В каких случаях родителям нужно подумать о поиске няни и как найти хорошую кандидатку
Какие бывают массажные накидки?
Туристы назвали 7 самых красивых замков и дворцов Крыма
Приключения начинаются здесь: Квестория на детский день рождения в Краснодаре

На сайте всего: 46
Гостей: 44
Пользователей: 2
мэри-кэ, verihella


Главная » Родителям

Исторические факты из развития футбольных бутс

Некоторые историки полагают, что первым кто примерял шипованную обувь был король Англии Генрих. Конечно же эти грубоватые ботинки мало походили на современную футбольную обувь, но факт интересный так как с трудом верится, что эти события относятся к 1525 году. До XIX века исторических фактов о футбольных бутсах практически нет. В этом веке английские игроки выходили на поле в увесистой обуви на которой были прикреплены металлические носы, а на подошве располагались кованные шипы. В такой грубой обуви британские джентльмены проиграли почти 100 лет.
 
Футбол в такой обуви сопровождался серьезным травматизмом и футбольной ассоциации пришлось применить меры, обязав производителей изготавливать обувь, на которой  крепились кожаные шипы и была не такой тяжелой. 

Братья Дасслеры, которые являются основателями двух известнейших компаний в послевоенное время начали выпускать футбольную обувь, применяя новые технологии. Как в то далекое время так и сейчас компании, основанные братьями являются конкурентами. Puma и Adidas две компании, два брата, два конкурента. Магазин vse-krossovki.in.ua предоставляет прекрасную возможность купить футбольные бутсы известных брендов. 
 
На мировом первенстве, состоявшемся в Швейцарии в  1954 году в Берне в финальном матче Германия и Венгрия. Это был захватывающий матч, да и публика изголодалась по футболу за 12 лет, ожидая этого финала с неподдельным интересом. Венгерская сборная с непревзойденным Пушкашем считалась фаворитом противостояния, но немцам, которые проявили себя в этой игре молодцом удалось в первом тайме на два пропущенных мяча соперника забить своих два. Несмотря на ничью в первом тайме не было сомнения в том, что в итоге венгры победят. После перерыва предоставился шанс проявить себя экипировщику сборной Адольфу Дасслеру, который сказал игрокам снять промокшие бутсы и обуть другие с длинными шипами.   
 
После смены обуви у футболисты сборной Германии существенно прибавили в игре, начали чаще выигрывать в единоборствах с соперником, а венгры обутые в промокшую обувь в игре стали уступать. Красивую точку в этом нелегком противостоянии поставили немецкие футболисты, которым удалось забить победный гол за несколько минут до свистка. О тех бутсах с тремя полосками, которые помогли сборной Германии стать чемпионами велось множество разговоров. 
   
Конкуренция между спортивными компаниями заставляла искать пути для того, чтобы можно было представить свою продукцию в наилучшем свете. Одним из таких путей было привлечение известных футболистов для заключения контракта, ведь игрок выступающий в бутсах определенной марки является лучшей рекламой для того, чтобы покупали именно бутсы этой марки. Известный немецкий футболист Франц Беккенбауэр играл в модели Adidas Cosmos, а известный английский футболист Бобби Мур отдавал предпочтение Adidas Diamant. 
 
Бутсы всегда были важнейшей экипировок футболиста, а что касается современных бутс, то можно сказать с полной уверенностью, что без них футбол не был бы таким скоростным и захватывающим. 
 
Дата публикации: 25.03.2017 (10:34)| Просмотров: 751 | Рейтинг: 0.0/0 |

0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:





Группа: Гости
Вход
  
Регистрация
  



XVIII Всероссийский творческий конкурс "Весенний марафон"
VI Всероссийский творческий конкурс "Здравствуй, Весна!"
IX Всероссийский творческий конкурс "Подарок к 8 марта"
VI Всероссийский детский творческий конкурс "Масленица удалая"
VIII Всероссийский творческий конкурс "ЗаМУРчательные кошки"
XII Всероссийский творческий конкурс "Цветочное настроение"
VIII Всероссийский творческий конкурс "Чудеса своими руками"
XXXIII Всероссийский конкурс профессионального мастерства "Мой педагогический успех"





© Детский развивающий портал "ПочемуЧка" 2008-2024
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54566 от 21.06.2013г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР).

Соучредители: ИП Львова Е.С., Власова Н.В.
Главный редактор: Львова Елена Сергеевна
Электронный адрес редакции: info@pochemu4ka.ru
Телефон редакции: +79277797310

Информация на сайте обновлена: 19.03.2024


Реклама на сайте
О нас
Ваши отзывы
Обратная связь
Полезные сайты

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.
Оплачивая товары и услуги нашего сайта, Вы соглашаетесь с договором-oфертой.