Отдыхаем всей семьёй
Курсы косметолога - востребованная профессия
Зонты Doppler: идеальный выбор для защиты от погоды
Как научиться играть в большой теннис

На сайте всего: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0


Главная » Здоровье

К педиатру – с радостью!

Дети боятся врачей. Это факт. Очень неприятный, но реальный. Родителям приходится долго уговаривать, угрожать, манипулировать, затаскивать, утешать и делать массу такого, что в страшном сне не приснится. Ну в книге идеальной педагоги точно не встретишь. Там же все дети очень хорошо поддаются внушению и коррекции. Не так ли? Мы же имеем дело с действительностью, от которой оторваны многие литературные труды. И нам, как матерям, приходится искать свои пути и решения.

Одна из классических процедур – это приём педиатра. Его приходится посещать чаще всего. И если один раз в год можно перетерпеть истерики, то каждый месяц это делать не очень хочется. Известный врач Комаровский писал о том, что идеальный вариант – это семейный врач. Это тот человек, которого ребёнок знает и которому доверяет. Поэтому, если позволяют средства, лучше обратиться в частную клинику, где у врача реально есть время на то, чтобы установить контакт с малышом и показать ему себя с разных сторон.

За 8 минут в бюджетной поликлинике это сделать очень сложно. Огромный поток юных посетителей заставляет даже самого лучшего и опытного врача торопиться. А дети ведь все разные: один легко освоится с новым человеком, покажет горло и расскажет про последний набор ЛЕГО, а другому нужно минут пять-десять сказки рассказывать или житейские истории. Говорят, что родитель должен заранее подготовить ребёнка, но тот же не машина, чтоб заводиться в нужный момент. Мы можем сто раз проигрывать сценки приёма, смотреть мультик про бесстрашных героев, которые не боятся врачей, но… Но дети остаются детьми. Сын клятвенно обещает вам не бояться, а в кабинет почему-то входить отказывается. Приходится тащить силой. А он цепляется за косяк и не очень похож на супергероя. И даже на бесстрашного ниндзя не смахивает. Зато вы себя ощущаете всем сразу. А кто ещё справится с ситуацией?

В частной клинике вы приобретаете понимание и время. В бюджетных учреждениях тоже есть понимающие и добрые врачи, но они ограничены системой. Связаны по рукам и ногам. Рады бы помочь, но не могут. Если они станут утешать ваше чадо в течение получаса, то за дверями вырастет такая очередь, что им до следующих выходных будет не разобраться. А смена-то заканчивается, кабинет надо освобождать… Одним словом, ничего личного. Только работа.

Когда платишь деньги, то становишься хозяином положения. Сам выбираешь врача. Удобное время. И даже место! Сейчас во многих клиниках доступна функция вызова педиатра на дом. Конечно, никто не гарантирует, что ребёнок этому будет очень рад и с первым же звонком бросится встречать врача, подставляя ему грудь и высовывая язык, но вам не придётся проводить время в ожидании, краснея перед другими и постоянно извиняясь. Пару минут воплей соседи уж точно переживут, зато сразу после приёма вы сможете отвлечь малыша любимыми игрушками и привычной едой.

К тому же, есть шанс, что дома ребёнок будет спокойнее реагировать на все манипуляции. У него не будет синдрома белого халата, он не почувствует этих противных медицинских запахов и не услышит, как истошно орут другие за дверью кабинета. Всё просто, почти приятно и очень доступно.

Так что если вы ещё не знаете, как поступить, то рассмотрите вариант с частной клиникой. Это потребует определённых затрат, зато плюсов вы приобретёте намного больше. Вот увидите. Возможно, вы и сами перестанете ходить в государственные учреждения, так как комфорт – это потрясающее чувство, которое ещё недавно с врачами никак не сочеталось. Теперь всё иначе. Попробуйте!

Дата публикации: 20.05.2019 (19:38)| Просмотров: 621 | Рейтинг: 0.0/0 |

0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:





Группа: Гости
Вход
  
Регистрация
  



IX Всероссийский творческий конкурс "Весенний марафон"
IV Всероссийский творческий конкурс "Опять весна, опять цветы!"
X Всероссийский творческий конкурс "Таинственный космос"
V Всероссийский творческий конкурс "Земля. Природа. Будущее"
VI Всероссийский творческий конкурс "Цветы полей, лугов, садов..."
XI Всероссийский творческий конкурс "Моё любимое животное"
X Всероссийский творческий конкурс "Мир творчества"
XXI Всероссийский конкурс профессионального мастерства "Педагогическое открытие"





© Детский развивающий портал "ПочемуЧка" 2008-2024
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54566 от 21.06.2013г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР).

Соучредители: ИП Львова Е.С., Власова Н.В.
Главный редактор: Львова Елена Сергеевна
Электронный адрес редакции: info@pochemu4ka.ru
Телефон редакции: +79277797310

Информация на сайте обновлена: 24.04.2024


Реклама на сайте
О нас
Ваши отзывы
Обратная связь
Полезные сайты

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.
Оплачивая товары и услуги нашего сайта, Вы соглашаетесь с договором-oфертой.