В каких случаях родителям нужно подумать о поиске няни и как найти хорошую кандидатку
Какие бывают массажные накидки?
Туристы назвали 7 самых красивых замков и дворцов Крыма
Приключения начинаются здесь: Квестория на детский день рождения в Краснодаре

На сайте всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0


Главная » Здоровье

К педиатру – с радостью!

Дети боятся врачей. Это факт. Очень неприятный, но реальный. Родителям приходится долго уговаривать, угрожать, манипулировать, затаскивать, утешать и делать массу такого, что в страшном сне не приснится. Ну в книге идеальной педагоги точно не встретишь. Там же все дети очень хорошо поддаются внушению и коррекции. Не так ли? Мы же имеем дело с действительностью, от которой оторваны многие литературные труды. И нам, как матерям, приходится искать свои пути и решения.

Одна из классических процедур – это приём педиатра. Его приходится посещать чаще всего. И если один раз в год можно перетерпеть истерики, то каждый месяц это делать не очень хочется. Известный врач Комаровский писал о том, что идеальный вариант – это семейный врач. Это тот человек, которого ребёнок знает и которому доверяет. Поэтому, если позволяют средства, лучше обратиться в частную клинику, где у врача реально есть время на то, чтобы установить контакт с малышом и показать ему себя с разных сторон.

За 8 минут в бюджетной поликлинике это сделать очень сложно. Огромный поток юных посетителей заставляет даже самого лучшего и опытного врача торопиться. А дети ведь все разные: один легко освоится с новым человеком, покажет горло и расскажет про последний набор ЛЕГО, а другому нужно минут пять-десять сказки рассказывать или житейские истории. Говорят, что родитель должен заранее подготовить ребёнка, но тот же не машина, чтоб заводиться в нужный момент. Мы можем сто раз проигрывать сценки приёма, смотреть мультик про бесстрашных героев, которые не боятся врачей, но… Но дети остаются детьми. Сын клятвенно обещает вам не бояться, а в кабинет почему-то входить отказывается. Приходится тащить силой. А он цепляется за косяк и не очень похож на супергероя. И даже на бесстрашного ниндзя не смахивает. Зато вы себя ощущаете всем сразу. А кто ещё справится с ситуацией?

В частной клинике вы приобретаете понимание и время. В бюджетных учреждениях тоже есть понимающие и добрые врачи, но они ограничены системой. Связаны по рукам и ногам. Рады бы помочь, но не могут. Если они станут утешать ваше чадо в течение получаса, то за дверями вырастет такая очередь, что им до следующих выходных будет не разобраться. А смена-то заканчивается, кабинет надо освобождать… Одним словом, ничего личного. Только работа.

Когда платишь деньги, то становишься хозяином положения. Сам выбираешь врача. Удобное время. И даже место! Сейчас во многих клиниках доступна функция вызова педиатра на дом. Конечно, никто не гарантирует, что ребёнок этому будет очень рад и с первым же звонком бросится встречать врача, подставляя ему грудь и высовывая язык, но вам не придётся проводить время в ожидании, краснея перед другими и постоянно извиняясь. Пару минут воплей соседи уж точно переживут, зато сразу после приёма вы сможете отвлечь малыша любимыми игрушками и привычной едой.

К тому же, есть шанс, что дома ребёнок будет спокойнее реагировать на все манипуляции. У него не будет синдрома белого халата, он не почувствует этих противных медицинских запахов и не услышит, как истошно орут другие за дверью кабинета. Всё просто, почти приятно и очень доступно.

Так что если вы ещё не знаете, как поступить, то рассмотрите вариант с частной клиникой. Это потребует определённых затрат, зато плюсов вы приобретёте намного больше. Вот увидите. Возможно, вы и сами перестанете ходить в государственные учреждения, так как комфорт – это потрясающее чувство, которое ещё недавно с врачами никак не сочеталось. Теперь всё иначе. Попробуйте!

Дата публикации: 20.05.2019 (19:38)| Просмотров: 613 | Рейтинг: 0.0/0 |

0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:





Группа: Гости
Вход
  
Регистрация
  



XVIII Всероссийский творческий конкурс "Весенний марафон"
VI Всероссийский творческий конкурс "Здравствуй, Весна!"
IX Всероссийский творческий конкурс "Подарок к 8 марта"
VI Всероссийский детский творческий конкурс "Масленица удалая"
VIII Всероссийский творческий конкурс "ЗаМУРчательные кошки"
XII Всероссийский творческий конкурс "Цветочное настроение"
VIII Всероссийский творческий конкурс "Чудеса своими руками"
XXXIII Всероссийский конкурс профессионального мастерства "Мой педагогический успех"





© Детский развивающий портал "ПочемуЧка" 2008-2024
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54566 от 21.06.2013г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР).

Соучредители: ИП Львова Е.С., Власова Н.В.
Главный редактор: Львова Елена Сергеевна
Электронный адрес редакции: info@pochemu4ka.ru
Телефон редакции: +79277797310

Информация на сайте обновлена: 19.03.2024


Реклама на сайте
О нас
Ваши отзывы
Обратная связь
Полезные сайты

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.
Оплачивая товары и услуги нашего сайта, Вы соглашаетесь с договором-oфертой.