудоустройстве.

  • Международная школа флористики и дизайна Араика Галстяна. Преподаватели школы – специалисты из Франции, Бельгии, Германии, Тайваня. Руководитель является директором журнала, посвященного искусству цветочного дизайна, владеет сетью флористических бутиков в Москве.

  • Floristik Schule LERSCH – немецкая Школа Грегора Лерша. Это дизайнер-флорист с мировым именем.

Хотите убедиться в высоком уровне мастерства флористов интернет-магазина «Парижанка»? Закажите доставку цветов в Казани. Опытные специалисты выполнят цветочную композицию к любому случаю: для приятного сюрприза, на помолвку, свидание, юбилей.

Дата публикации: 24.05.2019 (09:26)| Просмотров: 585 | Рейтинг: 0.0/0 |

0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:





Группа: Гости
Вход
  
Регистрация
  



XVIII Всероссийский творческий конкурс "Весенний марафон"
VI Всероссийский творческий конкурс "Здравствуй, Весна!"
IX Всероссийский творческий конкурс "Подарок к 8 марта"
VI Всероссийский детский творческий конкурс "Масленица удалая"
VIII Всероссийский творческий конкурс "ЗаМУРчательные кошки"
XII Всероссийский творческий конкурс "Цветочное настроение"
VIII Всероссийский творческий конкурс "Чудеса своими руками"
XXXIII Всероссийский конкурс профессионального мастерства "Мой педагогический успех"





© Детский развивающий портал "ПочемуЧка" 2008-2024
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54566 от 21.06.2013г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР).

Соучредители: ИП Львова Е.С., Власова Н.В.
Главный редактор: Львова Елена Сергеевна
Электронный адрес редакции: info@pochemu4ka.ru
Телефон редакции: +79277797310

Информация на сайте обновлена: 19.03.2024


Реклама на сайте
О нас
Ваши отзывы
Обратная связь
Полезные сайты

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.
Оплачивая товары и услуги нашего сайта, Вы соглашаетесь с договором-oфертой.