Отдыхаем всей семьёй
Курсы косметолога - востребованная профессия
Зонты Doppler: идеальный выбор для защиты от погоды
Как научиться играть в большой теннис

На сайте всего: 13
Гостей: 13
Пользователей: 0


Главная » Родителям

Готовим с удовольствием

Каждая хозяйка мечтает о своей кухне. Иногда приходится делить её с другими членами семьи, но время готовки всё равно остаётся самым волнующим, ведь всегда приятно и интересно наблюдать, как из разрозненных продуктов получается нечто цельное и очень вкусное. При этом не стоит зацикливаться на привычных блюдах, необходимо постоянно совершенствовать свои умения и проявлять фантазию. Тогда готовка станет не просто повседневной необходимостью, но настоящим праздником.

Если к вам вот-вот нагрянут гости, то самое время посмотреть интересные рецепты для праздничного стола. Можно вспомнить о своей кулинарной книге, которая пылится на книжной полке, а можно отыскать что-то оригинальное и на просторах Интернета. Сейчас существует множество увлекательных кулинарных сайтов и блогов, где не только даны лучшие рецепты, но и предоставлены пошаговые инструкции с фотографиями. Одним словом, заблудиться в премудростях кулинарного искусства не получится.  Бояться сложности рецепта тоже не стоит, ведь сейчас простота приготовления ценится особо, поэтому всегда можно отыскать рецепты, потребующие от вас минимальных затрат времени и сил.

Особо стоит изучить основы карвинга. Если есть желание, конечно. Представьте, как здорово вырезать из свёклы розу, а тыкву превратить в очаровательные украшение стола! Искусство вырезания фигур из продуктов питания сейчас находится на пике популярности не только у профессиональных поваров, но и кулинаров-любителей. Так что, милые хозяйки, вам стоит только захотеть! Можно посетить несколько мастер-классов, можно посмотреть видео-уроки в Интернете или просто прикупить специальную литературу, где тоже всё показано и рассказано. Разумеется, не всегда есть время на то, чтобы изощряться и тратить долгие часы на готовку, но если у вас всё-таки имеется такая возможность, то обязательно попробуйте найти удовольствие в приготовлении пищи!

Кстати, даже самые привычные блюда, не требующие особых усилий, всегда можно слегка разнообразить и приукрасить. Порой достаточно поэкспериментировать с новой специей или добавить какой-то неожиданный ингредиент, чтобы вызывать приятное удивление у своих близких. Именно так решается вопрос и с капризными детьми, которые отказываются есть. Бывает так, что достаточно украсить кашу парочкой спелых ягод или разрисовать блинчики джемом, чтобы завтрак бы съеден, а руки потянулись за добавкой. Можно подключать к кулинарному творчеству и самих деток, пусть они создают новые вкусы, пекут блинчики разной формы и украшают их банановыми колечками или дольками яблока.

К сожалению, многие работающие женщины так устают за день, что вся готовка сводится к утилитарному минимализму. Впрочем, это расстраивает не всех: кто-то предпочитает строить карьеру вместе того, чтобы возиться на кухне. Если же вы чувствуете в себе призвание быть домохозяйкой, то не стоит этого стесняться, особенно, если достаток семьи позволяет сидеть дома с детьми. Поверьте, что это восхитительно! Открывается огромное поле для различных возможностей, так что не стоит жертвовать своим истинным призванием во имя вечного зарабатывания денег.

Разумеется, что и работающие дамы находят время на то, чтобы приготовить вкусный салат или испечь восхитительный пирог к чаю. Может, не так часто, как хотелось бы, но всё же... Повезло всё-таки тем, кто получает удовольствие от действий на кухне, если же этого не происходит, то стоит задуматься. Возможно, есть смысл переоборудовать кухонное пространство или открыть для себя какой-нибудь модный кухонный гаджет. Возможно, вас вдохновит новая посуда или смелый рецепт. Что ж... Ищите вдохновение в обыденных вещах, ведь еда — это не только удовлетворение естественных потребностей, но и огромная сфера искусства, которую можно постигать бесконечно, постоянно открывая для себя мир ярких вкусовых сочетаний и радужного послевкусия. Готовьте с удовольствием!
Дата публикации: 17.09.2016 (20:41)| Просмотров: 856 | Комментарии: 5 | Рейтинг: 0.0/0 |

0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:





Группа: Гости
Вход
  
Регистрация
  



IX Всероссийский творческий конкурс "Весенний марафон"
IV Всероссийский творческий конкурс "Опять весна, опять цветы!"
X Всероссийский творческий конкурс "Таинственный космос"
V Всероссийский творческий конкурс "Земля. Природа. Будущее"
VI Всероссийский творческий конкурс "Цветы полей, лугов, садов..."
XI Всероссийский творческий конкурс "Моё любимое животное"
X Всероссийский творческий конкурс "Мир творчества"
XXI Всероссийский конкурс профессионального мастерства "Педагогическое открытие"





© Детский развивающий портал "ПочемуЧка" 2008-2024
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54566 от 21.06.2013г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР).

Соучредители: ИП Львова Е.С., Власова Н.В.
Главный редактор: Львова Елена Сергеевна
Электронный адрес редакции: info@pochemu4ka.ru
Телефон редакции: +79277797310

Информация на сайте обновлена: 20.04.2024


Реклама на сайте
О нас
Ваши отзывы
Обратная связь
Полезные сайты

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.
Оплачивая товары и услуги нашего сайта, Вы соглашаетесь с договором-oфертой.