В каких случаях родителям нужно подумать о поиске няни и как найти хорошую кандидатку
Какие бывают массажные накидки?
Туристы назвали 7 самых красивых замков и дворцов Крыма
Приключения начинаются здесь: Квестория на детский день рождения в Краснодаре

На сайте всего: 49
Гостей: 49
Пользователей: 0


Главная » Родителям

Как организовать детский день рождения в детском саду

Детский сад – это именно то место, где ваш малыш находится в тесном контакте с другими детками, заводит новых друзей и расширяет круг общения. Ведь дети не только играют и занимаются вместе, но и общаются, в результате чего между ними начинают складываться крепкие дружеские отношения, которые иногда остаются на всю жизнь.

Именно поэтому очень большое распространение в наши дни получила традиция организации дня рождения малыша в детском саду. В этом случае именинник не только получает внимание от своих друзей и сверстников, но и может отлично повеселиться вместе с ними – а это именно то, чего хочется в еще столь юном возрасте.

Если правильно подойти к вопросу организации такого мероприятия, то в этом случае вы сможете устроить по-настоящему незабываемый праздник для своего ребенка, а также положительные и яркие впечатления. В этой статье мы постараемся дать вам несколько полезных рекомендаций, которые вам помогут.

Подготовка к Дню Рождения в детском саду

Первое, что вам необходимо будет сделать – это заранее договориться с администрацией такого заведения. Для этого следует обратиться к директору детского сада и к воспитательнице. Особенно это касается тех случаев, если вы собираетесь привлечь к организации мероприятия третьих лиц, например, профессиональных детских аниматоров или клоунов. При необходимости воспитатель сможет рассказать вам о вкусах и предпочтениях каждого ребенка в группе, а также дать полезные советы и рекомендации.

Приобретение и выбор подарка

В некоторых детских садах на день рождения имениннику принято дарить подарок от других деток из его группы. Вы можете обсудить этот вопрос более подробно с воспитателем или руководством садика, но существует несколько способов его решения:

  • Приобретение подарка осуществляется из родительских взносов. В этом случае важно, что он по своей стоимости не превышал лимит, принятый для таких случаев. Ведь если один ребенок получит в подарок более дорогую вещь, а другой – дешевую, то последний может чувствовать себя из-за этого некомфортно.
  • Подарок могут купить и сами родители именинника. Здесь также важно, чтобы подарки были одинаковыми по своей стоимости, ведь не у всех родителей одинаковые финансовые возможности. К слову, как и в первом случае это может быть игрушка, книжка или просто полезная вещь, которая принесет пользу в процессе учебы и саморазвития.
  • Дети сами могут изготовить подарок. В некоторых садиках существует традиция, когда детки своими руками изготавливают презенты для изменника в день его рождения. Естественно, что происходит все под руководством и присмотром воспитательницы. Это могут быть поделки самого различного типа, например, открытки, фотоколлажи или же поздравительные плакаты – все зависит от возраста деток.

Кроме того, не стоит забывать и о том, что можно подготовить небольшие презенты и для всех детей, который будут принимать участие в таком мероприятии. Они не обязательно должны быть дорогими, так как детки будут неимоверно рады и простым, но интересным безделушкам.

Подготовка праздничного стола

Что может быть за детский праздник без угощений и вкусностей? Покупать продукты и напитки для праздничного стола мы рекомендуем вам заранее. К слову, не стоит забывать, что выбор угощений должен основываться в первую очередь на их безопасности и пользе для здоровья. Это означает, что не стоит отдавать предпочтение десертам с жирной кремовой начинкой, большим количеством красителей и различных вкусовых добавок. Оптимальным решением станет покупка сладкой выпечки (печенья, кексов), а также натуральных фруктов.

Если вы хотите заказать торт, то он должен обладать достаточными размерами, чтобы его хватило на всех детей. Кроме того, в этом случае лучше всего выбрать вариант с бисквитным тестом и совсем небольшим количеством крема. При выборе напитков лучшим вариантом являются соки или свежие компоты, морсы.

Выбор развлекательной программы

При организации детских праздников очень важно сделать так, чтобы детям не было скучно. Следует обязательно подготовить для них развлекательную программу, основанную на играх, конкурсах, танцах и музыке. Так они смогут отлично повеселиться и просто незабываемо провести время. Самый простой и эффективный вариант – это доверить этот процесс профессиональным детским аниматорам. Они не только владеют всей необходимой атрибутикой, но и смогут действительно развеселить детей и порадовать их своими идеями.

К примеру, в городе Екатеринбурге прекрасной репутацией обладает агентство «Солнечный Я», сотрудники которого специализируется на организации и проведении детских праздников. Они смогут разработать и реализовать потрясающую развлекательную программу, которая может включать в себя, к примеру:

  • Костюмированное шоу. Детки смогут встретиться с любимыми героями, которых они хорошо знают по детским фильмам или мультикам. Профессиональные актеры и аниматоры в красочных и реалистичных костюмах смогут погрузить малышей в мир волшебства и сказки, устроить интересные конкурсы и показать незабываемые номера.
  • Шоу мыльных пузырей. Каждый малыш сможет увидеть множество интереснейших трюков и фокусов (например, с огненными или дымовыми пузырями), а также сам оказаться внутри огромного мыльного пузыря. Это отличный вариант для детского дня рождения, который позволит сделать такой праздник по-настоящему незабываемым.
  • Бумажное шоу. Специальная развлекательная программа, разработанная с использованием килограммов бумаги и разноцветного конфетти, не позволит малышам скучать. Хорошее настроение и буря позитивных эмоций для деток гарантированы.

Получить больше информации о предложениях компании вы можете на их официальном сайте sun-ekb.ru

Дата публикации: 13.04.2018 (22:44)| Просмотров: 950 | Рейтинг: 0.0/0 |

0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:





Группа: Гости
Вход
  
Регистрация
  



XVIII Всероссийский творческий конкурс "Весенний марафон"
VI Всероссийский творческий конкурс "Здравствуй, Весна!"
IX Всероссийский творческий конкурс "Подарок к 8 марта"
VI Всероссийский детский творческий конкурс "Масленица удалая"
VIII Всероссийский творческий конкурс "ЗаМУРчательные кошки"
XII Всероссийский творческий конкурс "Цветочное настроение"
VIII Всероссийский творческий конкурс "Чудеса своими руками"
XXXIII Всероссийский конкурс профессионального мастерства "Мой педагогический успех"





© Детский развивающий портал "ПочемуЧка" 2008-2024
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54566 от 21.06.2013г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР).

Соучредители: ИП Львова Е.С., Власова Н.В.
Главный редактор: Львова Елена Сергеевна
Электронный адрес редакции: info@pochemu4ka.ru
Телефон редакции: +79277797310

Информация на сайте обновлена: 19.03.2024


Реклама на сайте
О нас
Ваши отзывы
Обратная связь
Полезные сайты

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.
Оплачивая товары и услуги нашего сайта, Вы соглашаетесь с договором-oфертой.