Отдыхаем всей семьёй
Курсы косметолога - востребованная профессия
Зонты Doppler: идеальный выбор для защиты от погоды
Как научиться играть в большой теннис

На сайте всего: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0


Главная » Планирование беременности

Как поспособствовать наступлению беременности?

Для того чтобы признать себя бесплодной пара, в принципе, не нуждается в посещении врача. Если мужчина и женщина ведут регулярную половую жизнь без применения контрацептивов в течение года, а беременность не наступает, им стоит обозначить для себя бесплодие как имеющуюся проблему. Признание этого факта не является поводом для паники, а вот причина для посещения специализированного медицинского учреждения, например, Киевского института репродуктивной медицины (ИРМ) появляется более чем убедительная.

Врачи ИРМ советуют в случае отсутствия возможности обратиться к специалистам в ближайшее время, попробовать предпринять ряд самостоятельных шагов. Для того чтобы увеличить вероятность зачатия, стоит:

1. Определить, когда происходит овуляция. Только в течение этого небольшого временного интервала женщина способна забеременеть. Существует много способов вычислить эти дни, из которых самым простым является покупка теста на овуляцию в обычной аптеке.

2. Принимать при занятиях любовью позы, которые способствуют глубокому проникновению. Не спешить незамедлительно осуществлять водные процедуры или деловито вскакивать после окончания процесса. Лучше после завершения полового акта расслабленно полежать.

3. Разработать индивидуальную диету, включив в рацион обоих партнеров необходимые продукты. Особо благотворно на половую функцию влияют витамины Е и С, а также фолиевая кислота. Основу питания должны составлять зелень, овощи, злаки и бобовые, льняное масло, мясо птицы и рыба, орехи и творог. Ограничьте, по возможности, потребление кофеиносодержащих напитков, сладостей и мучных изделий.

4. Вести здоровый образ жизни. Курящая женщина из-за сосудистых проблем имеет на треть меньше шансов забеременеть. Начните принимать сосудоукрепляющие препараты. Об общеизвестном вреде алкоголя и наркотиков, как и пользе прогулок на свежем воздухе, развернуто говорить даже не стоит.

5. Прекратить принимать лекарственные средства бездумно. Их влияние на возможность зачатия бывает прямым, хоть и не очевидным. К примеру, вероятность наступления беременности резко снижают анальгетики и антибиотики. Не отказывайтесь от приема только тех препаратов, которые жизненно необходимы.

6. Относиться внимательно к выбору вспомогательных при половом акте средств. Лубриканты могут негативно влиять на качество и активность сперматозоидов.

7. Проконсультироваться с перинатальным психологом. Зачатие может не наступать из-за проблем психологического характера при полном здоровье тела. Занимайтесь с партнером любовью, не зацикливаясь на идее зачатия. Сделайте свою жизнь еще более насыщенной событиями и позитивными эмоциями, отпустив напряженное ожидание.

Киевский ИРМ: получилось у тысяч пар, получится и у вас.

Дата публикации: 26.05.2016 (11:32)| Просмотров: 2166 | Рейтинг: 0.0/0 |

0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:





Группа: Гости
Вход
  
Регистрация
  



IX Всероссийский творческий конкурс "Весенний марафон"
IV Всероссийский творческий конкурс "Опять весна, опять цветы!"
X Всероссийский творческий конкурс "Таинственный космос"
V Всероссийский творческий конкурс "Земля. Природа. Будущее"
VI Всероссийский творческий конкурс "Цветы полей, лугов, садов..."
XI Всероссийский творческий конкурс "Моё любимое животное"
X Всероссийский творческий конкурс "Мир творчества"
XXI Всероссийский конкурс профессионального мастерства "Педагогическое открытие"





© Детский развивающий портал "ПочемуЧка" 2008-2024
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54566 от 21.06.2013г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР).

Соучредители: ИП Львова Е.С., Власова Н.В.
Главный редактор: Львова Елена Сергеевна
Электронный адрес редакции: info@pochemu4ka.ru
Телефон редакции: +79277797310

Информация на сайте обновлена: 20.04.2024


Реклама на сайте
О нас
Ваши отзывы
Обратная связь
Полезные сайты

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.
Оплачивая товары и услуги нашего сайта, Вы соглашаетесь с договором-oфертой.