Как научиться играть в большой теннис
Факторы, которые нужно учитывать при выборе детской стоматологии
Оформление собственности на квартиру в новостройке по ипотеке - оптимальный момент
Зачем проводится УЗИ - отвечает репродуктолог

На сайте всего: 9
Гостей: 9
Пользователей: 0


Главная » Родителям

Как перешить шубу

Если у вас есть шуба, которая вышла из моды или возможна вы получили шубу в подарок от сестры или мамы вы вероятно сталкивались с таким желанием как перешить шубу. Можно самостоятельно дать вашей забытой вещи новую жизнь, перешить как полностью так и частично.

Шубу вполне можно перешить самостоятельно, тем самым вы обновите изделие и дадите ему новую жизнь. Запаситесь терпением и необходимыми инструментами и приступайте к скорняжному мастерству. Прежде чем начать работу рекомендуется проверить насколько прочный мех. Для этого нужно незначительный кусочек шубы, смочить теплой водой, примерно до 35 градусов и попытаться растянуть и вырвать осторожно волоски. Если вам удастся это делать с легкостью, то лучше шубу не перешивать, так как она уже изношена и реставрации не подлежит.

Прежде чем перешить шубу нужно позаботиться о выкройке. Если самостоятельно выкройки вы делать не умеете, то можете найти в специальных журналах или скроить по вашему другому изделию, например халату. А за дополнительную оплату можно заказать выкройку в ателье. Помните что выкройку нужно делать строго по вашему размеру.

Когда выкройка готова переходить к следующему этапу - раскройка шубы. Сначала отпарываем подкладку. Потом приступаем к раскройке самой шубы. Для того чтобы не повредить мех используйте специальный скорняжный нож. Проверьте хватить ли вам меха, для этого наложите мех на выкройку. Если меха мала подумайте о дополнительных элементах, возможно декорирование кожей. Все кусочки меха соедините булавками или иголками.

Далее мы будем сшивать шубу. Лучше всего сшивать шубу вручную, чтобы ворс всегда был с лицевой стороны. В скорняжном ремесле существует два вида швов: «козлик» «через край». Рекомендуется использование хлопчатобумажные нитки и специальные скорняжные иголки. В местах, где шуба подвержена значительным нагрузкам, таким как подмышки, следует дополнительно укреплять шов. Можно использовать специальные клеевые прокладки. При сшивании швов необходимо их выравнивать. Намочите шов теплой водой используя губку и поставьте что-то тяжелое. После полного высыхания шва при комнатной температуре, расчешите тщательно мех и можно приступать к дальнейшей работе. Помните при сшивании кусочков меха о том что направления ворса должно совпадать.

Завершающем этапом будет подшивка подкладки. После такой проделанной работы это не заставит особого труда.

Как видите перешить самому изделия и дать новую жизнь старой вещи не так-то и сложно. Желаем вам чтобы новое изделие радовало и согревало зимними, холодными дня. Будьте горды что вы проделали такую большую работу и носите перешитую шубу с удовольствием.

Дата публикации: 07.08.2018 (21:48)| Просмотров: 1092 | Рейтинг: 5.0/1 |

0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:





Группа: Гости
Вход
  
Регистрация
  



XVIII Всероссийский творческий конкурс "Весенний марафон"
VI Всероссийский творческий конкурс "Здравствуй, Весна!"
IX Всероссийский творческий конкурс "Подарок к 8 марта"
VI Всероссийский детский творческий конкурс "Масленица удалая"
VIII Всероссийский творческий конкурс "ЗаМУРчательные кошки"
XII Всероссийский творческий конкурс "Цветочное настроение"
VIII Всероссийский творческий конкурс "Чудеса своими руками"
XXXIII Всероссийский конкурс профессионального мастерства "Мой педагогический успех"





© Детский развивающий портал "ПочемуЧка" 2008-2024
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54566 от 21.06.2013г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР).

Соучредители: ИП Львова Е.С., Власова Н.В.
Главный редактор: Львова Елена Сергеевна
Электронный адрес редакции: info@pochemu4ka.ru
Телефон редакции: +79277797310

Информация на сайте обновлена: 29.03.2024


Реклама на сайте
О нас
Ваши отзывы
Обратная связь
Полезные сайты

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.
Оплачивая товары и услуги нашего сайта, Вы соглашаетесь с договором-oфертой.