В каких случаях родителям нужно подумать о поиске няни и как найти хорошую кандидатку
Какие бывают массажные накидки?
Туристы назвали 7 самых красивых замков и дворцов Крыма
Приключения начинаются здесь: Квестория на детский день рождения в Краснодаре

На сайте всего: 28
Гостей: 27
Пользователей: 1
оокси


Главная » Воспитание и развитие ребенка

Играем и развиваемся

Ребёнок познаёт мир и развивается исключительно с помощью игры. Он, возможно, мал для длительных уроков и выполнения сложных упражнений, но он увлечён яркими и разнообразными игрушками, которые приобретаются современными родителями.

Одно из самых интересных и полезных занятий — это детские магнитные конструкторы, которые всё чаще встречаются как дома, так и в детских игровых комнатах. Обычно указывается возраст от четырёх лет, но и малыши увлечённо рассматривают геометрические фигуры и пытаются составлять свои первые композиции. Детки же постарше выстраивают такие дворцы, что им позавидует любой взрослый архитектор!

Если вы посмотрите подробнее на Mag wisdom 92, то отметите много положительных характеристик и отзывов. Производители обещают, что с этим набором ребёнок разовьёт пространственное мышление, воспитает в себе усидчивость и будет хорошо подготовлен к школе и математике, которая ждёт его там. Если большой набор пока не  входит ваши планы, то можно посмотреть конструктор Mag Wisdom 55: в нём меньше деталей и стоит в два раза дешевле. Можно взять, как говорится, на пробу, чтобы посмотреть, насколько ребёнка заинтересует это занятие. Если дело пойдёт хорошо, то можно купить ещё несколько наборов из данной серии.

Интересный вариант — это и магнитная мозаика. Она хорошо подойдёт для двустороннего мольберта (где одна из сторон магнитная) и для специального планшета (часто продаётся в комплекте). Причём, сейчас продаются не только детали мозаики, но и различные наборы магнитов, с помощью которых можно устраивать целые спектакли и придумывать всевозможные истории. Правда, этот вариант не особо подойдёт деткам, которые всё тянут в рот, поэтому для них есть другие, более доступные и простые занятия.

Можно выбрать серию конструкторов, которая предназначена для возрастной категории именно вашего малыша. Таким образом, игра будет безопасной и полезной. Если поторопиться и не рассчитать возраст, то игрушка может быть отложена в сторону на несколько месяцев или даже лет. В этом, конечно, нет ничего страшного, но и малыш не ощутит радость покупки.

Не стоит также забывать про различные развивающие книжки, которые сочетают в себе интересные игры,задания, наклейки и прочие изюминки. Можно проходить простые и сложные лабиринты, начинать осваивать счёт и математические величины. Дети очень любят читать весёлые стихи, отгадывать загадки и клеить наклейки. Поэтому легко сочетать приятное с полезным. Однако не стоит усердствовать и заставлять своё чадо играть только в специальные игрушки и выполнять ваши инструкции. Ребёнок сам знает, какая сфера жизни ему сейчас особенно интересна. Поверьте, что ещё в школе он устанет от постоянного «надо так, а не иначе», так пусть хотя бы в золотую пору детства он сам решает, во что играть и что изучать. Иногда даже полезно предоставить свободу воображению и позволить обезьянам летать по небу, а крокодилам быть розового цвета.

Также не нужно отказывать ребёнку в новых игрушках под предлогом «у тебя всё уже есть» или «их и так слишком много». Проанализируйте вместе с ним, насколько игрушки повторяются и насколько они действительно нужны. Если у малыша уже есть что-то подобное, то попытайтесь объяснить ему это и высказать свою точку зрения. Предложите альтернативу. Не забывайте и сами постоянно быть в курсе новых предложений, ведь иногда на горизонте появляется нечто стоящее и актуальное, что позволит занять ребёнка и увлечь его в мир новых открытий.

Конструктор и мозаика, шнуровка и магниты, домино и лото, головоломки и шарады — не упускайте ничего, ведь каждый элемент детской игры важен и нужен для правильного развития. Конечно, прошлые поколения знакомились с миром и без этого многообразия, но если мы можем подарить ребёнку больше возможностей, красок и эмоций, то почему бы это не сделать?


 

Дата публикации: 30.03.2017 (09:09)| Просмотров: 899 | Комментарии: 1 | Рейтинг: 5.0/1 |

0
Всего комментариев: 1
1 Михаил Томских   (30.03.2017 10:03) [Материал]
Конструктор интересен даже мне, дятьке 40 лет)))

Имя *:
Email *:
Код *:





Группа: Гости
Вход
  
Регистрация
  



XVIII Всероссийский творческий конкурс "Весенний марафон"
VI Всероссийский творческий конкурс "Здравствуй, Весна!"
IX Всероссийский творческий конкурс "Подарок к 8 марта"
VI Всероссийский детский творческий конкурс "Масленица удалая"
VIII Всероссийский творческий конкурс "ЗаМУРчательные кошки"
XII Всероссийский творческий конкурс "Цветочное настроение"
VIII Всероссийский творческий конкурс "Чудеса своими руками"
XXXIII Всероссийский конкурс профессионального мастерства "Мой педагогический успех"





© Детский развивающий портал "ПочемуЧка" 2008-2024
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54566 от 21.06.2013г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР).

Соучредители: ИП Львова Е.С., Власова Н.В.
Главный редактор: Львова Елена Сергеевна
Электронный адрес редакции: info@pochemu4ka.ru
Телефон редакции: +79277797310

Информация на сайте обновлена: 19.03.2024


Реклама на сайте
О нас
Ваши отзывы
Обратная связь
Полезные сайты

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.
Оплачивая товары и услуги нашего сайта, Вы соглашаетесь с договором-oфертой.