Как научиться играть в большой теннис
Факторы, которые нужно учитывать при выборе детской стоматологии
Оформление собственности на квартиру в новостройке по ипотеке - оптимальный момент
Зачем проводится УЗИ - отвечает репродуктолог

На сайте всего: 24
Гостей: 24
Пользователей: 0


Главная » Воспитание и развитие ребенка

Как правильно учить ребенка английскому языку с раннего возраста

Современный мир разноязык, но существуют лингвистические системы, которые объединяют народы. Межнациональное общение постепенно становится англоязычным. Умные родители, желающие облегчить детворе проблему адаптации в обновляющейся действительности, понимают, что английский язык для детей – лучший способ заявить о своих способностях и стать в будущем успешными. Чем раньше проблемой озадачиться, тем больше получит дитя шансов на профессиональную реализацию и признание не только на родине, но и вдали от нее.
 

Доброе начало – заявка на успех

С чего и когда начать? С умелой мотивации малыша трех-пяти лет. Перед тем как начать осваивать с ребенком дошкольного возраста английский, необходимо его заинтересовать. Чтобы у малыша возник естественный интерес к предмету, для начала можно взять его любимую детскую книжку со множеством картинок и заняться проговариванием содержания этих иллюстраций по-английски. Такие упражнения-игры малышам нравятся: им становится интересно, как уже знакомые слова будут звучать на новом языке. На начальном этапе изучения иностранного языка достаточно будет в течение дня проговаривать наименования каких-то предметов или действий по-английски. Через какой-то промежуток времени ребенок станет задумываться – возникнет желание угадать/узнать, как же будут звучать те слова, которых он прежде не слышал. Отличным помощником в изучении английского языка послужит интернет, где вы можете найти десятки полезных статей о том, как правильно обучать ребенка с раннего возраста.

Этапы изучения английского языка с раннего возраста можно расположить в таком порядке:

  • При рассматривании картинок из любимых книжек проговаривать содержание сначала по-русски, а затем по-английски.
  • Взять палитру цветов или цветные карандаши и начать изучение цветов по-русски и одновременно проговаривать их на английском языке.
  • Называть по-английски любимые игрушки. Когда малыш продемонстрирует даже небольшие успехи, поощрять и хвалить его также имеет смысл на английском языке. Поощрение за достижение для ребёнка – верный стимул к учебе и все новым, высоким результатам.
  • Делая что-то или играя, можно время от времени описывать движения или предметы по-английски. Важно не забывать повторять английские слова каждый день, но чтобы это ни в коем случае не выглядело для карапуза как принуждение к обучению. Можно пригласить в «ассистенты» любимую мягкую игрушку и придумать фантастическую историю или сказку: будто она прилетела из другой страны, где говорят только на английском. В процессе игры желательно рассказывать ребенку, как эта персонаж здоровается, прощается или желает, к примеру, приятного дня своим друзьям на родном для него языке. При игровом подходе к общению ребенку будет интересно совершенствовать навыки английского языка непрерывно – с раннего возраста и по мере взросления. Так желание развивать знания и выходить на следующий уровень получения информации, расширять ее объем войдет в привычку.
  • Если малыш явно заинтересован в дальнейшем изучении языка, можно перейти к углубленной практике освоения языковых тонкостей. Например, попробовать одолеть алфавит. Но чтобы занятие не показалось ребенку скучным и неинтересным, алфавит можно изучать в форме песенки или занимательной игры. Вообразив себя артистом и «пропевая» в ритме буквы алфавита, дошкольнику проще запомнить их. Творческая форма – это то, что увлекает и не способно надоесть.
Дата публикации: 18.09.2018 (12:11)| Просмотров: 1120 | Рейтинг: 0.0/0 |

0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:





Группа: Гости
Вход
  
Регистрация
  



XVIII Всероссийский творческий конкурс "Весенний марафон"
VI Всероссийский творческий конкурс "Здравствуй, Весна!"
IX Всероссийский творческий конкурс "Подарок к 8 марта"
VI Всероссийский детский творческий конкурс "Масленица удалая"
VIII Всероссийский творческий конкурс "ЗаМУРчательные кошки"
XII Всероссийский творческий конкурс "Цветочное настроение"
VIII Всероссийский творческий конкурс "Чудеса своими руками"
XXXIII Всероссийский конкурс профессионального мастерства "Мой педагогический успех"





© Детский развивающий портал "ПочемуЧка" 2008-2024
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54566 от 21.06.2013г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР).

Соучредители: ИП Львова Е.С., Власова Н.В.
Главный редактор: Львова Елена Сергеевна
Электронный адрес редакции: info@pochemu4ka.ru
Телефон редакции: +79277797310

Информация на сайте обновлена: 29.03.2024


Реклама на сайте
О нас
Ваши отзывы
Обратная связь
Полезные сайты

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.
Оплачивая товары и услуги нашего сайта, Вы соглашаетесь с договором-oфертой.