Курсы косметолога - востребованная профессия
Зонты Doppler: идеальный выбор для защиты от погоды
Как научиться играть в большой теннис
Факторы, которые нужно учитывать при выборе детской стоматологии

На сайте всего: 24
Гостей: 22
Пользователей: 2
Ласка, Golubovskaya


Главная » Родителям

История возникновения кроссовок

Все любители кроссовок так часто говорят об их новинках, что трудно не догадаться, как популярен и почитаем среди людей этот вид обуви. Не всем известна история того, как именно пришла к нам эта комфортная и удобная обувь, но многим интересно было бы об этом узнать.

Первые прототипы кроссовок

Обувь, только немного напоминающая кроссовки, появилась еще в XVII веке. Эти парусиновые туфли немного походили на кроксы, но в той модели было гораздо больше примитива. Даже разделение на правую и левую ногу не было предусмотрено. Их так и носили, без разбора на правую или левую ногу. Трудно поверить, но именно эта обувь и являлась прототипом нынешних модных кроссовок.

Появление кед

В 1892 году в одной компании из Америки по производству резины была произведена достаточно удобная резиновая обувь, имеющая тканевую основу. Производители назвали этот шедевр кедами. Со временем технология по их производству усовершенствовалась и в 1917 году в продаже появились уникальные по своему роду сникерсы. Название им дали из-за того, что они были настолько бесшумными, что в них легко можно было подобраться незамеченным к кому-нибудь.

Первые производители спортивной обуви с тех часов и по наше время настоящие лидеры рынка. Их продукция почитаема не только среди спортсменов, но и среди обычных людей.

1917 год ознаменуется еще одним важным событием в плане спортивной обуви. Именно в то время появились на свет кеды для тенниса и баскетбола от популярной, как тогда, так и сейчас фирмы Converse. Эта обувь пришлась по вкусу знаменитому игроку NBA тех времен Чаку Тейлору. Он не только использовал кеды в процессе игры, но и носил их в повседневной жизни. Этот рекламный трюк стал двигателем для производителя, а конверсы приобретали все большую популярность среди людей.

Продукция братьев Дасслеров

Приблизительно также в 1917 году два брата Дасслер открыли в Германии свое обувное производство. Для кроссовок использовались старые шины и военные отходы. Обувь этих производителей все больше начинала напоминать настоящие модели. Прошло некоторое время, и братья после ссоры разделились. Так на свет появились два известных до сих пор бренда спортивной обуви Adidas и Puma.

Буквально до 50-х годов кроссовки использовались исключительно для занятий спортом. Популярными они становятся не только среди спортсменов в послевоенное время, когда люди не могли выделить для себя денег на обувь в классическом стиле из кожи. Толчком к тому, что кроссовки можно использовать в повседневной жизни послужил популярный в то время фильм «Бунтарь без причины», где знаменитый Джеймс Дин в каждом кадре появляется исключительно в спортивной обуви. Именно это время стало пиком популярности кроссовок.

Производители кожаной обуви самыми различными ухищрениями пытались осквернить кроссовки. Им не выгодно было терять такое огромное количество клиентов. Людям пытались навязать мнение о том, что данная обувь не то, что не очень полезная для здоровья, но и может являться причиной проблем со здоровьем, деформацией стопы. Но несмотря на все эти слухи популярность кроссовок продолжала расти.

История Найков

Что касается истории кроссовок Найк, то она датируется 1964 годом. Компания по производству обуви этого популярного до сих пор бренда была основана студентом Филом Найтом, который любил бегать на средние дистанции и его тренером Биллом Боуэрмано. Изначально они заказывали кроссовки в странах Азии и продавали их в США с фургона. Со временем бизнес расширился и стал всемирно известным.

Отметим, что в интернет –магазине krossovki.kiev.ua представлен просто огромный выбор спортивной обуви разных моделей от мировых производителей, а ценовая политика непременно вас порадует.

Дальнейшее развитие кроссовок

70-е годы знаменуются тем, что к людям приходит осознание пользы спорта и здорового образа жизни. Все больше и больше их начинает интересоваться фитнесом и бегом. Кроссовки стали массово продаваться. Людей интересовала более качественная продукция, поэтому производители постоянно должны были совершенствовать свои модели. Благодаря эксклюзивности их технологий были сделаны удивительные кроссовки Найк, Адидас, Пума. Бренды продолжают работать над усовершенствованием своих продуктов, а мы в результате этого получаем отличного качества кроссовки, которые с удовольствием используем не только для занятий спортом, но и в повседневной жизни.

Дата публикации: 09.04.2019 (23:09)| Просмотров: 715 | Рейтинг: 0.0/0 |

0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:





Группа: Гости
Вход
  
Регистрация
  



IX Всероссийский творческий конкурс "Весенний марафон"
IV Всероссийский творческий конкурс "Опять весна, опять цветы!"
X Всероссийский творческий конкурс "Таинственный космос"
V Всероссийский творческий конкурс "Земля. Природа. Будущее"
VI Всероссийский творческий конкурс "Цветы полей, лугов, садов..."
XI Всероссийский творческий конкурс "Моё любимое животное"
X Всероссийский творческий конкурс "Мир творчества"
XXI Всероссийский конкурс профессионального мастерства "Педагогическое открытие"





© Детский развивающий портал "ПочемуЧка" 2008-2024
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54566 от 21.06.2013г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР).

Соучредители: ИП Львова Е.С., Власова Н.В.
Главный редактор: Львова Елена Сергеевна
Электронный адрес редакции: info@pochemu4ka.ru
Телефон редакции: +79277797310

Информация на сайте обновлена: 19.04.2024


Реклама на сайте
О нас
Ваши отзывы
Обратная связь
Полезные сайты

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.
Оплачивая товары и услуги нашего сайта, Вы соглашаетесь с договором-oфертой.