Отдыхаем всей семьёй
Курсы косметолога - востребованная профессия
Зонты Doppler: идеальный выбор для защиты от погоды
Как научиться играть в большой теннис

На сайте всего: 10
Гостей: 10
Пользователей: 0


Главная » Родителям

Как помыть натяжной потолок

Как помыть натяжной потолок

Натяжной потолок – это возможность получить красивую, необычную и ровную отделку. Такое покрытие легко монтируется (конечно, если использовать специализированное оборудование) и долго остается ярким, не выгорая на солнце. Но как проводить очистку, ведь рано или поздно эти поверхности загрязнятся?

Как помыть натяжной потолок

Правила мытья натяжного потолка в зависимости от материала

Существует несколько популярных видов текстур, и все они отличаются не только визуально, но и по требованиям в уходе. Рекомендации здесь будут следующие:

  1. Глянцевый потолок легко вымоется обыкновенной чистой водой. Достаточно взять миску с раствором моющего раствора и протирать поверхность ветошью, периодически заменяя воду на свежую. Можно использовать и просто воду, без моющего, а также пропылесосить поверхность через мягкую тряпку, надежно закрепленную на щетке. Таким образом можно снять пыль в жилой комнате, а вот удалить жир в кухне не получится.
  2. Матовый. Здесь тоже можно использовать стандартные моющие растворы, порошок или хозяйственное мыло (предварительно разведенные в воде) и мягкие тряпки. В отличие от глянцевых, на матовых поверхностях практически не видны разводы. Также можно взять швабру с длинной ручкой и микрофибровой насадкой.
  3. Сатиновый отлично скрывает разводы на поверхности за счет фактуры, тем не менее, отмывать его нужно бережно. При искусственном освещении следы от воды все же могут быть видны. Их удаляют раствором нашатырного спирта (просто разведите его водой как 1:10).
  4. Тканевый натяжной потолок едва ли не более привередливый, чем ПВХ, поэтому его придется мыть мыльным раствором, приготовленным из прозрачного моющего, а затем еще промывать чистой водой, чтобы следов от мыла на поверхности не осталось.

Моем натяжные потолки

К общим рекомендациям можно отнести необходимость использования мягких губок (никакого абразива). Желательно проводить работы в перчатках и предварительно сняв с рук все украшения, чтобы не зацепить пленку ногтем или украшениями.

После того, как потолок установили и закончили в комнате ремонт, на поверхности может остаться некоторое количество пыли. Ее необязательно смывать. Вполне возможно удалить загрязнения пылесосом. Для этого достаточно взять мягкую тряпку или полотенце и закрепить на щетке. Не забудьте установить минимальную мощность. Кроме того, щетку не нужно прислонять к поверхности натяжного потолка: достаточно проводить ею на расстоянии нескольких сантиметров, и пыль соберется.

Основные рекомендации по уборке

Мыть натяжные потолки нужно только по мере их реального загрязнения, а не «для профилактики», и это правило относится как к матовым, так и к глянцевым и сатиновым пленкам. Самым частям загрязнением в жилых помещениях считается пыль, а с ней прекрасно справляется обыкновенный мыльный раствор. Тогда ровная поверхность останется чистой и блестящей.

На кухне ухаживать за таким покрытием сложнее, ведь на нем остаются следы от воды, жира (даже при условии, что в комнате есть хорошо работающая вытяжка). Чтобы удалить небольшие жирные пятна, достаточно сделать более концентрированный раствор моющего средства (но все же не настолько сильный, как если бы вы мыли загрязненную посуду). Также можно использовать средство для мытья стекол на основе обычного или нашатырного спирта. Такие составы быстро восстанавливают блеск, никак не нарушают текстуру покрытия, а главное – абсолютно не оставляют разводов.

При мытье следует четко двигаться от одного угла к другом, избегая повторяющихся движений на одном и том же участке. В противном случае можно деформировать покрытие и оно «провиснет». Движения должны быть легкие. Также не забывайте, что пыль можно вытирать и сухой тряпкой. Только нужно делать это регулярно, хотя бы раз в месяц.

См.также: Как помыть натяжной потолок без разводов за 5 шагов

Дата публикации: 04.03.2019 (14:13)| Просмотров: 735 | Рейтинг: 0.0/0 |

0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:





Группа: Гости
Вход
  
Регистрация
  



IX Всероссийский творческий конкурс "Весенний марафон"
IV Всероссийский творческий конкурс "Опять весна, опять цветы!"
X Всероссийский творческий конкурс "Таинственный космос"
V Всероссийский творческий конкурс "Земля. Природа. Будущее"
VI Всероссийский творческий конкурс "Цветы полей, лугов, садов..."
XI Всероссийский творческий конкурс "Моё любимое животное"
X Всероссийский творческий конкурс "Мир творчества"
XXI Всероссийский конкурс профессионального мастерства "Педагогическое открытие"





© Детский развивающий портал "ПочемуЧка" 2008-2024
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54566 от 21.06.2013г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР).

Соучредители: ИП Львова Е.С., Власова Н.В.
Главный редактор: Львова Елена Сергеевна
Электронный адрес редакции: info@pochemu4ka.ru
Телефон редакции: +79277797310

Информация на сайте обновлена: 20.04.2024


Реклама на сайте
О нас
Ваши отзывы
Обратная связь
Полезные сайты

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.
Оплачивая товары и услуги нашего сайта, Вы соглашаетесь с договором-oфертой.